Всё о двигателях 1.4 TSI (EA211) - CMBA, CPVA, CPVB, CHPA, CHPB, CPTA, CXSA, CXSB, CZCA, CZCB, CZCC, CPWA, CVNA, CZDA, CZDB, CZDD, CZEA, CZTA, DJKA

Michelin

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
@Dimon4ik внесите ясность вот на эти вопросы пож-ста:
1) какой город
2) дилер
3)
Заправлял бенз 95 , где то раз в месяц 98, всегда на не дешёвых заправках.
чье производство?
4) через какой пробег вы меняли масло?

madis

Опытный
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2g
Мощность
150
КПП
DSG6
ТО как я понял делали ОД, будет гарантийный случай, просьба - держи нас в курсе как будут события развиваться.

Dimon4ik

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Polo sedan
Мощность
125
КПП
Механика
Сейчас машина разобрана на сервисе у официального дилера. Вердикт, залегли кольца. И судя по тому что я увидел и понял, залегло на одном поршне и это потянуло за собой на других. Масло заливал исключительно на сервисе по регламенту каждые 15 тыс. По документам 5w40. Динамика езды трасса - город где-то 70/30. То есть даже с учётом моточасов был запас и перед заменой масло было на вид нормальным и без потерь. После крайнего то я проехал за 3 месяца около 10 тыс. из них по трассе больше 7... Повторюсь ..epc и чек загорелось ни стого ни с сего при проезде через Киев на скорости около 80 км/ч. Заправлялся всегда на окко или wog 95... Иногда на заправке региональной сети автотранс 98. Весь бенз производства Белоруси. С учетом частых поездок в Киев последние 2 месяца , это 800 км туда- назад заправлялся на заправке upg, и последние разы заливал до полного бенз марки а100 также белорусский. В качестве думаю не стоит сомневаться. Отобрали топливо на экспертизу. Теперь ждём результаты. На вопрос о топливной системе сказали что она чистая. Одной из причин залегания колец может быть как мне сказали попадание этилированного топливо... но кто от этого застрахован. При разборке двигателя смогли слить лишь около 2 литров масла это при том что в дороге я доливал. И ещё... Сказали что раз в год стабильно приезжают с такими проблемами. Вот и мне повезло :(... Пока дело идёт как гарантийный случай... Но от этого не легче потому как на топливе я не экономлю... Машина собиралась в Калуге.

EvgenySh

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125
КПП
DSG7
Сейчас машина разобрана на сервисе у официального дилера. Вердикт, залегли кольца. .....
К сожалению VAG никак не хочет признавать проблему LSPI на двигателях с непосредственным впрыском. Другие уже давно признали ее наличие и ищут пути решения. В Вашем случае очень похоже, что все произошло по этой причине.

Dimon4ik

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Polo sedan
Мощность
125
КПП
Механика
А в 2 словах... в чем заключается суть этой проблемы...?

Michelin

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
@Dimon4ik очень интересно будет получить от дилера ответ, почему так произошло. Кстати задай им вопрос про LSPI =)

ahlebinin

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan
Мощность
150
КПП
Механика
Если будет можно, сделайте фото маслосъёмных колец.

Евгений83

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
Гольф7
Мощность
122
КПП
Механика
Здравствуйте! Фольксваген гольф 1.4 122л.с. 2013г.в.пробег 90т.после приобретения авто проехали 9т.км.залили за 9тыс.5 литров масла.Из за чего может быть такой большой расход масла?

ahlebinin

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan
Мощность
150
КПП
Механика
Здравствуйте! Фольксваген гольф 1.4 122л.с. 2013г.в.пробег 90т.после приобретения авто проехали 9т.км.залили за 9тыс.5 литров масла.Из за чего может быть такой большой расход масла?
Залегание колец.

Евгений83

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
Гольф7
Мощность
122
КПП
Механика
Спасибо за ответ.мне в автосервисе говорят что нужна замена гбц.у гольф 2013г.был брак в гбц

Dimon4ik

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Polo sedan
Мощность
125
КПП
Механика
Если будет можно, сделайте фото маслосъёмных колец.
Честно говоря я ужаснулся когда увидел поршня. Они с таким нагаром что кольца даже с трудом рассмотреть можно. Вобщем экспертизу топлива сделали. Оно хорошего качества. И топливная чистая. Теперь как сказали ведут переписку с производителем или кем там по поводу замены поршневой... У меня вопрос: какие процедуры и замену каких деталей сервис должен произвести? И еще по данной ситуации (не представители ОД) одни склоняются, что могли масло набадяжить или тупо не заменить на последнем ТО (я при замене лично не присутствовал) , другие - что это брак колец, который проявился на данном этапе. А вы как думаете?

Michelin

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
@Dimon4ik фотки бы еще от тебя получить, было бы хорошо.
По поводу масла и колец, я больше все таки склоняюсь к маслу (да простят меня официалы). Побольше бы от тебя информации получить =)

madis

Опытный
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2g
Мощность
150
КПП
DSG6
Честно говоря я ужаснулся когда увидел поршня. Они с таким нагаром что кольца даже с трудом рассмотреть можно. Вобщем экспертизу топлива сделали. Оно хорошего качества. И топливная чистая. Теперь как сказали ведут переписку с производителем или кем там по поводу замены поршневой... У меня вопрос: какие процедуры и замену каких деталей сервис должен произвести? И еще по данной ситуации (не представители ОД) одни склоняются, что могли масло набадяжить или тупо не заменить на последнем ТО (я при замене лично не присутствовал) , другие - что это брак колец, который проявился на данном этапе. А вы как думаете?
тоже думаю, что это из-за масла, на ТО не залили свежее, поменяют поршневую по гарантии, поршни+кольца и все что с этим связано, ты за это не переживай.

Dimon4ik

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Polo sedan
Мощность
125
КПП
Механика
фотки бы еще от тебя получить, было бы хорошо.
По поводу масла и колец, я больше все таки склоняюсь к маслу (да простят меня официалы). Побольше бы от тебя информации получить =)

Вложения

EvgenySh

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125
КПП
DSG7
Масло заливал исключительно на сервисе по регламенту каждые 15 тыс. По документам 5w40.
По состоянию головы однозначно с маслом проблема, грелось хорошо. А тем более если по трассе отжигать периодически

ahlebinin

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan
Мощность
150
КПП
Механика
По всей видимости это проблема в масле.

ahlebinin

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan
Мощность
150
КПП
Механика
меняйте масло через 7000 км и лучше сами.

Сверху