Новости Новый Porsche на новой для себя территории

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Porsche работает над новым 7-ми местным электрическим кроссовером

Многие из вас, наверняка, слышали легендарную историю о том, что грамотное управление, распределение и оптимизация расходов и выпуск первого в своей истории внедорожника, Cayenne 2002 модельного года, на узлах, агрегатах и мощностях по производству Volkswagen Touareg, спасли компанию, основанную Фердининдом Порше ещё в 1930 году, от банкротства (да, первый автомобиль с именем Porsche появился в 1948 году, но сама компания существует с апреля 1930 года).

Теперь топ-менеджмент компании принимает очередное важное для марки решение - выход на другой, абсолютно новый для себя рынок крупноразмерных 7-ми местных и полностью электрических кроссоверов к 2027 году.


porsche_cayenne_s_944.jpg
Первый Porsche Cayenne S (955) 2002 года выпуска
Но не одним Кайенном зарабатывался успех Порше на мировом кроссоверном рынке, тот же Macan, который с 2014 года пережил два рестайлинга и продолжает пользоваться спросом, доказывает, что решения. принимаемые компанией об освоении новых для себя сегментов, являются более чем своевременными и правильными.


porsche_macan_976.jpeg
Porsche Macan (95B) второй рестайлинг 2021 года

Точно известно, что новое поколение Macan будет полностью электрическим, а точные сроки его появления пока непонятны, однако благодаря источниками из английского издания Autocar, стало очевидно, что в Порше решились на более амбициозный ход создать новый флагман компании, чем во многом и обусловлена задержка появления нового поколения Макан.

Скорее всего информация Autocar была получена в ходе интервью с Генеральным директором Porsche Оливером Блюмом, который по совместительству занимает пост главы всего концерна Volkswagen. Единственное, что стало понятно из утечки: новая модель носит кодовое рабочее обозначение K1, получит полностью электрическую платформу PPE (Premium Platform Electric) с новой электрической системой на 920 В, будет обладать клиновидным обтекаемым силуэтом купе-кроссовера длиной более 5 метров и получит 7-ми местную компановку.

По описанию что-то среднее между Porsche Panamera Sport Turismo и Cayenne Coupe, однако до дебюта новинки ещё далеко и до 2027 года многое может поменяться.


porsche_718_cayman_porsche_panamera_porsche_taycan.jpeg
Модельный ряд Porsche 2021 года во главе с электрическим Porsche Taycan
 
Последнее редактирование:
Сверху