Загорелся EPC и ошибка двигателя после простоя автомобиля, Audi A3 (8V) 1,4 TFSI 2013

didrifter

Форумчанин
Сообщения
40
Марка
  1. Audi
Модель
A4
A3 8V 2013г. 1,4 TFSI
Привет, хочу с Вашей помощью разобраться с одной проблемкой. Предыстория такова:
1) Уезжал из города, и на машине никто не ездил, недели 3;
2) Заправлял машину вообще последний раз где-то недели 4 назад;
3) Жена свозила машину к ОД, поменяли колодки, все посмотрели, все ОК.
4) Спустя пару дней жена решила прокатиться, и во время поездки загорелся EPC (после чего стал преследовать после каждого начала движения);
5) Спустя еще день, загорелся Check Engine.

В динамике, как она говорит, машина не потеряла ничего, едет нормально. В баке была четверть старого бензина, залили еще 15 л G-drive 95. За 100 км пока ничего не изменилось, но и бензина в баке еще много.

Стоит ли все таки обращаться куда либо или сжечь для начала весь старый бензин?
 
A3 8V 2013г. 1,4 TFSI
Привет, хочу с Вашей помощью разобраться с одной проблемкой. Предыстория такова:
1) Уезжал из города, и на машине никто не ездил, недели 3;
2) Заправлял машину вообще последний раз где-то недели 4 назад;
3) Жена свозила машину к ОД, поменяли колодки, все посмотрели, все ОК.
4) Спустя пару дней жена решила прокатиться, и во время поездки загорелся EPC (после чего стал преследовать после каждого начала движения);
5) Спустя еще день, загорелся Check Engine.

В динамике, как она говорит, машина не потеряла ничего, едет нормально. В баке была четверть старого бензина, залили еще 15 л G-drive 95. За 100 км пока ничего не изменилось, но и бензина в баке еще много.

Стоит ли все таки обращаться куда либо или сжечь для начала весь старый бензин?
Гадать можно сколько угодно. У меня недавно тоже загорался EPC, оказалось, что нет сигнала с датчика коленвала, но определить причину я смог только на диагностике, поэтому не вижу поводов не съездить на компьютерную диагностику (можно ещё скооперироваться с кем-нибудь у кого есть ВАСЯ, он тоже даст ответы). Понять, что это за ошибка можно только расшифровав её, а уже от этого плясать дальше.
 
Последнее редактирование модератором:
Может быть проблема в топливном насосе? Была например кратковременная потеря давления в топливной системе и ошибка записалась в мозгах, но при этом постоянного падения давления в системе нет и машина едет нормально. Пробег какой? Ездил на диагностику?
 
Сверху