Какое моторное масло залито в вашем 1.6 MPI (CWVA, CWVB)?

  • 0w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 13 4.7%
  • 0w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 14 5.1%
  • 5w-30 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 31 11.2%
  • 5w-40 (VW 502.00 / 505.00)

    Голосов: 198 71.5%
  • 0w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 6 2.2%
  • 5w-30 (VW 504.00 / 507.00)

    Голосов: 13 4.7%
  • Другое

    Голосов: 2 0.7%

  • Всего проголосовало
    277
Добрый день! Попробовал залить 5W30 Mobil ESP, допуск 504/507 С3, (еще были холода), предварительно использовал промывку Liqui Moly - расход 600гр на 1000км. Пробег 62000.
600 на 1000 это много, с таким расходом я бы перешел на 5W-40 502/505, хотя бы из-за цены, при этом есть вероятность снижения расхода ну на доливку меньше денег уходить будет.
Добрый! Коробка автомат? И какую промывку LM использовали?
промывка это деньги на ветер!!!,
никакого толка от нее нет, не надо ничего промывать, промывка не выйдет вся из двигателя, останется в нем и смешается со свежим маслом, пусть лучше смешивается с остатками старого, а не промывочного.
есть желание промыть - почаще менять надо масло, толка в разы больше будет, чем от промывочного!
 
600 на 1000 это много, с таким расходом я бы перешел на 5W-40 502/505, хотя бы из-за цены, при этом есть вероятность снижения расхода ну на доливку меньше денег уходить будет.

промывка это деньги на ветер!!!,
никакого толка от нее нет, не надо ничего промывать, промывка не выйдет вся из двигателя, останется в нем и смешается со свежим маслом, пусть лучше смешивается с остатками старого, а не промывочного.
есть желание промыть - почаще менять надо масло, толка в разы больше будет, чем от промывочного!
Вот нафига говорить то о чем не в теме??? Есть специальные промывочные жидкости. И отмывают двигатель реально. Всё зависит от того на сколько засран ДВС.
 

Вложения

  • 1_bb1.png
    1_bb1.png
    233.8 KB · Просмотры: 2
Вот нафига говорить то о чем не в теме??? Есть специальные промывочные жидкости. И отмывают двигатель реально. Всё зависит от того на сколько засран ДВС.
Ещё раз, если двигатель не засран, НЕ надо туда ничего лить, кроме моторного масла, ибо всё это хрень полная! А Лукимуки хрень в квадрате, это развод под видом "сделано в германии", сами ничего не делают, только заворачивают в свой фантик.
 
Ещё раз, если двигатель не засран, НЕ надо туда ничего лить, кроме моторного масла, ибо всё это хрень полная! А Лукимуки хрень в квадрате, это развод под видом "сделано в германии", сами ничего не делают, только заворачивают в свой фантик.
Вот не соглашусь тоже. Промывки LM это не раскоксовки, а чуть больше профилактики. Щадяшие и краску с поддона точно ни одна не поднимет.
Касаемо лить 5w40 ,при масложоре в этот движок из личного опыта скажу не поможет.Из всей выложенной в инете инфы начиная с 14г, если коротко, то это конструктив CWVA. И провоцирует масложор как раз 5w40 502/505 начиная его лить с нуля. Кто начинал с нуля лить 5w30/0w30 и лучше 504/507 жор минимальный. Это очень коротко, если более развернуто, инет в помощь. И не верю кто пишет что не жрет совсем, у всех плюс минус. Если есть другие мнения поделитесь коллеги))
 
Вот не соглашусь тоже. Промывки LM это не раскоксовки, а чуть больше профилактики. Щадяшие и краску с поддона точно ни одна не поднимет.
Касаемо лить 5w40 ,при масложоре в этот движок из личного опыта скажу не поможет.Из всей выложенной в инете инфы начиная с 14г, если коротко, то это конструктив CWVA. И провоцирует масложор как раз 5w40 502/505 начиная его лить с нуля. Кто начинал с нуля лить 5w30/0w30 и лучше 504/507 жор минимальный. Это очень коротко, если более развернуто, инет в помощь. И не верю кто пишет что не жрет совсем, у всех плюс минус. Если есть другие мнения поделитесь коллеги))
 

Вложения

  • 50-500x500.jpg
    50-500x500.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 0
Вот не соглашусь тоже. Промывки LM это не раскоксовки, а чуть больше профилактики. Щадяшие и краску с поддона точно ни одна не поднимет.
Касаемо лить 5w40 ,при масложоре в этот движок из личного опыта скажу не поможет.Из всей выложенной в инете инфы начиная с 14г, если коротко, то это конструктив CWVA. И провоцирует масложор как раз 5w40 502/505 начиная его лить с нуля. Кто начинал с нуля лить 5w30/0w30 и лучше 504/507 жор минимальный. Это очень коротко, если более развернуто, инет в помощь. И не верю кто пишет что не жрет совсем, у всех плюс минус. Если есть другие мнения поделитесь коллеги))
с НУЛЕВОГО (где то 2500 км) как это залил так и езжу на нём. Его не жрёт от слова АБСОЛЮТНО!!. Да дорогое, кому то оно и поперёк горла. НО это его личное мнение. Я его лил и буду лить, и клиенты все мои его лили и будут лить.
 
Ещё раз, если двигатель не засран, НЕ надо туда ничего лить, кроме моторного масла, ибо всё это хрень полная! А Лукимуки хрень в квадрате, это развод под видом "сделано в германии", сами ничего не делают, только заворачивают в свой фантик.
Ну раз фрицы ничего сами не делают, то выходит у тебя и тигуан ХРЕНЬ В КВАДРАТЕ, и значит тебя развели как лошару. Твоя машина сделана в какой нибудь папуасии.
 
У него какой допуск? О ценнике сейчас и не спрашиваю)) Этой зимой лил zic zero 30 допуск у него 504/507. Мне понравилось, и ценник адекватнее даже сейчас.
 
У него какой допуск? О ценнике сейчас и не спрашиваю)) Этой зимой лил zic zero 30 допуск у него 504/507. Мне понравилось, и ценник адекватнее даже сейчас.
открой ссылку и почитай характеристики этого масла.
 
Добрый! Коробка автомат? И какую промывку LM использовали?
Добрый день! Да, автомат. Промывка LM 1990. Как думаете, если дольше поездить на 5W30 Mobil ESP, ситуация изменится? Или переходить на масло с большей кинематической вязкостью, например LM 5W50?
 
Так как жор на 5W40 был порядка 450гр на 1000км
 
Повторюсь, жор на 5W30 около 600гр. Масло менял каждые 6000-7000км.
 
Добрый день! Да, автомат. Промывка LM 1990. Как думаете, если дольше поездить на 5W30 Mobil ESP, ситуация изменится? Или переходить на масло с большей кинематической вязкостью, например LM 5W50?
С автоматом сложнее всегда ездить по городу с оборотами 2000-3000, только в спорте. С ручкой проще и расход масла меньше. Сейчас в Октавию а7 акпп как раз залил LM 1990, буду посмотреть после замены. Раз заливал в нее mobil esp 5w30 сожрала как обычно, сказал хватит пока, слишком жирно. Но буду лить что то из 5w30 попроще. Небольшие запасы есть)) Отпишусь.
 
Повторюсь, жор на 5W30 около 600гр. Масло менял каждые 6000-7000км.
А mobil esp 5w30 сейчас лью в йети мкпп и наблюдаю расход снизился. Пока 3т проехал 250гр долил. Попробую на нем остаться.
 
Сверху