Зимняя резина для Polo Sedan на сезон 2019/2020

max999

Форумчанин
Сообщения
21
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Polo
Мощность
125
КПП
Механика
Год
2019
Всем привет!
Тема для разговора пойдёт о выборе зимних шин :wink:
Уверен тема изъедена до дыр, но в поиске не нашел ответа на вопрос...:pensive:
И так машина WV Polo 2019г. 1,4 мт, диаметр дисков планирую оставить 15.
Поскольку с размером колёсных дисков определились, то есть заводской стандарт размерности шин:
185/60 R15
195/55 R15

Но есть проблема, понравилась резина, но переживаю что будет чиркать где нибудь, хотя разница в пару миллиметров думаю роли не сыграет, да и ещё слышал обламываются шипы у мишки
1) MICHELIN X-Ice North 4 185/65 R15 92T
2) MICHELIN X-Ice North 4 195/60 R15 92T

может посоветуете другую резину, другого бренда, опыт был на nokian nordman 4 175/65 R14, в целом не плохо, на скоростях 90+ приходилось немного ловить машину точнее чутка подруливать, но это была другая машина - Ваз 21124
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую!

А почему не хотите поставить резину в заводской размер? Зачем брать профиль выше, какая цель?

Michelin - очень мягкая и комфортная резина с отличными сцепными свойствами, но эта мягкость действительно играла плохую роль в плане достаточно быстрой потери шипов. Особенно это было заметно на X-Ice North 2. Тем не менее X-Ice North 4 - новинка сезона и пока сложно говорить, удалось ли шинникам из Франции заставить шипы крепче держаться в своих посадочных местах, но они уверяют, что стало лучше. Правда ли это, покажет только время.

Nordman 4 - это шины эконом класса, сделанные по чертежам Nokian Hakkapeliitta 4 (модель уже достаточно старая, популярная в 2006-2010 годах), но с более простым составом резиновой смеси. Поэтому ничего удивительного, что Nordman 4 не очень уверенно держит дорогу по сравнению с более продвинутыми современными шинами.

По поводу совета, всё зависит от бюджета =) Если денег хватает на Conti Ice Contact 3, Nokian Hakkapeliitta 8/9 или Michelin X-Ice North 4, то можно смело брать любую из них. Если хочется по-дешевле, то смотрим модели Good Year Ice Arctic или новинку от Dunlop - SP Winter Ice 03.

Эти шины, по опыту, точно будут хорошими, и не доставят хлопот при эксплуатации.
 
Приветствую!

А почему не хотите поставить резину в заводской размер? Зачем брать профиль выше, какая цель?

Привет! цель не какую не преследую, просто у этого производителя на R15 все шины выше заводского размера
1571185278538.png

Попытка не пытка, заказал всё же MICHELIN X-Ice North 4 185/65 R15 92T, но есть возможность переиграть на Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 185/60 R15 88T
 
Привет! цель не какую не преследую, просто у этого производителя на R15 все шины выше заводского размера
Посмотреть вложение 6699

Попытка не пытка, заказал всё же MICHELIN X-Ice North 4 185/65 R15 92T, но есть возможность переиграть на Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 185/60 R15 88T
Я бы переиграл на вашем месте, так как к риску задевания подкрылков добавляется ещё и то, что спидометр будет показывать неверные показания, а рычаги подвески будут стоять не под тем углом, под которым должны. Также не стоит забывать, что шины с более высоким профилем будут немного, но всё-таки тяжелее, штатных, что скажется как на комфорте, так и динамике автомобиля не в лучшую сторону.

В статье про особенности выбора шин я подробно описал на что стоит обратить внимание.
 
Я бы переиграл на вашем месте, так как к риску задевания подкрылков добавляется ещё и то, что спидометр будет показывать неверные показания, а рычаги подвески будут стоять не под тем углом, под которым должны. Также не стоит забывать, что шины с более высоким профилем будут немного, но всё-таки тяжелее, штатных, что скажется как на комфорте, так и динамике автомобиля не в лучшую сторону.

В статье про особенности выбора шин я подробно описал на что стоит обратить внимание.

Всё таки вы меня убедили, особенно после прочтения статьи, да и шинный калькулятор показал что спидометр будет +3,1 км/ч показывать. И было принято решение переиграть резину, на 9 хаку не наскребу, будем довольствоваться 8 (=
 
Всё таки вы меня убедили, особенно после прочтения статьи, да и шинный калькулятор показал что спидометр будет +3,1 км/ч показывать. И было принято решение переиграть резину, на 9 хаку не наскребу, будем довольствоваться 8 (=
Хакка 8 - отличный выбор, особенно с учётом безумной цены на 9-ую модель =)
 
Хакка 8 - отличный выбор, особенно с учётом безумной цены на 9-ую модель =)

не могу не согласится) комплект в 4 колеса 185/60 r15 обошелся в 17400, когда 9ка хака выходит в 21600 того же размера
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
не могу не согласится) комплект в 4 колеса 185/60 r15 обошелся в 17400, когда 9ка хака выходит в 21600 того же размера
Я жене в этом сезоне на Solaris купил резину по-проще - Dunlop SP Winter Ice 03 185/65 R15. Уж больно хочется сравнить Данлопы с более топовыми производителями. Цена на них ощутимо ниже, а отзывы с тестов - только положительные.
 
Я жене в этом сезоне на Solaris купил резину по-проще - Dunlop SP Winter Ice 03 185/65 R15. Уж больно хочется сравнить Данлопы с более топовыми производителями. Цена на них ощутимо ниже, а отзывы с тестов - только положительные.


Привет. В этом году тоже взяла Dunlop SP Winter Ice 03 на свой Seat Leon. Сегодня устроила тест-драйв по КАДу, приятно удивлена, что резина не шумная. Надеюсь, в гололед будет хорошо держать дорогу.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху