Новости Презентация обновлённого Golf 8 состоится 24 января 2024 года

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Руководитель отдела дизайна VW демонстрирует новые эскизы фейслифтинга VW Golf 8 (2024)

Примерно за неделю до официальной премьеры фейслифтинга 24 января 2024 года руководитель отдела дизайна Андреас Миндт опубликовал в Instagram несколько новых дизайнерских эскизов.

volkswagen-golf-restyling-2024-i-primi-disegni (3).jpg


Хотя VW Golf по-прежнему остается бестселлером, он больше не доминирует в рейтинге продаж. Golf остается популярным автомобилем, хотя уже и не входит в пятёрку самых продаваемых автомобилей в Европе, поскольку за первые одиннадцать месяцев года в Старом Свете было продано в общей сложности 166 304 автомобиля.


volkswagen-golf-restyling-2024-i-primi-disegni (1).jpg


В VW уже объявили, что девятое поколение Golf будет полностью электрическим и будет основано на платформе SSP, которая появится в 2028 году. Таким образом, если различные концепции трансмиссии не будут мирно сосуществовать еще какое-то время, то примерно через четыре года Golf с двигателем внутреннего сгорания будет снят с производства. Кстати: VW также объявил, что с 2033 года будет производить только электромобили в Европе.


volkswagen-golf-restyling-2024-i-primi-disegni (2).jpg


Вряд ли VW сможет вернуть Golf на вершину хит-парадов продаж даже с обновлениями. Прототипы, замеченные в этом году, показали лишь незначительные изменения в дизайне. В интерьере появится огромный сенсорный экран и больше аналоговых кнопок, вместо сенсорных, от которых решено было отказаться по просьбам клиентов. Мало что изменится с силовыми агрегатами: немного больше мощности, больше вариантов для моделей PHEV и отсутствие моделей с механической коробкой передач.
 
Сверху