Замена сидений A7fl

5-logotipov-5

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
Хочу поменять сидения на кожаные с электрорегулировками. Насколько это возможно без дополнительной головной боли? Может салон из другого авто подходят? Кто что думает?

Последнее редактирование:

Zhoga

Форумчанин
А ты уже выбрал какие-то конкретные или ищешь и рассматриваешь варианты?

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
Интересуют конкретно комбинированные сидения (кожа + алькантара)

drace

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Octavia A7fl
Мощность
180
Интересуют конкретно комбинированные сидения (кожа + алькантара)
Ну без колхоза сидения с электропакетом ты все равно не поставишь, как минимум потому, что там проводка должна к ним идти, которой в твоей комплектации просто не предусмотренно. С другой стороны кожаных сидений с механической регулировкой я вообще не видел. Мой тебе совет - найди просто хорошего нерукопопого мастера, который перешивает сидушки и закажи у него. Во-первых в разы дешевле выйдет, а во-вторых и колхозить не надо будет ничего. В крайнем случае потом просто снимешь обшивку и перешьешь. В Москве есть 1 такой профи - скинул тебе в ЛС его контакты, чтобы тут рекламу не делать.

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
Ну без колхоза сидения с электропакетом ты все равно не поставишь, как минимум потому, что там проводка должна к ним идти, которой в твоей комплектации просто не предусмотренно. С другой стороны кожаных сидений с механической регулировкой я вообще не видел. Мой тебе совет - найди просто хорошего нерукопопого мастера, который перешивает сидушки и закажи у него. Во-первых в разы дешевле выйдет, а во-вторых и колхозить не надо будет ничего. В крайнем случае потом просто снимешь обшивку и перешьешь. В Москве есть 1 такой профи - скинул тебе в ЛС его контакты, чтобы тут рекламу не делать.
Легко сказать "найди просто". Такие люди на дороге не валяются. В Питере и Москве таких по пальцам пересчитать и либо у них работа будет стоить на уровне цены новых сидений, либо сроки уж очень нереальные. И не всегда можно "просто" снять обшивку, не повредив ее, т.к. там куча швов и, насколько я понимаю, обычно шьется не поверх старых шкурок, а старые шкурки снимаются и шьются вместо них новые.

tenor

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Octavia A7fl
Мощность
110
КПП
Автомат
Год
2018
Недавно узнавал, т.к. тоже хотел себе такой салон. Хороший перешив будет стоить от 50000 рублей. Сидения комплектом в отличном состоянии от 150000 рублей.

kadet

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta 6
Мощность
125
КПП
DSG7
Год
2016
Легко сказать "найди просто". Такие люди на дороге не валяются. В Питере и Москве таких по пальцам пересчитать и либо у них работа будет стоить на уровне цены новых сидений, либо сроки уж очень нереальные. И не всегда можно "просто" снять обшивку, не повредив ее, т.к. там куча швов и, насколько я понимаю, обычно шьется не поверх старых шкурок, а старые шкурки снимаются и шьются вместо них новые.
Вы правы. Найти - очень сложно. Я бы порекомендовал смотреть на польских, литовских разборках. Вполне может получиться так, что вам будет дешевле съездить в ту же Литву, махнуть ваш салон на кожаный и вернуться обратно.

merch

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
122
КПП
DSG7
Год
2011
Недавно узнавал, т.к. тоже хотел себе такой салон. Хороший перешив будет стоить от 50000 рублей. Сидения комплектом в отличном состоянии от 150000 рублей.
Ну не 150000. В Минске, Литве и пр сидения в отличном состоянии есть по 30 - 50к. Даже в Москве многие продают за эту сумму. Надо просто найти. Лучше всегда найти на авито чувака, у которого много объявлений и продаж сидений и уточнить у него, с какой периодичностью бывают и можно ли предзаказать.

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
Так в итоге то от каких авто салоны подходят болт - он? От гольфа 7 вроде бы, от чего еще?

SergTSI

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Kodiaq
Мощность
150
КПП
DSG6
Так в итоге то от каких авто салоны подходят болт - он? От гольфа 7 вроде бы, от чего еще?
По идее на Ваш авто подходит салон от Гольфа 7, пассата, суперба и может даже кодияка. Другое дело, что задний диван почти во всех случаях нужно будет колхозить скорее всего.

Сверху