Загорелся Check Engine и EPC, диагностика показывает пропуски зажигания - 1.4 TSI (CZDA)

Да это просто разобрать все, достать форсунку и помыть на стенде специальной жидкостью
Чтобы не менять сразу
А на счёт ПО возможно подумать надо
Или все же форсунки
Уже записался на промывку, после уже отпишусь
Надеюсь поможет
Не поможет
 
Надеюсь поможет
Зачем разбирать, если можно Винсом промыть на работающем, посмотрите эндоскопом на нагар на клапанах и на форсунках. Какой у вас пробег? Маховик у вас может и не быть причиной, он у вас одномассовый, на него не было нареканий...
 
Вообще у диллера такая схема- промывка инжектора-нагар на клапанах-маховик . Но это на дсг-маховик двухмачтовый. У вас механика... Там вообще маховик просто кусок металла, он не должен влиять
 
Вообще у диллера такая схема- промывка инжектора-нагар на клапанах-маховик . Но это на дсг-маховик двухмачтовый. У вас механика... Там вообще маховик просто кусок металла, он не должен влиять
Добрый день, у меня просьба к вам, если вы планируете через некоторое время опять произвести диагностику пропусков «Васей» можно фото экрана монитора на котором будет отображено количество пропусков выложить в переписке или отправить по Вайбер, ватсап, диагносты официальные попросили, типа может эти пропуски в рамках, и соответственно надо все таки менять мне маховик, спасибо
 
Добрый день, у меня просьба к вам, если вы планируете через некоторое время опять произвести диагностику пропусков «Васей» можно фото экрана монитора на котором будет отображено количество пропусков выложить в переписке или отправить по Вайбер, ватсап, диагносты официальные попросили, типа может эти пропуски в рамках, и соответственно надо все таки менять мне маховик, спасибо
Вам нужно общий счётчик или на 1000 об? Общий счётчик у меня огромен, по 1ц-уже зашкал, он больше не считает. По остальным около 40 тысяч.поэтому сейчас я ищу инфу как эти счётчики сбросить чтобы видеть инфу после ремонта.
Если смотреть на 1000 оборотов то по всем цилиндрам проскакивает по 1 по 2 пропусков на хх
 
Вам нужно общий счётчик или на 1000 об? Общий счётчик у меня огромен, по 1ц-уже зашкал, он больше не считает. По остальным около 40 тысяч.поэтому сейчас я ищу инфу как эти счётчики сбросить чтобы видеть инфу после ремонта.
Если смотреть на 1000 оборотов то по всем цилиндрам проскакивает по 1 по 2 пропусков на хх
Дак 1-2 пропуска на 1000 оборотов это вообще очень даже в рамках, у меня бывает до 70-80, если у вас 1-2 то диагносты у ОД однозначно скажут что все гуд
 
Сейчас по крайней мере не мигает чек и не отключаются цилиндры. Так вам что записать? Какое то время видео, как появляются пропуски?
 
Зачем разбирать, если можно Винсом промыть на работающем, посмотрите эндоскопом на нагар на клапанах и на форсунках. Какой у вас пробег? Маховик у вас может и не быть причиной, он у вас одномассовый, на него не было нареканий...
Мы промывали на месте
Не помогло и так горит
Пробег 78 тис
 
Сейчас по крайней мере не мигает чек и не отключаются цилиндры. Так вам что записать? Какое то время видео, как появляются пропуски?
Можно просто фото как после минуты (они же фиксируются ровно минуту, потом снова с нуля) сколько пропусков фиксируется
 
Мы промывали на месте
Не помогло и так горит
Пробег 78 тис
Я бы посоветовал сначала эндоскопом посмотреть что у вас там, возможен нагар на клапанах, клапана вы не все увидите, но хоть что-то. А вот форсунки вы увидите- есть на них нагар или нет.
 
Мы промывали на месте
Не помогло и так горит
Пробег 78 тис
Зачем ещё раз мыть если вообще не помогло, смысл в этом какой? Если было бы лучше то имеет смысл, а так это просто выкачивание из вас денег. Плюс там форсунки какие то не простые, не все так просто там.
 

Вложения

  • 2021.03.15 11.28.png
    2021.03.15 11.28.png
    66.3 KB · Просмотры: 14
  • 2021.03.15 11.24.png
    2021.03.15 11.24.png
    66.7 KB · Просмотры: 13
  • 2021.03.15 11.09.png
    2021.03.15 11.09.png
    540.8 KB · Просмотры: 11
  • 2021.03.15 11.15.png
    2021.03.15 11.15.png
    76.3 KB · Просмотры: 11
Приветствую, судя по фото 1-2 пропуска по всем цилиндрам за цикл, дак это вообще очень даже в рамках, спасибо!
 
Добрый день, пишу для статистики. Мотор czda, dsg, аналогичная проблема с ~ 40 000 км. Периодически (1-2 раза в месяц) мигает чек из-за пропусков на холостых по всем цилиндрам. Бензин 98, 100 (shell, bp, лукоил). На одних заправках чаще ловлю чек, на других реже.
Как понимаю, пропуски из-за бедной смеси на холостых для данного мотора норма, но природа множественных пропусков и появления чека все же интересна. Пока склоняюсь к маховику, т.к. много случаев, кому помогла замена (есть TPI), но никаких симптомов со стороны маховика не наблюдаю, мало случаев кому помогло обновление ПО (также есть TPI).
Общие число пропусков по цилиндрам за 45 000 км.:
1 - 20577
2 - 22272
3 - 17885
4 - 46422
 
Последнее редактирование:
Добрый день, пишу для статистики. Мотор czda, dsg, аналогичная проблема с ~ 40 000 км. Периодически (1-2 раза в месяц) мигает чек из-за пропусков на холостых по всем цилиндрам. Бензин 98, 100 (shell, bp, лукоил). На одних заправках чаще ловлю чек, на других реже.
Как понимаю, пропуски из-за бедной смеси на холостых для данного мотора норма, но природа множественных пропусков и появления чека все же интересна. Пока склоняюсь к маховику, т.к. много случаев, кому помогла замена (есть TPI), но никаких симптомов со стороны маховика не наблюдаю, мало случаев кому помогло обновление ПО (также есть TPI).
Общие число пропусков по цилиндрам за 45 000 км.:
1 - 20577
2 - 22272
3 - 17885
4 - 46422
Добрый день, у меня сейчас на повестке дня по такому же вопросу замена маховика, но если ситуация не изменится......, специалисты ОД сами не знают что дальше делать)) думаю как попробовать согласовать хотя бы частичную оплату....
 
Если не гарантия попробовать куланц
 
Они могут написать запрос. Скажите за спрос деньги не берут, пусть сделают. Просто написать надо что делали чистку и делали чистку впуска- это самое главное.
 
Они могут написать запрос. Скажите за спрос деньги не берут, пусть сделают. Просто написать надо что делали чистку и делали чистку впуска- это самое главное.
Спасибо! Буду пробовать!
 
Сверху