Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Каталог цветов кузова Volkswagen Jetta 7 и коды оригинальных красок

Vw_jetta7_colour_slide.jpg


В 2019 году общая гамма предлагаемых цветов кузова для Volkswagen Jetta 7 в Северной и Южной Америках составляет 9 и 6 цветов, соответственно. VW Jetta 7 GLI поставляется в 5 цветах кузова, причём один из них - Pure Gray доступен только для версии Jetta GLI. На других рынках сбыта также может использоваться иной набор цветов.


Внимание:
Монитор компьютера или экран смартфона в комплексе с настройками отображения не могут передать точного цвета кузова. В жизни цвета будут отличаться от экранного отображения. Все фото ниже приведены для примерного ознакомления или подбора кода краски. Для того, чтобы лучше понять, как выглядит тот или иной цвет, наряду с рендерным изображением присутствует фотография реального автомобиля в соответствующем цвете.



Базовые цвета Volkswagen Jetta 7 - однокомпонентный лак (Solid)
без доплаты

Изображение, демонстрирующее цвет на кузове
Название и код краски
Фото реального автомобиля в представленном цвете​
Jetta7_pure_white.jpg

доступен для VW Jetta 7 и для Jetta 7 GLI

0Q0Q (LC9A)

Pure White (EN)
Blanco Puro (MX)
Чистый Белый (RU)​
VW_Jetta7_pure_white_trenton.jpg
Jetta7_pure_gray.jpg

только для VW Jetta 7 GLI

J2J2 (LH7J)

Pure Gray (EN)
Серый (RU)​
VW_Jetta7_pure_grey_GLI_35th_anniversary.jpg
Jetta7_tornado_red.jpg

доступен для VW Jetta 7 и для Jetta 7 GLI

G2G2 (LY3D)

Tornado Red (EN)
Красный Торнадо (RU)​
VW_Jetta7_tornado_red_GLI_black.jpg
Jetta7_black.jpg

доступен для VW Jetta 7

A1A1 (L041)

Black (EN)
Чёрный (RU)​
VW_Jetta7_black_rama_black.jpg



Цвета типа "металлик" Volkswagen Jetta 7 - двухкомпонентный лак (Metallic)
за доплату

Изображение, демонстрирующее цвет на кузове
Название и код краски
Фото реального автомобиля в представленном цвете​
Jetta7_pyrite_silver_metallic.jpg

доступен для VW Jetta 7 и для Jetta 7 GLI

K2K2

Pyrite Silver Metallic (EN)
Plata Pirita Metalico (MX)
Серебристый Пирит Металлик (RU)​
VW_Jetta7_pyrite_silver_rama_black.jpg
Jetta7_platinum_gray_metallic.jpg

доступен для VW Jetta 7

2R2R (LD7X)

Platinum Gray Metallic (EN)
Gris Platino Metalico (MX)
Серый Платиновый Металлик (RU)​
VW_Jetta7_platinum_gray_rama_black.jpg
Jetta7_sage_green_metallic.jpg

доступен для VW Jetta 7

3X3X (LA6Q)

Sage Green Metallic (EN)
Sage Metalico (MX)
Зелёный Шалфей Металлик (RU)​
VW_Jetta7_sage_green_tornado_black.jpg
Jetta7_silk_blue_metallic.jpg

доступен для VW Jetta 7

2B2B (LD5L)

Silk Blue Metallic (EN)
Azul Seda Metalico (MX)
Синий Шёлковый Металлик (RU)​
VW_Jetta7_silk_blue_tornado_black.jpg
Jetta7_habanero_orange_metallic.jpg

доступен для VW Jetta 7

V9V9 (LB2Y)

Habanero Orange Metallic (EN)
Гаванский Оранжевый Металлик (RU)​
VW_Jetta7_habanero_orange_trenton.jpg
Jetta7_deep_black_pearl.jpg

доступен для VW Jetta 7 и для Jetta 7 GLI

2T2T (LC9X)

Deep Black Pearl (EN)
Negro Profundo Perlado (MX)
Глубокий Чёрный Перламутр (RU)​
 
Последнее редактирование:
Зелененького не будет?
 
Кто скажет, как соотносятся Silver Pyrite 2K2K (или всё-таки правильно K2K2?) и Tunsten Silver K5K5? Есть у меня ощущение, что К2 и К5 - почти одно и то же. Но какой-то из них, по идее, должен быть темней (светлей).

Кстати, Pyrite Silver Metallic, равно как и Magic Black Pearl с Tornado Red, доступен не только для GLI, до и для "обычной" Джетты. Подтверждение этому - в самих же изображениях конфигуратора: там колесные диски Tornado - обычный Хайлайн, а не GLI (в таких вещах конфигуратор не ошибается).
 
Последнее редактирование модератором:
Кто скажет, как соотносятся Silver Pyrite 2K2K (или всё-таки правильно K2K2?) и Tunsten Silver K5K5? Есть у меня ощущение, что К2 и К5 - почти одно и то же. Но какой-то из них, по идее, должен быть темней (светлей).
Спасибо, что заметили! Правильно - Pyrite Silver Metallic K2K2. По соотношению не подскажу, так как они очень похожи и надо перед глазами "живьём" их смотреть.

Кстати, Pyrite Silver Metallic, равно как и Magic Black Pearl с Tornado Red, доступен не только для GLI, до и для "обычной" Джетты. Подтверждение этому - в самих же изображениях конфигуратора: там колесные диски Tornado - обычный Хайлайн, а не GLI (в таких вещах конфигуратор не ошибается).
Я имел ввиду, что эти цвета доступны помимо обычной Jetta 7 и для GLI тоже, а Pure Gray - только для Jetta GLI. Но сейчас поправлю, чтобы было понятнее.
 
Обновил коды и названия красок.

Он, какой-то, больше серый, чем зеленый.
Кстати, да, ты прав! В Sage Green Met красили VW Golf, Golf Plus и Lupo с 2002 по 2008 и цвет назывался, в том числе, зелёно-серым (SAGE GREEN, GRAYISH GREEN, SAGE GREEN METAL).
 
Обновил коды и названия красок.


Кстати, да, ты прав! В Sage Green Met красили VW Golf, Golf Plus и Lupo с 2002 по 2008 и цвет назывался, в том числе, зелёно-серым (SAGE GREEN, GRAYISH GREEN, SAGE GREEN METAL).
Отстой. Опять нет зеленого!
 
Спасибо, что заметили! Правильно - Pyrite Silver Metallic K2K2. По соотношению не подскажу, так как они очень похожи и надо перед глазами "живьём" их смотреть.
Кстати, в мексиканской брошюре Plata Pirita (Pyrite Silver) выглядит вполне реалистично, не вводит в заблуждение, как американский конфигуратор.
 
Кстати, в мексиканской брошюре Plata Pirita (Pyrite Silver) выглядит вполне реалистично, не вводит в заблуждение, как американский конфигуратор.
Я нашёл всего одну более-менее нормальную фотку Jetta 7 в цвете Pyrite Silver, но по мне она как-то тоже не очень смотрится для каталога:

maxresdefault.jpg

Может у вас получится что-то найти в хорошем разрешении? У нас осталось только два цвета без реальных фото, это:
  • K2K2 Pyrite Silver Metallic
  • 2T2T (LC9X) Deep Black Pearl
Нужны такие картинки, чтобы можно было вырезать из них фото с машиной разрешением 1600*1600. Ну также, как и у других цветов.

Я ещё хочу в общей информационной статье расписать комплектации GLI. Чем больше читаю про Джетту, тем больше она начинает мне нравиться визуально, особенно на 18-ых GLI дисках в красном Торнадо цвете =)))
 
Может у вас получится что-то найти в хорошем разрешении?
Я на эту фотографию тоже натыкался в поисках пирита... Только то, что еще раньше в личку отправил, то и находилось, плюс-минус.
Я ещё хочу в общей информационной статье расписать комплектации GLI.
Вот не вижу я в GLI особого смысла. В том смысле, что подробно описывать то, чего у нас заведомо не будет...
Чем больше читаю про Джетту, тем больше она начинает мне нравиться визуально
А я так с первого взгляда. Но это взгляд не слепца. Я могу простить кочергу под капотом, но защелкивать вручную багажник в поднятом положении заведомо напрягает. Еще несколько минусов (типа жесткого пластика), и я отвернусь в своем поиске. В общем, надо смотреть вживую.
особенно на 18-ых GLI дисках в красном Торнадо цвете =)))
Я любитель серебристых. Сейчас у меня Silver Reflex. Но серебристые Тангстин и Пирит еще круче.
 
Похоже, что есть еще один серебристый. Более светлый White Siver, он же Plata Blanco. В каталогах не попадался. Но машины в этом цвете встречаются. Видимо, он и используется в американском конфигураторе вместо пирита.
На у что к нам привезут - вообще туман. И чем дальше, тем больше неясность с поставками разочаровывает.

------
Да, убедился, что наряду с серебристым пиритом есть Джетты с белым серебристым. На вторичном рынке у одного и того же продавца можно увидеть оба цвета. Видимо, белый серебристый был на ранних этапах серии, а потом его заменили на пирит.
 
Последнее редактирование:
Похоже, что есть еще один серебристый. Более светлый White Siver, он же Plata Blanco. В каталогах не попадался. Но машины в этом цвете встречаются. Видимо, он и используется в американском конфигураторе вместо пирита.
На у что к нам привезут - вообще туман. И чем дальше, тем больше неясность с поставками разочаровывает.

------
Да, убедился, что наряду с серебристым пиритом есть Джетты с белым серебристым. На вторичном рынке у одного и того же продавца можно увидеть оба цвета. Видимо, белый серебристый был на ранних этапах серии, а потом его заменили на пирит.
Странно, мне то больше казалось, что Пирит и Белый Серебристый - это один и тот же цвет, названный по разному для разных рынков. Ну а разница заключается лишь в цветопередаче фотографий и экрана... Хотя могу ошибаться, особенно, если дилеры отмечают эти цвета по-разному.
 
Пирит и Белый Серебристый - это один и тот же цвет,
Ну как же? Это Пирит и Тангстин похожи (К2К2 и К5К5). А белый серебристый - это классика жанра - всем известный 8Е8Е (silver reflex у VW и brilliant silver у Шкоды).
 
Ну как же? Это Пирит и Тангстин похожи (К2К2 и К5К5). А белый серебристый - это классика жанра - всем известный 8Е8Е (silver reflex у VW и brilliant silver у Шкоды).
А всё, теперь понял, спасибо! =)
 
А всё, теперь понял, спасибо! =)
Э, нет. Я ошибался.
А белый серебристый - это классика жанра - всем известный 8Е8Е (silver reflex у VW и brilliant silver у Шкоды).
Это не так. Белый серебристый - видимо, относительно новый цвет. В палитре российского Тигуана он появился с апреля 2018 г. Сейчас в прайс-листе у Тигуана все три серебристых: White silver, Reflex и Tungsten. Но что-то не встречал я на улицах таких белых серебристых Тигуанов. Хотя на фото в сети попадаются, выглядят куда больше белыми, чем серебристыми. Код этой краски LB9Z, или K8K8... Впрочем, факт остается фактом: у Джетты-7 за океаном есть серебристый белый K8K8 и серебристый пирит K2K2. И они не совпадают с нашими привычными "рефлексом" 8E8E и "тангстином" K5K5.
Судя по всему, у Вас в первой статье этой темы для серебристого пирита K2K2 приведено фото серебристо-белой машины в цвете K8K8.Но это, я так понимаю, американцы в конфигураторе напутали. Запросто могли.
 
Случайно наткнулся на распределение нынешних Джетт по цветам в США. Правда, непонятно, как формировалась статистика. Ну да ладно. Общее представление, наверное, дает.


Отсюда:
http://gtcarlot.com/data/Volkswagen/Jetta/2019/
 
Последнее редактирование:
del
 
Последнее редактирование:
Сверху