Хочу купить Skoda Kodiaq 1.4 TSI, стоит брать?

DikiyXorek

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Kodiag
Мощность
150
КПП
DSG6
Добрый вечер братцы! Решил заменить своего макса на шкоду кадиак. По багажнику примерно одно и тоже, двигатель 1.4. турбо 150 л.с., ДСГ 6, по финансам как раз укладываюсь... Скажите пожалуйста про нее что нибудь, у кого она есть. Заранее спасибо.

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Добрый вечер братцы! Решил заменить своего макса на шкоду кадиак. По багажнику примерно одно и тоже, двигатель 1.4. турбо 150 л.с., ДСГ 6, по финансам как раз укладываюсь... Скажите пожалуйста про нее что нибудь, у кого она есть. Заранее спасибо.
Приветствую! А что конкретно интересует? Такая комбинация двигателя 1.4 TSI (CZDA) и КПП DQ250 очень разумна, так как предлагает хорошую надёжность и достаточную динамику, главное лить хорошее масло 0w-30, менять его раз в 7500 км и кататься на 98-ом бензине. По комфорту мне Коди очень понравился, только дизель 2.0 показался навязчиво тарахтящим, а вот 2.0 TSi c DQ500 - то что надо для такой крупной машины.

Но если стоит задача просто комфортно передвигаться по городу и области, то 1.4 TSI c DQ250 - более чем достаточно.

Относительно каких-то поломок или проблем, отметить что-то статистически и навязчиво повторяющееся не могу. Ну бывают глюки, если ставят нештатную сигнализацию, но это больше вопросы к самой сигнализации и к установщикам.

DikiyXorek

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Kodiag
Мощность
150
КПП
DSG6
Добрый день. Спасибо за совет, это, я в общем то и хотел услышать. Значит решено, такую машинку и будем брать. Про коробочку то я знаю, у меня уже 140000 прошла и вопросов нет, а вот двигатель такой не знаю, у меня щас 2.0 турбо 200 лошадок... Думал 150 маловат будет...Еще раз спасибо.

Сверху