Загорелся Check Engine и EPC, диагностика показывает пропуски зажигания - 1.4 TSI (CZDA)

Интересно теперь срок службы маховика- 40-45 тыс) жесть конечно...
 
Интересно теперь срок службы маховика- 40-45 тыс) жесть конечно...
Добрый день, как у вас проблема с пропусками, с заменой маховика сошла на нет? Прошло уже достаточно много времени чтоб объективно оценить, решён вопрос или нет
 
Чека не было, но пропуски были. Максимум 3-4 пропуска
 
Я не спрашивал, думаю, без записанной ошибки к диллеру не сунешься. С ошибками то одна обдираловка. Раньше у меня постоянно на хх выходило в ошибку и троило, сейчас нет. Надеюсь что с этим связано. Вообще я разочарован в ваг. До этого была джета Саха 1,4 бед не знал, только положительные эмоции. Это говно полное
 
Добрый день, каким либо образом продвинулись в решении вопроса по пропускам?
Я не спрашивал, думаю, без записанной ошибки к диллеру не сунешься. С ошибками то одна обдираловка. Раньше у меня постоянно на хх выходило в ошибку и троило, сейчас нет. Надеюсь что с этим связано. Вообще я разочарован в ваг. До этого была джета Саха 1,4 бед не знал, только положительные эмоции. Это говно полное
согласен, к дилеру только с горящим чеком)) тоже после этого пассата с вагом заканчиваю
 
Всем привет, на днях залили свежее по двигателя. Проверили пропуски - имеются. Не помогло. Пропусков в 1 мин отрезок времени примерно около 10 на каждый цилиндр, но вроде не более. С декабря ошибки не выразили. Меня беспокоит неровная работа двигателя на холостых, подтраивание.
 
Общался с владельцем свежей октавии 1.8, лёгкие подергивания двигателя на холостых ощущаются с момента покупки, особенно когда долго стоишь на холостых. После агрессивной езды подергиваний нет практически.
 
Супер, сразу с завода на ваг, а ваз
 
Всем привет, на днях залили свежее по двигателя. Проверили пропуски - имеются. Не помогло. Пропусков в 1 мин отрезок времени примерно около 10 на каждый цилиндр, но вроде не более. С декабря ошибки не выразили. Меня беспокоит неровная работа двигателя на холостых, подтраивание.
У вас неровная работа или троение? У меня тоже поддерживается иногда, но чека нет, троения нет. Троение ни с чем не перепутать-отключается цилиндр и как будто двигатель в руках держишь а не руль!
 
Всем привет, на днях залили свежее по двигателя. Проверили пропуски - имеются. Не помогло. Пропусков в 1 мин отрезок времени примерно около 10 на каждый цилиндр, но вроде не более. С декабря ошибки не выразили. Меня беспокоит неровная работа двигателя на холостых, подтраивание.
Добрый день, у вас система старт стоп есть на автомобиле?
 
У вас неровная работа или троение? У меня тоже поддерживается иногда, но чека нет, троения нет. Троение ни с чем не перепутать-отключается цилиндр и как будто двигатель в руках держишь а не руль!
Неровная работа. Так выразился, типа подтраивание)) чека тоже нет, был пару раз по зиме.
 
Когда была ошибка чек, была ошибка и по старт стопу
 
А не могу все катухи пропускать, типа конструктивный брак?
 
Ну купите одну, попробуйте поменять. С электрикой у фольксов всегда было все хорошо, поэтому вряд ли все 4 шьют...
 
Когда была ошибка чек, была ошибка и по старт стопу
Такая же ситуация, как только чек двигателя автоматически ошибка старт стоп, и кстати сейчас (после замены ПО) все реже и реже проявляется чек двигателя, а может просто что нить изменилось, непонятно)
 
Я думаю ошибка системы старт-стоп - является следствием. Т.е. определив что появляются пропуски, бу не может быть уверенным что отключение цилиндров будет безопасно. Поэтому выкидывает старт-стоп в ошибку чтобы та- отключилась и не включалась
 
Сверху