Загорелся Check Engine и EPC, диагностика показывает пропуски зажигания - 1.4 TSI (CZDA)

Бензин только 100-ый Лукойл, некоторое время назад мне при первых проявлениях мигающего чека на холостых оборотах чистили клапана (типа это была проблема в них) может усугубили этим ситуацию?
На врядли
 
Тогда все таки в каком направлении двигаться? Кто нить может подсказать объективно!!??
Привет, аналочная проблема с аналогичным двигателем. Диагност у меня видит решение в смене ПО двигателя. А так в инете есть версия, что пропуски из-за износа маховика
 
Привет, аналочная проблема с аналогичным двигателем. Диагност у меня видит решение в смене ПО двигателя. А так в инете есть версия, что пропуски из-за износа маховика
Приветствую, у меня прошивка, официалы тоже типа говорят верни заводские настройки, возможно поможет....., приехал в сервис где прошивали машину, они на меня посмотрели....) и сказали каким чудом прошивка может влиять на пропуски зажигания в цилиндрах...., так же офицалы мне про маховик тоже говорили, но после того как они мне давали 1000% что это форсунки....) благо у меня с ними договоренность была что если при смене форсунок на 1 и 4 цилиндре ситуация не изменится, они мне мои обратно бесплатно поставят, вы в каком городе, может в одном сервисе нам это озвучивают)
 
Привет, аналочная проблема с аналогичным двигателем. Диагност у меня видит решение в смене ПО двигателя. А так в инете есть версия, что пропуски из-за износа маховика
А вы по какому сценарию думаете двигаться в решение этого вопроса?
 
Где чиповались? Если не секрет
Я при покупке чиповал у официального дилера, с сохранением гарантии, но как выяснилось, они просто приглашали стороннего специалиста для прошивки
 
А вы по какому сценарию думаете двигаться в решение этого вопроса?
Город Саранск, планирую ПО свежее залить. В маховик не верю. У диагноста ещё есть одна задумка по какому-то датчику. Не могу сказать. Машина не чипованная.
 
Город Саранск, планирую ПО свежее залить. В маховик не верю. У диагноста ещё есть одна задумка по какому-то датчику. Не могу сказать. Машина не чипованная.
Спасибо за диалог, если вопрос будет решаться, напишите пожалуйста каким образом, я со своей стороны тоже отпишусь по разрешению ситуации
 
Город Саранск, планирую ПО свежее залить. В маховик не верю. У диагноста ещё есть одна задумка по какому-то датчику. Не могу сказать. Машина не чипованная.
Очень интересно выяснить, поможет ли теория с датчиком, так как видно, что проблема не единичная, но лично я с этим ещё не сталкивался в СПб. Напишите потом, пожалуйста, о результатах.
 
Город Саранск, планирую ПО свежее залить. В маховик не верю. У диагноста ещё есть одна задумка по какому-то датчику. Не могу сказать. Машина не чипованная.
Здравствуйте, есть ли какие нибудь новости у Вас в решении вопроса? Спасибо
 
Здравствуйте, есть ли какие нибудь новости у Вас в решении вопроса? Спасибо
Привет, аналочная проблема с аналогичным двигателем. Диагност у меня видит решение в смене ПО двигателя. А так в инете есть версия, что пропуски из-за износа маховика
добрый день, вы планировали сообщить если появятся какие либо новости в решение вопроса, жду, спасибо
 
добрый день, вы планировали сообщить если появятся какие либо новости в решение вопроса, жду, спасибо
Здравствуйте, ничем пока порадовать не могу. Чтобы залить новое по, надо иметь старое, на случай некорректной ситуации. Рисковать что-то не хочется. У товарища шкода 1.4 czda, аналогичные пропуски и ошибка. У меня за период эксплуатации с октября было 3 раза ошибка, все в декабре. Сейчас катаюсь на 92 лукойле после 100 проблема не усугубилась, может от двигателя чуть больше вибрации идти стало, на тактильно количество пропусков не увеличилось
 
Здравствуйте, ничем пока порадовать не могу. Чтобы залить новое по, надо иметь старое, на случай некорректной ситуации. Рисковать что-то не хочется. У товарища шкода 1.4 czda, аналогичные пропуски и ошибка. У меня за период эксплуатации с октября было 3 раза ошибка, все в декабре. Сейчас катаюсь на 92 лукойле после 100 проблема не усугубилась, может от двигателя чуть больше вибрации идти стало, на тактильно количество пропусков не увеличилось
Спасибо, мне за это время уже разобрали коробку, грешили на маховик, он в порядке, после долгих дискуссий типа с производителем, единственным решением видят, вернуть стоковые заводские настройки, думаю с ними согласиться
 
Спасибо, мне за это время уже разобрали коробку, грешили на маховик, он в порядке, после долгих дискуссий типа с производителем, единственным решением видят, вернуть стоковые заводские настройки, думаю с ними согласиться
У вас насколько часто ошибка появляется? Если решили идти до конца то надо наверное пробовать) и наверное более свежее по.
 
У вас насколько часто ошибка появляется? Если решили идти до конца то надо наверное пробовать) и наверное более свежее по.
Ошибка повторяется практически ежедневно, поэтому на этой неделе планирую обновить ПО, потом после некоторого времени наблюдения, отпишусь
 
Сверху