Замена bolero на columbus на Кодиаке

Makul

Новичок
Сообщения
14
Марка
  1. Skoda
Модель
Kodiaq
КПП
DSG7
С завода стоит обычная болероха, но очень хочу себе навигацию. Реально ли махнуть? Сколько будет стоить и что нужно для этого докупить?
 
Вам необходимо для начала приобрести коламбус (экран + голову) от такого же кодиака. Соответственно если заказывать по оригинальному номеру, то выйдет очень дорого (около 200 - 300 т.р.), но благо на рынке очень большое количество продавцов торгует данными головами по бюджету не более 80-90 т.р. Также большим плюсом является то, что торгуются они уже со снятой защитой компонентов, т.е. вы без проблем сможете установить систему к себе на автомобиль. Будьте внимательны, так как вам может достаться не взломанный экземпляр, в таком случае нужно будет еще отдельно искать человека, который бы смог сделать так называемый отлом и снять вышеописанную защиту компонентов. Стоит это около 15-20 т.р на рынке.
 
С завода стоит обычная болероха, но очень хочу себе навигацию. Реально ли махнуть? Сколько будет стоить и что нужно для этого докупить?

Подумайте 10 раз. Смысла реально не вижу доплачивать столько денег и получить полурабочую навигацию .
 
Подумайте 10 раз. Смысла реально не вижу доплачивать столько денег и получить полурабочую навигацию .

Ну во-первых навигация не такая уж и убогая, я Вам скажу. Во-вторых кроме навигации коламбус еще дает возможность просматривать филььмы с любых носителей, а в дальних поездках и в городских, например. Московских пробках - это мастхев, особенно для тех у кого дети. Не говоря уже о многих других приятных фишках типа встроенного ссд на 64 гига и пр. Так что вы слишком резки по отношению к коламбусу.
 
Ну во-первых навигация не такая уж и убогая, я Вам скажу. Во-вторых кроме навигации коламбус еще дает возможность просматривать филььмы с любых носителей, а в дальних поездках и в городских, например. Московских пробках - это мастхев, особенно для тех у кого дети. Не говоря уже о многих других приятных фишках типа встроенного ссд на 64 гига и пр. Так что вы слишком резки по отношению к коламбусу.
Здравствуйте.С Новым Годом и Рождеством!Я уже решился на замену Bolero на Colambus.В Питере есть одна фирма.Я естественно узнавал и на дилере.Они мне кстати не дали от ворот поворот и были не против сделать подобную модернизацию.Но цена вопроса,50т.р монитор и сам блок 180т.р+установка.Это конечно через чур!
Но у меня возникли вопросы,ответы на которые я по незнанию не знаю.
1.Как при таких ценах у дилера можно у подобных фирм Colambus стоит 80т.р?
2.Мне сказали,что проводку менять совершенно не надо и она с Bolero совместима.А навигация берёт GPS от антены Глонасс.Разве это возможно?
3.Мне на дилере сказали,что у них по базе идёт три различных монитора для Colambus,и шесть видов блоков.И кокой подойдёт надо смотреть по моему VIN.Тогда почему у ребят предлагается любой Colambus на установку?
 
Здравствуйте.С Новым Годом и Рождеством!Я уже решился на замену Bolero на Colambus.В Питере есть одна фирма.Я естественно узнавал и на дилере.Они мне кстати не дали от ворот поворот и были не против сделать подобную модернизацию.Но цена вопроса,50т.р монитор и сам блок 180т.р+установка.Это конечно через чур!
Но у меня возникли вопросы,ответы на которые я по незнанию не знаю.
1.Как при таких ценах у дилера можно у подобных фирм Colambus стоит 80т.р?
2.Мне сказали,что проводку менять совершенно не надо и она с Bolero совместима.А навигация берёт GPS от антены Глонасс.Разве это возможно?
3.Мне на дилере сказали,что у них по базе идёт три различных монитора для Colambus,и шесть видов блоков.И кокой подойдёт надо смотреть по моему VIN.Тогда почему у ребят предлагается любой Colambus на установку?


Приветствую. С Новым Годом и Рождеством.

1) Не понял вопроса. Коласбус в среднем стоит от 40 до 80 т.р., в зависимости от того, какой именно: https://vagdrive.com/threads/677/
2) Да, абсолютно верно сказали. Ничего по проводке менять не нужно. GPS данные будут браться с глонаса
3) У каких ребят то? ))) О чем вообще речь? конкретно на вашу машину подойдет Columbus Mib 2.5
 
Я не могу понять,как при ценах у дилера в примерно 200-250т.руб. она может стоить 70-80т.р?Colambus c завода если заказывать стоит 77000р.по конфигуратору.Т.е. новым он предлагаться не может.
В Питере кроме навкара никого не нашёл. За установку и адаптацию просят 6 или 7т.р.
-----------------------------------------------------------------------
Я,написал,что на дилере мне сказали в отделе запчастей,что у них идёт на Kodiaq три монитора Colamdus и шесть различных видов головных устройств.
Как не в дилерских фирмах предлагают Colambus не по VIN?
 
Последнее редактирование модератором:
Я не могу понять,как при ценах у дилера в примерно 200-250т.руб. она может стоить 70-80т.р?Colambus c завода если заказывать стоит 77000р.по конфигуратору.Т.е. новым он предлагаться не может.
В Питере кроме навкара никого не нашёл. За установку и адаптацию просят 6 или 7т.р.
-----------------------------------------------------------------------
Я,написал,что на дилере мне сказали в отделе запчастей,что у них идёт на Kodiaq три монитора Colamdus и шесть различных видов головных устройств.
Как не в дилерских фирмах предлагают Colambus не по VIN?

На дилере ценники НОВЫХ оригинальный запчастей, поставляемых с завода. И не удивительно, что там все в тридорого стоит. То, что продается за 80000 - это либо снятые головы с ворованных автомобилей, либо с автомобилей шоурума, либо просто с разборок. Т.е. это НЕ абсолютно новая запчасть с коробкой и чеком. С другой стороны она может быть вполне в идеальном состоянии. Кроме навкара есть куча других людей и компаний, которые продают эти головы, но также и очень много барыг, которые толкают неломанные головы, для которых еще отлом нужно делать.
 
Спасибо обнадёжили!Вот поменяешь Bolero на Colambus,а у тебя его и свиснут,машину вскроют.
 
Спасибо обнадёжили!Вот поменяешь Bolero на Colambus,а у тебя его и свиснут,машину вскроют.

Ну так а кто от этого защищен? У вас так могут вскрыть авто и из-за регистратора, который просто лежит в бардачке. Не переживайте, коламбусы вообше не суперликвидный товар. Их и за 70000 то не так часто берут, не то что за 200к
 
Сверху