Новости Фольксваген призывает к обязательной установке систем автономного торможения AEB

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Компания Volkswagen напомнила журналистам и автолюбителям о важности автономных систем автоматического торможения. По словам представителей немецкого автоконцерна, они могут предотвращать до 2,5 тысяч смертей после ДТП ежегодно.

aeb_interurban_02_2018_658.jpg

Они заявили, что современные системы автоматического торможения превосходно выполняют свою работу не только на низкой, но и на высокой скорости, позволяя избежать столкновения с любого рода препятствиеми. Иными словами, при обнаружении препятствия электроника мгновенно «сигнализирует» тормозной системе о необходимости полной остановки автомобиля без участия водителя.

Напомним, что накануне британская исследовательская компания Thatcham Research признала комплекс систем АЕВ одним из важнейших изобретений в сфере автомобильной безопасности за последние годы.
 
Последнее редактирование:
Если подобный комплекс безопасности будет включён в стандартную комплектацию всех автомобилей без особого удорожания моделей, то это будет действительно - огромнейший шаг для всей автоиндустрии, который спасёт массу жизней.
 
На мой взгляд - абсолютно правильное решение, значение которого для автодорожной безопасности, сравнимо с внедрением подушек безопасности!
 
Сверху