Новости Volkswagen T-Roc может получить подключаемую гибридную версию

Adem

Опытный
Сообщения
329
Глава направления электрификации Volkswagen Кай Филипп намекнул, что компактный внедорожник T-Roc может в будущем получить спортивную гибридную версию с опцией зарядки автомобиля от розетки. Он отметил, что с технической точки зрения нет проблем выпустить такую модель, и все будет зависеть от спроса на гибриды.

cad211e670558917b24926cdf9d2702887f7c87c.jpg

Выпуск спортивного гибрида T-Roc возможен благодаря тому, что модель создана на модульной платформе MQB, которая позволяет легко адаптировать гибридную силовую установку. В случае, если VAG решит электрифицировать компактный кроссовер, то у версии T-Roc GTE могут появиться элементы заряжаемой гибридной модели Golf. В частности, речь идет о бензиновом турбодвигателе 1.4 на 150 л.с, шестиступенчатом «автомате» с электоромотором на 116 л.с, и тяговой батарее на 13 кВт-ч.

Если T-Roc GTE будет создан, то в линейке моделей Volkswagen он займет место между «заряженным» T-Roc R на 300 л.с. и стандартным T-Roc с турбодвигателем 2.0 на 190 л.с. Скорее всего, как и в случае с «подогретыми» последними версиями Golf, T-Roc GTE может получить перенастроенную подвеску и новые «спортивные» элементы декора.

Однако пока рано говорить о сроках выпусках гибридного T-Roc. Как отмечают в компании, первоочередная цель VAG сейчас – электрификация Tiguan и Arteon. В частности, именно популярность Tiguan GTE повлияет на решение VAG о дальнейшем выпуске подключаемых гибридных моделей, включая T-Roc GTE.
 
Сверху