Новости Обновлённый Golf 8 и чат-бот на основе "ChatGPT" в мультимедиях Фольксвагена

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Volkswagen начал 2024 год с тизеров обновлённого Golf 8 и обновлений мультимедиа систем

С 9 по 12 Января 2024 года в Лас-Вегасе на выставке электроники CES 2024 Фольксваген представит первые автомобили под маркой VW, в которых чат-бот на основе искусственного интеллекта "ChatGPT" будет интегрирован с голосовым помощником IDA.


vw-golf-gti-2024-teaser_1.jpg


Новый чат-бот будет предлагаться уже в 2024 году в сочетании с информационно-развлекательными системами последнего поколения MIB 4 в следующих моделях: ID.7, ID.5, ID.4, ID.3, новый Tiguan 3 и новый Passat B9, а также в рестайлинговом Golf 8.

Одновременно с этим Volkswagen демонстрирует обновленный Golf 8 сразу в версии GTI, но машина пока одета в камуфляж, поскольку мировая премьера рестайлингового Golf 8 состоится только через несколько дней.


vw-golf-gti-2024-teaser (1).jpg


Что можно можно отметить уже сейчас: это незначительные изменения в фонарях и в фарах, в том числе, в случае с GTI, измененный передний бампер. Интерьер GTI уже виден, он остается цифровым, включая спорную сенсорную панель для управления светом слева от рулевого колеса.


vw-golf-gti-2024-teaser (3).jpg


Как в случае с Tiguan и Passat, VW возвращается к реальным кнопкам на рулевом колесе, в будущем в качестве опции появится 15-дюймовый сенсорный экран, а в стандартной комплектации, вероятно, будет 12,9 дюйма. Надо просто на секунду задуматься... 15 дюймов. Раньше компьютерные мониторы были такого же размера =)


vw-golf-gti-2024-teaser (4).jpg


По словам производителя, интеграция ChatGPT с интерфейсом голосового помощника Volkswagen открывает "множество новых возможностей, выходящих далеко за рамки того, что было раньше с голосовым управлением".

В будущем клиенты смогут беспрепятственно получать доступ к постоянно растущей базе данных искусственного интеллекта на всех моделях Volkswagen, оснащенных IDA, и получать доступ к исследуемому контенту во время вождения, а также взаимодействовать с автомобилем на естественном языке. Программа Cerence Chat Pro от технологического партнера Cerence Inc. является основой новой функции.


vw-golf-gti-2024-teaser (2).jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху