Самостоятельная перекодировка оповещения о замене масла и сервисе

Glorias

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
110
КПП
Автомат
Доброго времени форумчанам!

Убрать надоедливую выскакивающую при включении зажигания, а при прохождении срока, и при выключении зажигания надпись: "необходим сервис по замене масла" - не сложно, и в сети полно подсказок как это сделать. А кто нибудь знает, как самому выставлять нужные межсервисные интервалы? Например: хочу чтобы предупреждал о замене масла через 7500 км, а о сервисе - через 15000 и т.д. Это настраивается кнопкой часов или только через шнурок на сервисе?

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
Доброго времени форумчанам!

Убрать надоедливую выскакивающую при включении зажигания, а при прохождении срока, и при выключении зажигания надпись: "необходим сервис по замене масла" - не сложно, и в сети полно подсказок как это сделать. А кто нибудь знает, как самому выставлять нужные межсервисные интервалы? Например: хочу чтобы предупреждал о замене масла через 7500 км, а о сервисе - через 15000 и т.д. Это настраивается кнопкой часов или только через шнурок на сервисе?
Для какой машины то?

Glorias

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
110
КПП
Автомат
Да, не указал, это же общий форум ВАГоводов, но, как у меня и указано:
Марка Skoda
Модель Rapid
Мощность 110
КПП Автомат
На пробеге 60000 км ушел от официалов на самостоятельное обслуживание, вот и хочу убрать вылетающую надпись "необходим сервис по замене масла". Параллельно возникла идея: а можно ли сервисный и масляный интервал кодировать под свои пробеги. В руководстве к авто прочитал, что есть какие-то умные подстройки, которые могут даже учитывать условия эксплуатации и от этого подстраиваться менять интервалы предупреждения о сервисе и замене масла. Но если это лезть васей в мозги - то ну его! А если кнопкой 00/set и зажиганием-выжиганием с аварийкой - куда не шло!
Кстати, ещё сервис не делал и поэтому предупреждение не убирал. Но в сети столкнулся с массой вариантов (с аварийкой и без, с отдельной и общей кнопкой и пр.)
Кто знает как точно убрать предупреждение о необходимости сервиса по замене масла, на Рапид 2018, одна спаянная длинная кнопка set /00 , комплектация Ambition, с борт компом и этим хитрым дисплеем макси дот или как -то так!

Сверху