Хочу купить Skoda Kodiaq 1.4 TSI, стоит брать?

DikiyXorek

Новичок
Сообщения
11
Марка
  1. Skoda
Модель
Kodiag
Мощность
150
КПП
DSG6
Добрый вечер братцы! Решил заменить своего макса на шкоду кадиак. По багажнику примерно одно и тоже, двигатель 1.4. турбо 150 л.с., ДСГ 6, по финансам как раз укладываюсь... Скажите пожалуйста про нее что нибудь, у кого она есть. Заранее спасибо.
 
Добрый вечер братцы! Решил заменить своего макса на шкоду кадиак. По багажнику примерно одно и тоже, двигатель 1.4. турбо 150 л.с., ДСГ 6, по финансам как раз укладываюсь... Скажите пожалуйста про нее что нибудь, у кого она есть. Заранее спасибо.
Приветствую! А что конкретно интересует? Такая комбинация двигателя 1.4 TSI (CZDA) и КПП DQ250 очень разумна, так как предлагает хорошую надёжность и достаточную динамику, главное лить хорошее масло 0w-30, менять его раз в 7500 км и кататься на 98-ом бензине. По комфорту мне Коди очень понравился, только дизель 2.0 показался навязчиво тарахтящим, а вот 2.0 TSi c DQ500 - то что надо для такой крупной машины.

Но если стоит задача просто комфортно передвигаться по городу и области, то 1.4 TSI c DQ250 - более чем достаточно.

Относительно каких-то поломок или проблем, отметить что-то статистически и навязчиво повторяющееся не могу. Ну бывают глюки, если ставят нештатную сигнализацию, но это больше вопросы к самой сигнализации и к установщикам.
 
Добрый день. Спасибо за совет, это, я в общем то и хотел услышать. Значит решено, такую машинку и будем брать. Про коробочку то я знаю, у меня уже 140000 прошла и вопросов нет, а вот двигатель такой не знаю, у меня щас 2.0 турбо 200 лошадок... Думал 150 маловат будет...Еще раз спасибо.
 
Ну, вот и свершилось. Приехал мой "кадиллак". После форда, немного жестковат,зато предельно собран и мало питающийся...На форде по городу было 11л, а на шкоде 8...Совсем не плохо. ДСГ, как и на форде работает плавно и без нареканий...Правда сегодня владелец магазина импортных запчастей,большой дока в своем деле, сказал, что моторчик 1.4 слабоват, будет уже скоро кушать масло, даже, если аккуратно ездить и лить что надо, делают его в Калуге, масла тоже вместо импортных льют наше под брендом Вага... Не скрою, озадачил, чего уж там. Еще, хочу спросить,сд дисков нет, есть сд карта, а я не знаю что это и как записать с простого компа... А так приступаю к обкатке, притираемся я к Шкоде и она ко мне.:)
 
...Разобрался с картой СД. Теперь, шумку на капот нужно купить,ставят только на дизеля... А нужна ли она?
 
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, неприятный скрип, скрежетание, щеток стеклоочистителя, это нормально, или щетки попались не качественные. Раньше, помню, на волге так работали щетки. На форде, щетки были больше, но работали тихо. Заранее спасибо. Неприятный звук происходит, когда на стекле мало воды.
 
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, неприятный скрип, скрежетание, щеток стеклоочистителя, это нормально, или щетки попались не качественные. Раньше, помню, на волге так работали щетки. На форде, щетки были больше, но работали тихо. Заранее спасибо. Неприятный звук происходит, когда на стекле мало воды.
Добрый день. Вообще оригинальные щётки как правило не скрипят и двигаются по стеклу с мягким шуршанием. Возможно стоит попробовать другую пару щёток, так как на эти могла попасть какая-то химия с дороги и теперь они скрипят при трении о стекло.
 
Сверху