Вибрация от вентилятора печки Skoda Rapid

StiveO

Новичок
Сообщения
14
Марка
  1. Skoda
Модель
Rapid
Мощность
110
КПП
Автомат
Год
2016
Проблема следующая. Когда зимой включаешь печку на долгое время, то через несколько секунд начинается сильно ощутимая вибрация от вентилятора. Очень неприятно. Кто что посоветует? Чистка? Замена?
 
Перво - наперво стоит почистить печку.

На просторах интернета нашел инструкцию:

Итак: снимаем боковую крышку на панели со стороны бардачка, она на заклепках. Выкручиваем звездочкой шестигранной (Т8 кажется, у меня была в комплекте в багажнике), там болтов 8-9 примерно, точно не помню.
Снимаем бардачок, после отсоединяем все провода и штекеры, там у меня их было 3 (SRS, лампа освещения и еще одна справа с краю), так же отсоединяем патрубок (шланг) для охлаждения бардачка. После снятия бардачка, отклеиваем утеплитель (или как его там еще называют) с моторчика печки. Желательно утеплитель убрать по выше и по дальше, что бы не мешал работе. Отвертка для мотора печки Т10 звездочка шестигранная. Точно помню головку, искал ее… Там болтов 5 кажется, откручиваются не сложно. Сложнее было снять мотор печки. Сам мотор печки выглядит как на фото, его можно снять с пластикового кожуха, там все думаю понятно, разобрать его будет не сложно, только вот аккуратнее с разъемом изнутри.
Фото отчет сделал, фото делал по возможности.
Проделанная работа: снял, продул мотор печки компрессором на шиномонтажке, промыл все лопасти тщательно всякими жидкостями, чем смог, обмотал там мотор пакетами и скотчем, что бы вода не попала.
самое сложное чистить лопасти. пыли было достаточно, залил немного моторным маслом в подшипники, шприцом.
 
Сверху