Новости В Китае представлена удлиненная версия Skoda Octavia нового поколения

Adem

Опытный
Сообщения
329
На китайском рынке представлена удлиненная версия нового поколения Octavia - Skoda Octavia Pro. Ранее VAG уже «удлинял» свои модели для Китая – такая судьба была у кроссоверов Yeti и Karoq. Однако удлиненная Octavia – первый подобный опыт для компании. Обновленный лифтбек начнется продаваться на китайском рынке в следующем месяце, однако в другие страны удлиненная версия не доедет.

210309_SKODA_OCTAVIA_PRO-1-1440x810.jpg

210309_SKODA_OCTAVIA_PRO-3.jpg

210309_SKODA_OCTAVIA_PRO-2.jpg

Удлинение нового поколения Octavia было достигнуто за счет растягивания колесной базы с 2686 до 2730 мм. Это позволило значительно увеличить пространство в салоне для пассажиров сзади. По габаритам версия Pro также отличается – она выросла с 4689 мм до 4753 мм, по сравнению с поставляемой на наш рынок модификацией.

skoda-octavia-pro3.jpg

skoda-octavia-pro2.jpg

skoda-octavia-pro6.jpg

Китайская Octavia Pro, по аналогии с «заряженной» версией RS для Европы, обзавелась бамперами с крупными заглушками спереди и псевдодиффузором сзади. Кроме того, передние крылья и двери получили дополнительный декор. Внутри удлиненный лифтбек для Китая также получил улучшения – дисплей на 12.1 дюйма вместо 10 дюймового экрана в обычной версии, а также возможности оригинальной отделки.

Под капотом у китайской Octavia Pro будет турбодвигатель 1.4 TSI мощностью 150 л.с., дополненный семиступенчатым «роботом» DSG, модели с «автоматом» не будет. Кроме того, версия Pro обзаведется независимой задней подвеской. Продажа новой модели начнется в Китае в апреле. VAG не планирует поставляет удлиненную Octavia в другие страны.
 
Сверху