Загорелся EPC и ошибка двигателя после простоя автомобиля, Audi A3 (8V) 1,4 TFSI 2013

didrifter

Форумчанин
Марка
Audi
Модель
A4
A3 8V 2013г. 1,4 TFSI
Привет, хочу с Вашей помощью разобраться с одной проблемкой. Предыстория такова:
1) Уезжал из города, и на машине никто не ездил, недели 3;
2) Заправлял машину вообще последний раз где-то недели 4 назад;
3) Жена свозила машину к ОД, поменяли колодки, все посмотрели, все ОК.
4) Спустя пару дней жена решила прокатиться, и во время поездки загорелся EPC (после чего стал преследовать после каждого начала движения);
5) Спустя еще день, загорелся Check Engine.

В динамике, как она говорит, машина не потеряла ничего, едет нормально. В баке была четверть старого бензина, залили еще 15 л G-drive 95. За 100 км пока ничего не изменилось, но и бензина в баке еще много.

Стоит ли все таки обращаться куда либо или сжечь для начала весь старый бензин?

Vad008

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Yeti
Мощность
110
КПП
Механика
Год
2014
A3 8V 2013г. 1,4 TFSI
Привет, хочу с Вашей помощью разобраться с одной проблемкой. Предыстория такова:
1) Уезжал из города, и на машине никто не ездил, недели 3;
2) Заправлял машину вообще последний раз где-то недели 4 назад;
3) Жена свозила машину к ОД, поменяли колодки, все посмотрели, все ОК.
4) Спустя пару дней жена решила прокатиться, и во время поездки загорелся EPC (после чего стал преследовать после каждого начала движения);
5) Спустя еще день, загорелся Check Engine.

В динамике, как она говорит, машина не потеряла ничего, едет нормально. В баке была четверть старого бензина, залили еще 15 л G-drive 95. За 100 км пока ничего не изменилось, но и бензина в баке еще много.

Стоит ли все таки обращаться куда либо или сжечь для начала весь старый бензин?
Гадать можно сколько угодно. У меня недавно тоже загорался EPC, оказалось, что нет сигнала с датчика коленвала, но определить причину я смог только на диагностике, поэтому не вижу поводов не съездить на компьютерную диагностику (можно ещё скооперироваться с кем-нибудь у кого есть ВАСЯ, он тоже даст ответы). Понять, что это за ошибка можно только расшифровав её, а уже от этого плясать дальше.

Последнее редактирование модератором:

POPS

Форумчанин
Марка
Audi
Модель
Audi A8 D2
Может быть проблема в топливном насосе? Была например кратковременная потеря давления в топливной системе и ошибка записалась в мозгах, но при этом постоянного падения давления в системе нет и машина едет нормально. Пробег какой? Ездил на диагностику?

Сверху