Загорелся Check Engine и EPC, диагностика показывает пропуски зажигания - 1.4 TSI (CZDA)

Ошибка повторяется практически ежедневно, поэтому на этой неделе планирую обновить ПО, потом после некоторого времени наблюдения, отпишусь
Есть какие-то результаты после обновления по?
 
Есть какие-то результаты после обновления по?
Добрый день, тьфу, тьфу, тьфу)) после обновления ПО (естественно с откатом от прошивки к заводским настройкам) чек пропал, пропуски не проявляются, надо было сразу по этому пути идти и не заморачиваться сменой форсунок и тем более осмотром маховика
 
Добрый день, тьфу, тьфу, тьфу)) после обновления ПО (естественно с откатом от прошивки к заводским настройкам) чек пропал, пропуски не проявляются, надо было сразу по этому пути идти и не заморачиваться сменой форсунок и тем более осмотром маховика
Поздравляю!!! случайно не скажете какой номер прошивки поставили?
 
Поздравляю!!! случайно не скажете какой номер прошивки поставили?
А тактильно пропуски тоже не определяются? Двигатель ровно работает? Единичные пропуски наверное всё равно присутствуют?
 
А тактильно пропуски тоже не определяются? Двигатель ровно работает? Единичные пропуски наверное всё равно присутствуют?
Поздравляю!!! случайно не скажете какой номер прошивки поставили?
Спасибо) вроде как самый свежий вариант, но конкретней не знаю, уточнить попробую, отпишусь
 
А тактильно пропуски тоже не определяются? Двигатель ровно работает? Единичные пропуски наверное всё равно присутствуют?
Как я понимаю, пропусков как таковых и не было, просто мозги Машины каким то образом их определяли и загорался чек, потом епс и т д
 
Добрый день, тьфу, тьфу, тьфу)) после обновления ПО (естественно с откатом от прошивки к заводским настройкам) чек пропал, пропуски не проявляются, надо было сразу по этому пути идти и не заморачиваться сменой форсунок и тем более осмотром маховика
А прошивались где?у официалов?
 
=))
Ростов/Краснодар, в моём случае..
 
Доброго времени суток всем
Столкнулся с такой проблемой на Jetta 6 TSI 1,4, 2017 года. Пробег 77,300
На холодную часто выбрасывает чек мотора + иногда ЕРС и может ее дёргать. Как заглушишь и заведёшь ее не дергает но чек мотора висит.
показывало ошибку p0300, p0302 и p0303.
Под замену пошли свечи все, которые к слову были вполне в хорошем состоянии.
Ошибка все так же была в 2 и 3 целиндрах. После чего я решил поменять катушки местами чтобы найти поломку, 2 катушку на 1, а 3 на 4 поменял.
Потом опять вылез чек диагностика все так же выдала те ошибки 2 и 3 целиндри.
После чего подумал что проблема в проводке, а именно в фишках на котушках, влага или ещё что-то.
Побрыскал средством на какое отталкивает влагу и защищает проводку.
На утро на холодную ничего не было. Проехав 300 + км и постояв часов 3-4 опять чек начал моргать и теперь светит
Что делать с ней ?
буду благодарен за совет
 
Доброго времени суток всем
Столкнулся с такой проблемой на Jetta 6 TSI 1,4, 2017 года. Пробег 77,300
На холодную часто выбрасывает чек мотора + иногда ЕРС и может ее дёргать. Как заглушишь и заведёшь ее не дергает но чек мотора висит.
показывало ошибку p0300, p0302 и p0303.
Под замену пошли свечи все, которые к слову были вполне в хорошем состоянии.
Ошибка все так же была в 2 и 3 целиндрах. После чего я решил поменять катушки местами чтобы найти поломку, 2 катушку на 1, а 3 на 4 поменял.
Потом опять вылез чек диагностика все так же выдала те ошибки 2 и 3 целиндри.
После чего подумал что проблема в проводке, а именно в фишках на котушках, влага или ещё что-то.
Побрыскал средством на какое отталкивает влагу и защищает проводку.
На утро на холодную ничего не было. Проехав 300 + км и постояв часов 3-4 опять чек начал моргать и теперь светит
Что делать с ней ?
буду благодарен за совет
У меня заменили маховик по гарантии. Было то же самое, что и у вас. Заменили 3 марта. Пока проверяю. Чек больше не моргал. Пропуски воспламенения есть(определяю васей). Но видимо до зажигания чека их не хватает. Пока просто нет возможности воспроизвести ситуации с троением, жду потепления- там отпишусь.
 
У меня заменили маховик по гарантии. Было то же самое, что и у вас. Заменили 3 марта. Пока проверяю. Чек больше не моргал. Пропуски воспламенения есть(определяю васей). Но видимо до зажигания чека их не хватает. Пока просто нет возможности воспроизвести ситуации с троением, жду потепления- там отпишусь.
На счёт маховика незнаю ну вчера был на промывке форсунок надеялся поможет
Утром чека не было
Щас вот буквально завёл ее уже горит опять чек
Есть ещё вариант помыть их но Незнаю стоит ли
В катушках мерили компрессию у каждой по 13 что очень даже хорошо я считаю
Что по этому поводу думаете ?
 
На счёт маховика незнаю ну вчера был на промывке форсунок надеялся поможет
Утром чека не было
Щас вот буквально завёл ее уже горит опять чек
Есть ещё вариант помыть их но Незнаю стоит ли
В катушках мерили компрессию у каждой по 13 что очень даже хорошо я считаю
Что по этому поводу думаете ?
Добрый день, абсолютно такая же проблема! Чистка клапанов, замена свечей, промывка топливной системы, замена форсунок на тех цилиндрах на которых были пропуски, установка нового ПО (ранее была прошивка мотора, это кстати чуть в лучшую сторону изменило ситуацию, процентов на 50 этот момент что и у вас стал меньше появляться) теперь грешат на маховик, судя по переписке вижу что вы уже познакомились с ещё с одним участником уже не знаю менять его или нет, кстати компрессию тоже меряли, все гуд
 
Добрый день, абсолютно такая же проблема! Чистка клапанов, замена свечей, промывка топливной системы, замена форсунок на тех цилиндрах на которых были пропуски, установка нового ПО (ранее была прошивка мотора, это кстати чуть в лучшую сторону изменило ситуацию, процентов на 50 этот момент что и у вас стал меньше появляться) теперь грешат на маховик, судя по переписке вижу что вы уже познакомились с ещё с одним участником уже не знаю менять его или нет, кстати компрессию тоже меряли, все гуд
У вас после замени свечей, форсунок и тд так и загорается чек ?
Может ещё знаете что можно сделать с ней ?
А то я пока что думаю помыть форсунки
Возможно ещё можно их спасти без замени
 
У вас после замени свечей, форсунок и тд так и загорается чек ?
Может ещё знаете что можно сделать с ней ?
А то я пока что думаю помыть форсунки
Возможно ещё можно их спасти без замени
Да, замена форсунок, свечей чистка клапанов не к чему не привела, офицалы грешили на прошивку мотора, откатили в заводские настройки, закачали заводское ПО, после этого недели 2 все ок, потом опять но уже реже гораздо! Сейчас остановились на замене маховика, «помыть форсунки» это тоже что и промывка топливной системы? Если да, то тоже делал, хотя ставили новые форсунки на цилиндры где больше всего диагностировалось пропусков, бесполезно
 
Да, замена форсунок, свечей чистка клапанов не к чему не привела, офицалы грешили на прошивку мотора, откатили в заводские настройки, закачали заводское ПО, после этого недели 2 все ок, потом опять но уже реже гораздо! Сейчас остановились на замене маховика, «помыть форсунки» это тоже что и промывка топливной системы? Если да, то тоже делал, хотя ставили новые форсунки на цилиндры где больше всего диагностировалось пропусков, бесполезно
Да это просто разобрать все, достать форсунку и помыть на стенде специальной жидкостью
Чтобы не менять сразу
А на счёт ПО возможно подумать надо
Или все же форсунки
Уже записался на промывку, после уже отпишусь
Надеюсь поможет
 
На счёт маховика незнаю ну вчера был на промывке форсунок надеялся поможет
Утром чека не было
Щас вот буквально завёл ее уже горит опять чек
Есть ещё вариант помыть их но Незнаю стоит ли
В катушках мерили компрессию у каждой по 13 что очень даже хорошо я считаю
Что по этому поводу думаете ?
Да тот же путь и у меня - содрали денег помыли форсунки, толку ноль. После замены маховика пока ошибок не вылезало. Буду надеяться что замена маховика помогла. Пока прошла неделя, ТТТ ошибок не было.
 
На счёт маховика незнаю ну вчера был на промывке форсунок надеялся поможет
Утром чека не было
Щас вот буквально завёл ее уже горит опять чек
Есть ещё вариант помыть их но Незнаю стоит ли
В катушках мерили компрессию у каждой по 13 что очень даже хорошо я считаю
Что по этому поводу думаете ?
У Ев777 весь движ переммыли, толку ноль. Остался маховик
 
Если ничего маховик не поможет, буду копить деньги на другую машину
 
Сверху