Самостоятельная перекодировка оповещения о замене масла и сервисе

Glorias

Опытный
Сообщения
110
Марка
  1. Skoda
Модель
Rapid
Мощность
110
КПП
Автомат
Доброго времени форумчанам!

Убрать надоедливую выскакивающую при включении зажигания, а при прохождении срока, и при выключении зажигания надпись: "необходим сервис по замене масла" - не сложно, и в сети полно подсказок как это сделать. А кто нибудь знает, как самому выставлять нужные межсервисные интервалы? Например: хочу чтобы предупреждал о замене масла через 7500 км, а о сервисе - через 15000 и т.д. Это настраивается кнопкой часов или только через шнурок на сервисе?
 
Доброго времени форумчанам!

Убрать надоедливую выскакивающую при включении зажигания, а при прохождении срока, и при выключении зажигания надпись: "необходим сервис по замене масла" - не сложно, и в сети полно подсказок как это сделать. А кто нибудь знает, как самому выставлять нужные межсервисные интервалы? Например: хочу чтобы предупреждал о замене масла через 7500 км, а о сервисе - через 15000 и т.д. Это настраивается кнопкой часов или только через шнурок на сервисе?

Для какой машины то?
 
Да, не указал, это же общий форум ВАГоводов, но, как у меня и указано:
Марка Skoda
Модель Rapid
Мощность 110
КПП Автомат
На пробеге 60000 км ушел от официалов на самостоятельное обслуживание, вот и хочу убрать вылетающую надпись "необходим сервис по замене масла". Параллельно возникла идея: а можно ли сервисный и масляный интервал кодировать под свои пробеги. В руководстве к авто прочитал, что есть какие-то умные подстройки, которые могут даже учитывать условия эксплуатации и от этого подстраиваться менять интервалы предупреждения о сервисе и замене масла. Но если это лезть васей в мозги - то ну его! А если кнопкой 00/set и зажиганием-выжиганием с аварийкой - куда не шло!
Кстати, ещё сервис не делал и поэтому предупреждение не убирал. Но в сети столкнулся с массой вариантов (с аварийкой и без, с отдельной и общей кнопкой и пр.)
Кто знает как точно убрать предупреждение о необходимости сервиса по замене масла, на Рапид 2018, одна спаянная длинная кнопка set /00 , комплектация Ambition, с борт компом и этим хитрым дисплеем макси дот или как -то так!
 
Для skoda Yeti 1.4 2014г был бы рад научиться .
 
Всем по привету! Идея форума на высоте. На Тигуан 2012 хотелось бы видеть больше информации. Ну и естественно знать как изменить этот интервал.
 
Сверху