Всё об охлаждающих жидкостях (антифризах) VAG G11, G12, G13, G12 evo

Здравствуйте. У меня немного уходит антифриз, каждые пол года подливаю до максимума. Течи не обнаружили на ТО, но я решила поменять антифриз, потому что не понятно что там залито. Купила Антифриз FELIX "EVO" G12++, фиолетовый, -40С, для Volkswagen, Audi, Skoda, Porshe, поменяю и посмотрю, будет ли он исчезать. Может ли антифриз испартяться за пол года от максимума до минимума?
 
Здравствуйте. У меня немного уходит антифриз, каждые пол года подливаю до максимума. Течи не обнаружили на ТО, но я решила поменять антифриз, потому что не понятно что там залито. Купила Антифриз FELIX "EVO" G12++, фиолетовый, -40С, для Volkswagen, Audi, Skoda, Porshe, поменяю и посмотрю, будет ли он исчезать. Может ли антифриз испартяться за пол года от максимума до минимума?
Зависит от температурного режима двигателя . Не знаю что за машина , в относительно свежую не стал бы я лить российские антифризы , все топовые линейки они делали на импортных суперконцентратах . Пока нет проблем взять нормальный импортный по вменяемой цене
 
Всем здравствуйте!
tiguan 2012 г. был с антифризом g13, но доливали уже g12evo.
у отца лопнул радиатор и антифриз начал убегать.
Сейчас стоит выбор что залить по новой? Хотим промыть систему. И понадобится литров 8 g12evo , но цена кусается. Я так и не понял, подойдет ли g12++ если мы зальем полностью новый или только оригинальный g12 evo 8 канистр брать?
 
Всем здравствуйте!
tiguan 2012 г. был с антифризом g13, но доливали уже g12evo.
у отца лопнул радиатор и антифриз начал убегать.
Сейчас стоит выбор что залить по новой? Хотим промыть систему. И понадобится литров 8 g12evo , но цена кусается. Я так и не понял, подойдет ли g12++ если мы зальем полностью новый или только оригинальный g12 evo 8 канистр брать?
Возьми 5л концентрата сомма g40 за 3000 руб , поменять правильно хватит ещё и останется , и будет щастье машинке
 

comma Xstream® G40 вот этот имеете ввиду? :)

Да , а если плюхнуть в него с литр дешманского глицерина получится родной g13 , хорошо немцы придумали , да ? С войны в крови осталось наверное делать эрзац :)
 
Так же буду менять антифриз на Comma Basf Glysantin G40
 
Подскажите пожалуйста как узнать сколько нужно антифриза на полную замену? Audi A6C7 3.0BiTDI 320л.с. CVUA 2017г. WAUZZZ4G9JN048042
 
Я разобрался, Sintec копирует оригинальный Haertol, который не содержит фосфатов, является силикатным лобридом 3-его поколения и тоже относится к допуску G12evo, а Felix решили делать свой по технологии PSi-OAT, как делает BASF и там есть фосфаты.
И что из этого лучше?
 
Лучше импортный g12++
Сейчас с импортными можно на конкретную "засаду" нарваться. Прямые поставки запрещены, по параллелям непонятно что и как напараллелят. Вот и интересуюсь отечественными.
 
Сейчас с импортными можно на конкретную "засаду" нарваться. Прямые поставки запрещены, по параллелям непонятно что и как напараллелят. Вот и интересуюсь отечественными.
Ну с такими мыслями можно всю жизнь пробояться и лить непонятную шнягу . Знания помогают преодолеть такие страхи .
 
Ну с такими мыслями можно всю жизнь пробояться и лить непонятную шнягу . Знания помогают преодолеть такие страхи .
А что Sintec и Felix это непонятная шняга? У меня нет опыта их использования, а у Вас видимо есть какие факты - можете поделиться. Или это просто очередное бла бла бла про то что все отечественное "отстой"...
 
Сейчас с импортными можно на конкретную "засаду" нарваться. Прямые поставки запрещены, по параллелям непонятно что и как напараллелят. Вот и интересуюсь отечественными.
Здравствуйте, я залила Феликс, вроде отзывы хорошие, но будем посмотреть. Конечно орига лучше - спору нет, но сейчас подделок море, кто-то тотачи купил антифриз, импортный вроде, а он так всю систему изгадил, теперь человек влетел на кап.ремонт.
 
Здравствуйте, я залила Феликс, вроде отзывы хорошие, но будем посмотреть. Конечно орига лучше - спору нет, но сейчас подделок море, кто-то тотачи купил антифриз, импортный вроде, а он так всю систему изгадил, теперь человек влетел на кап.ремонт.
Felix G12 Evo - использую только его в качестве бюджетной альтернативы оригинальным антифризам. Нареканий не было, не мутнеет, не кипит, отложений не наблюдается. В целом - отличный продукт.
 
Felix G12 Evo - использую только его в качестве бюджетной альтернативы оригинальным антифризам. Нареканий не было, не мутнеет, не кипит, отложений не наблюдается. В целом - отличный продукт.
Нельзя давать оценку продукту по внешним признакам , до вскрытия вы никогда не узнаете есть ли коррозионный или кавитационные изменения узлов . С Феликсом были проблемы , но это было давно . Это для простого покупателя все банки одинаково красивые , а те кто связан с производством , прекрасно знают как легко у нас вносятся изменения в технологические карты подстраиваясь под возникшую ситуацию . Так что пусть каждый решает сам что лить , что не лить . Лучше конечно без розовых очков
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, я залила Феликс, вроде отзывы хорошие, но будем посмотреть. Конечно орига лучше - спору нет, но сейчас подделок море, кто-то тотачи купил антифриз, импортный вроде, а он так всю систему изгадил, теперь человек влетел на кап.ремонт.
Никогда не встречал подделок антифризов - это было невыгодно . У МСМ групп очень современный заводик в пос. Редкино , Тверской области , где делают Тотачи , какие с ним были проблемы у кого то бог его знает , но ведь все производители предупреждают - не мешайте что попало . Ну а российских производителей я лично и в хорошие то времена не стал бы лить , а сейчас и подавно . Хотя в тигуане залито то ли синтек , то ли кулстрим - они сами не знают , в 17 году в Калугу поставляли и те и другие
 
Техноформовцы (Coolstream ) кстати молодцы своей открытостью , всегда идут на контакт , можно свободно обсудить с технологом производства интересующие вопросы . На ютуб канале у Ходоса есть сюжет - обзорная экскурсия по заводу , там же мельком можно увидеть каким мировым брендам они делали фризы
 
Техноформовцы (Coolstream ) кстати молодцы своей открытостью , всегда идут на контакт , можно свободно обсудить с технологом производства интересующие вопросы . На ютуб канале у Ходоса есть сюжет - обзорная экскурсия по заводу , там же мельком можно увидеть каким мировым брендам они делали фризы
У Coolstream сейчас нет антифризов выше G12+.
Вот ответ на мой вопрос по этому поводу.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    64.7 KB · Просмотры: 9
Никогда не встречал подделок антифризов - это было невыгодно . У МСМ групп очень современный заводик в пос. Редкино , Тверской области , где делают Тотачи , какие с ним были проблемы у кого то бог его знает , но ведь все производители предупреждают - не мешайте что попало . Ну а российских производителей я лично и в хорошие то времена не стал бы лить , а сейчас и подавно . Хотя в тигуане залито то ли синтек , то ли кулстрим - они сами не знают , в 17 году в Калугу поставляли и те и другие
То же самое с Феликсом - многие говорят что все плохо... но никакой конкретики...
Как в анекдоте:
У генерала ночь зазвонил телефон - он берет трубку.
Ему говорят: "Товарищ генерал Вы дурак".
Генерал спрашивает кто говорит.
А в ответ - все говорят...
 
Сверху