Взаимозаменяемость МКПП MQ200 0AJ между PQ и MQB платформами

ВВГ1975

Новичок
Сообщения
5
Марка
  1. Audi
Модель
а3
Мощность
125
КПП
Механика
Приветствую.

Моя машина а3 2008 WAUZZZ8P59A004651
Сломалась МКПП. По вин у меня KRG. Нашел контрактную 2013 год за нормальные деньги, но она MYF . Говорят передаточные одинаковые.
Посмотрел в вашем списке эти обе коробки в общем списке.

Вопрос : я смогу поставить ? Нужны ли будут переделки?

Спасибо!

МКПП-6
0AJ (MQ200)

FVG, GJB, GMT, GPN, GQG, GVW, HBJ, HBL, HPB, JJX, JJY, JPG, KRG, LHX, LHY, LNY, MHS, MHT, MHU, MNZ, MYF, NBW, NBX, NBY, NBZ, PND, PRG, PRH, PRJ, PRK, PRL, QGG, QMG, QUZ, REK, RGK, RGL, RGM, RGN, RHS, RKC, RLP, RMJ, RUZ, SAQ, SED, SEE, SEF, SEG, SEH, SEJ, SEK, SEL, SEM, SEN
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Моя машина а3 2008 WAUZZZ8P59A004651
Сломалась МКПП. По вин у меня KRG. Нашел контрактную 2013 год за нормальные деньги, но она MYF . Говорят передаточные одинаковые.
Посмотрел в вашем списке эти обе коробки в общем списке. Вопрос : я смогу поставить ? Нужны ли будут переделки?
Эти коробки конструктивно взаимозаменяемы, но MYF - обновлённая и ставилась на Audi A3 8V, а у вас Audi A3 8P:

KRG - это 0AJY, устанавливалась с 11.08 по 04.11 (главная пара - 73/18 (4.056)
MYF - это 0AJW, устанавливалась с 04.14 по ??? (главная пара - 73/18 (4.056)

Обе коробки устанавливались на Audi A3, но в разные кузова... Если бы это были ещё и одинаковые платформы, то - пол беды, но у вас PQ35, а у MYF ставилась на MQB, поэтому могут быть нюансы при установке и креплению подушек, но наверняка сказать не могу.

Плюс меня насторожило, что вам эту коробку предлагают как 2013 года выпуска, но она стала устанавливаться только в 2014 году... MYF имеет каталожный номер 0AJ 300 041 G, а KRG - 0AJ 300 041 H.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Уточнил 2015 год у нее. Я ослышался. Буду пробовать. Цена хорошая.
 
Спасибо! Уточнил 2015 год у нее. Я ослышался. Буду пробовать. Цена хорошая.
Отпишитесь потом по результатам (в идеале с фотками), будет интересно знать, чем отличаются одинаковые МКПП на разных платформах! =)
 
Отпишитесь потом по результатам (в идеале с фотками), будет интересно знать, чем отличаются одинаковые МКПП на разных платформах! =)
Пришла КПП.
Отличия в колоколе.
Теперь вопрос. А внутри они одинаковы? Есть мысль перетряхнуть внутрянку в мой корпус.
 
Пришла КПП.
Отличия в колоколе.
Теперь вопрос. А внутри они одинаковы? Есть мысль перетряхнуть внутрянку в мой корпус.
На старых коробках, типа 02А. Можно было просто перекрутить колокола.
 
Пришла КПП.
Отличия в колоколе.
Теперь вопрос. А внутри они одинаковы? Есть мысль перетряхнуть внутрянку в мой корпус.
Да, внутри должны быть идентичны полностью. Надо перетряхивать. А фото отличий можете показать?
 
Перекинули всю внутрянку. Все подошло.
Машина в области далеко от меня все общение дистанционно . Я просил сфотать процесс.
Должны были. Если будут фото то обязательно выложу.
Мастер говорит сильно отличаются. У мастера как назло ни вайбера ни ватсапа.
 
Сверху