Новости Немцы предположили, как будет выглядеть новый Audi Q3 2024 года

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Audi Q3 третьего поколения покажут в первой половине 2024 года

В Германии тесты нового поколения Ауди Ку3 идут уже с осени 2023 года, прототипы уже не раз были замечены на дорогах общего пользования с полностью замаскированным кузовом, но с установленными серийными панелями и фарами. Коллеги из Motor1 попытались раскрыть внешность новинки и поделились своими рендерами с аудиторией.

audi-q3-2024-il-render-di-motor1.com.jpg
Рендер Audi Q3 3 поколения 2024 года от издательства Motor1

Новый Q3 будет иметь радикально переработанную переднюю панель. Восьмиугольная решетка радиатора будет немного уже, поскольку в области, отделяющей ее от нижнего воздухозаборника, будет больше пластика. Однако это не самое большое изменение, поскольку по углам бампера будут расположены две большие прямоугольные фары с функциями ближнего и дальнего света, а привычная основная оптика, характерная для моделей Ауди последних лет станет совсем узкой в виде хищного прищура под кромкой капота. Для Ауди это, конечно, в новинку, но такое решение сильно напоминает корейские дизайнерские ноу-хау, что, как нам кажется, играет не в пользу Audi Q3 2024.

hyundai_santa_fe_hybrid_65.jpeg
Hyundai Santa FE (TM) 2020 модельного года очень похожий на новую Audi Q3

Хотя на рендере не видно, но задняя часть, скорее всего получит более консервативный дизайн. Задние фонари станут тоньше, но сохранят свои основные формы, как видно на шпионских фотографиях от сентября. В определенной степени задние фонари будут похожи на те, что можно увидеть на Q4 E-Tron, хотя светодиодной ленты, соединяющей их через багажник, не будет – по крайней мере, мы пока ее не видим.

2025-audi-q3-spy-photo (1).jpg
2025-audi-q3-spy-photo.jpg

Третье поколение Q3, и как ожидается, последнее поколение с двигателем внутреннего сгорания, будет построено на платформе MQB Evo от Volkswagen Group. Архитектура будет такой же, как у нового Volkswagen Tiguan, который имеет подключаемую гибридную версию с запасом хода до 100 км исключительно на электротяге. Фактически, для VW Tiguan 3 доступны две модели PHEV мощностью 201 лошадиная сила и 268 л.с. Базовый 1,5-литровый мотор с турбонаддувом с мягким гибридом, а также более крупный и мощный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель. Ожидается, что линейка двигателей нового Q3 будет очень похожей.

Кроссовер из Ингольштадта будет производиться в Дьере, Венгрия, вместе с новым Cupra Terramar. Кроссовер Audi начального уровня, Q2, очень скоро будет снят с производства, в результате чего Q3 следующего поколения станет самым доступным кроссовером марки. Когда мы его увидим? Скорее всего, в какой-то момент в первой половине 2024 года.
 
А мы будем любоваться ими на картинках...
 
А мы будем любоваться ими на картинках...
Ну почему же, привезти немца с растаможкой под себя вполне реально и даже выгодно ) У меня коллега, сейчас очередную партию Audi и BMW привозит, ну правда с пробегом, но тем не менее.
 
Сверху