Новости Bentley станет дочерней компанией Audi

Adem

Опытный
Сообщения
329
VAG принял очередное решение для оптимизации бизнеса. Согласно новой политике по снижению расходов, компания Bentley перестанет быть самостоятельной маркой и станет дочерней компанией Audi, по сути перейдя по ее управление.

5f96cb01ec05c4496b00003e.jpg

Как сообщает Automobilwoche со ссылкой на анонимные источники внутри концерна, Bentley войдет в состав Audi в 2021 году. Это означает, что Audi будет контролировать как финансовые, так и технические активы британского бренда. Судя по всему, это может сыграть на руку Bentley, которая обзаведется новыми платформами, узлами и агрегатами, созданными инженерами Audi.

Согласно публикации, Continental GT и флагманская модель Flying Spur могут получить новую электрическую платформу Premium Platform Electric (PPE), разработанную Audi и Porsche, взамен используемой сейчас «тележки» MSB.

В прошлом году Bentley перевыполнила план продаж и заработала рекордную для компании сумму - €65 млн. Но доходы бренда сильно снизились из-за пандемии коронавируса. Кроме того, руководство VAG обеспокоено выходом Великобритании из Евросоюза, что может привести к снижению доходов бренда еще на 25%.

Согласно публикации, перестановки внутри концерна коснутся также Lamborghini, Ducati и Bugatti. По предварительным данным, бренд Bugatti может быть продан компании Rimac из Хорватии, специализирующейся на выпуске гиперкаров, а судьба двух других компаний будет решена в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:
Сверху