Замена масла в АКПП

Меняли ли вы масло в АКПП?

  • Да, менял на пробеге до 40000 пробега

    Голосов: 2 10.5%
  • Да, менял на пробеге до 60000 пробега

    Голосов: 10 52.6%
  • Да, менял на пробеге до 80000 пробега

    Голосов: 3 15.8%
  • Да, менял на пробеге до 100000 пробега

    Голосов: 1 5.3%
  • Да, менял на пробеге до 120000 пробега

    Голосов: 1 5.3%
  • Да, менял на пробеге до 150000 пробега

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, не менял и не собираюсь

    Голосов: 2 10.5%

  • Всего проголосовало
    19

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Сообщения
698
Марка
  1. Audi
Модель
A5
Мощность
225
КПП
S-tronic
Год
2014
Расскажите кто менял масло в АКПП и на каком пробеге? Не лишним будет написать и на каком авто.
 
Менял на polo 2014 года на пробеге в 80000 км. Регламент описывает, что вроде как не надо, но обычно меняют на 70-90, насколько мне рассказывали в сервисах.
 
Если хочется сделать всё по-уму, то менять надо на 60 000 км пробега, а если есть желание сэкономить - то раз в 90 000 км, делал и так и так на разных машинах, но до таких пробегов, когда помирает гидротрансформатор не доезжал
 
На гидротрансформаторах менял обычно на пробеге в 80 - 100 т.км
 
Обычно менял раз в 40000. На маздах, по крайней мере.
 
Расскажите кто менял масло в АКПП и на каком пробеге? Не лишним будет написать и на каком авто.
Юра, сделай разбивку в голосовалке другую (судя по тому, как комрады меняют масла, мы так ничего не узнаем =)):
до 40 т.км,
до 60 т.км,
до 80 т.км,
до 100 т.км,
до 120 км,
до 150 т.км
 
Юра, сделай разбивку в голосовалке другую (судя по тому, как комрады меняют масла, мы так ничего не узнаем =)):
до 40 т.км,
до 60 т.км,
до 80 т.км,
до 100 т.км,
до 120 км,
до 150 т.км

Ага, сделал
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
На всех авто меняю на 80 - 90 т.км пробега. Самый оптимальный интервал на мой взгляд.
 
На всех авто меняю на 80 - 90 т.км пробега. Самый оптимальный интервал на мой взгляд.
Ну для механики да, согласен, а АКПП всё-таки исходя из современных тенденций требует более частого внимания и тут лучше остановиться на замене раз в 60 000 км, на мой взгляд. Тем более сам завод изготовитель рекомендует такие интервалы для ряда трансмиссий.
 
Подскажите ребята пожалуйста можно ли самому без сто поменять масло в акпп айсин 6 ступеней?
 
Приветствую всех владельцев акпп 09G встал вопрос кто какое масло льет или лил я заказал ZIC ATF Multi LF соответствующее допускам 12 литров при замене в акпп, и какой фильтр ставили (у меня он в пластиковом корпусе) стоит порядка 4000руб. вот думаю сэкономть и поставить аналог вот только какой и стоит ли экономить. Предстоит первая замена масла пробег на данный момент чуть больше 60 000км автомобиль октавия а7 2015 года
 
Подскажите ребята пожалуйста можно ли самому без сто поменять масло в акпп айсин 6 ступеней?
Можно путем частичной проливки на драйв2 и на ютубе полно инфы
 
Сверху