Спорт На трассе Laguna Seca пройдёт первая в истории официальная гонка тракторов Porsche

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Сегодня знаменитый автодром, на котором состоится стол необычное событие, носит название WeatherTech Raceway Laguna Seca (ранее он назывался Mazda Raceway Laguna Seca). Мероприятие будет организовано в рамках фестиваля Rennsport Reunion VI - крупнейшего мероприятия, объединяющего владельцев автомобилей немецкой марки на западном побережье США.

porsche_allgaier_a133_1_1.jpg

Гонка будет включать в себя классический старт в духе «24 часов Ле-Мана», когда гонщикам сначала нужно забраться в трактор, завести его и только потом выехать на трассу, и 15-минутного заезда до пятого поворота. По словам одного из участников, соревнование хоть и будет похоже на шутку, в нем все-таки найдется место соперничеству и борьбе.

Для того, чтобы принять участие в гонке, необходимо сначала сделать и прислать организаторам соревнования фотографию своего трактора с указанием модели и года выпуска. Потом потребуется внести вступительный взнос в размере 550 долларов. За эту сумму гонщик получит место на паддоке, два билета на фестиваль, VIP-доступ на парковку.

Для справки:
  • Компания Porsche занималась производством тракторов в период с 1956 по 1963 год.
  • Общее количество выпущенных моделей составило 125 тысяч экземпляров.
  • Большинство из этих тракторов до сих пор в строю (как и большинство спортивных Порше) и работают на фермерских хозяйствах.
  • Разные модели тракторов оснащались разными двигателями: с одним, двумя, тремя и четырьмя цилиндрами ( макс. мощность составляла 25 л.с.)
 
Сверху