Новости Skoda представила бронированный Superb Combi (3V)

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Британское представительство Skoda показало бронированную версию универсала Superb. Автомобиль обеспечивает защиту от выстрелов из автоматического оружия крупнокалиберными пулями и взрывов гранат, а стоит дороже топового Audi S8 - 118 688 фунтов стерлингов (около 9,9 миллиона рублей по текущему курсу).

4ffd67fb0908d00c441aeee6de8881e51f04eef7.jpg

От обычного «Суперба» бронированная версия отличается пуленепробиваемыми стеклами, кузовными панелями, выполненными из стали горячей формовки и композитов, а также усиленной подвеской, тормозами, проблесковыми маячками и сиреной. Особые покрышки и диски позволяют машине ехать на полностью спущенных колесах.

acaaaf3af087675f6fd2f79463c6600bbd8f6c08.jpg

Под капотом универсала Skoda Superb установлен стандартный дизельный двигатель TDI объемом 2,0 литра. Отдача агрегата составляет 190 л.c. и 400 Нм крутящего момента. Как после доработок изменились динамические характеристики машины, пока не сообщается.
 
Последнее редактирование:
Зачем нужна бронированная Шкода универсал? Вряд ли британский премьер министр будет на ней в магазин ездить... =)
 
Фары, судя по всему, простые галогенки. Тратишь кучу денег на бронированное авто а на нем фары даже не ксенон.
Логика появления такого superb думаю в том, что он не выделяется и не привлекает внимания. В потоке mersedes S-class Long очень заметен. Соответственно для потенциальных киллеров его и выслеживать легче. А тут такой обычный, не примечательный superb.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Фары, судя по всему, простые галогенки. Тратишь кучу денег на бронированное авто а на нем фары даже не ксенон.
Логика появления такого superb думаю в том, что он не выделяется и не привлекает внимания. В потоке mersedes S-class Long очень заметен. Соответственно для потенциальных киллеров его и выслеживать легче. А тут такой обычный, не примечательный superb.
Базовые европейские комплектации Суперба имеют фары с рефлекторными отражателями (как на этом бронированном экземпляре), а у нас в России все Супербы поставляются с ксеноновой или светодиодной оптикой.
 
Броня = некислое увеличение веса. Мне интересно, а 190 сил реально ему хватает?
 
Сверху