Легла коробка 02R (JDD). Нужна консультация.

Dmitriy 24

Новичок
Сообщения
3
Марка
  1. Seat
Модель
Ibiza
Мощность
80
КПП
Механика
Всем доброго времени суток! Имею такую ситуацию:
Автомобиль Сеат Ибица, 2008 года, в кузове 6L, 1,4 tdi. 80 коней. Код двигателя BMS. Агрегат о трёх цилиндрах.
Умерла на нём МКПП - код её JDD, серия 02R.

И вроде бы всё понятно, умерла - купи другую, и поставь. Но! Позавчера мой знакомый улетел в кювет и перевернул такого же точно Сеата, но с движком 1.9 tdi. И говорит мне - забирай мою 6-и ступку. Код этой самой МКПП - HDS, (0А8). И вот собственно вопрос, станет ли на мой трёх цилиндровый движок эта МКПП?
IMG-20231010-WA0003.jpg
 
Пардон, что не в тему, но я бы с движком забрал. И гемора никакого...
 
Пардон, что не в тему, но я бы с движком забрал. И гемора никакого...
Как сказать... то ли дело коробку перекинуть, и другое дело перебрасывать вообще всё, включая проводку, мозги, тормоза... Так что, насчёт гемора, тут палка не то что о двух, эта палка вся в концах. Меня интересует конкретно вопрос по коробке. Не вылезет ли всяких подводных камней при установке, типа как выжимной нужен другой, или вообще всё сцепление, с маховиком....
 
Видимо, Вы, не в курсе, какой гемор стыковать непредназначенное для стыковки! )))
 
Видимо, Вы, не в курсе, какой гемор стыковать непредназначенное для стыковки! )))
Да я то, как раз, к сожалению, в курсе. Просто, если эта затея ограничится заменой приводов и кулисы, которые я сам и сниму с того перевёртыша, то я готов к бою. А вот, ежели, дело пахнет финансовыми вливаниями... то проще купить родную коробку. Но хотелось бы услышать мнение человека, который знает точно.
 
Да я то, как раз, к сожалению, в курсе. Просто, если эта затея ограничится заменой приводов и кулисы, которые я сам и сниму с того перевёртыша, то я готов к бою. А вот, ежели, дело пахнет финансовыми вливаниями... то проще купить родную коробку. Но хотелось бы услышать мнение человека, который знает точно.
Добрый день! 99%, что фланцы стыковки двс и кпп разные и состыковать эти агрегаты болт-он не получится.
 
СудяНовожилов - ремонт DSG & МКПП.60.png

Новожилов - ремонт DSG & МКПП.61.png

Новожилов - ремонт DSG & МКПП.62.png
 
Сверху