Всё о новой Skoda Octavia A8 (модификации, характеристики, проблемы, цены)

Как вам новый двухспицевый руль Skoda Octavia IV?

  • Отлично, свежо и необычно

    Голосов: 37 72.5%
  • Дизайн в целом хорош, но третья спица была бы к месту

    Голосов: 12 23.5%
  • Этот не нравится, старый на Octavia A7 был лучше

    Голосов: 2 3.9%

  • Всего проголосовало
    51
Думаю что когда авто появится на наших обзорах, будет все предельно ясно. А вот подключение видеорегистратора в зеркало заднего вида - это реально хорошо, для такого дела и регу присмотреть не проблема.
 
Добрый день.
Я правильно понял - 4х4 будет только Scout? Все остальные универсалы (2.0 TSI, гибридные) - только передний привод?
 
Добрый день.
Я правильно понял - 4х4 будет только Scout? Все остальные универсалы (2.0 TSI, гибридные) - только передний привод?
Да, если Скаут до нас ещё доберётся.... В Европе полный привод доступен и на других версиях модели с моторами 2.0 TSI и 2.0 TDI, но у нас их делать не будут. Гибридов у нас не будет точно, RS сейчас привезли для получения ОТТС, но представительство ФГР никак не комментирует появление версии RS на нашем рынке.
 
Про Россию понятно. Я в принципе про Европу спрашивал - из табличек в статье про Октавию А8 выходит, что 4х4 это только Скаут. Да и конфигуратор на чешском сайте показывает тоже самое...
 
Про Россию понятно. Я в принципе про Европу спрашивал - из табличек в статье про Октавию А8 выходит, что 4х4 это только Скаут. Да и конфигуратор на чешском сайте показывает тоже самое...
Ну да, я чёт тупанул, ведь скаут как раз и идёт 2.0 TSI и 2.0 TDI, видимо 4x4 пока для обычных версий будет не доступен, но полагаю, что в Европе они всё-таки появятся рано или поздно.
 
Ну да, я чёт тупанул, ведь скаут как раз и идёт 2.0 TSI и 2.0 TDI, видимо 4x4 пока для обычных версий будет не доступен, но полагаю, что в Европе они всё-таки появятся рано или поздно.
В Европе со Шкод и Фольксвагенов двигатели 2,0TSI этой осенью исчезли. В чем причина, я не знаю.
А, кстати, почему новая Октавия А8? У чехов, ее создателей, я встречал только Октавия 4 или Октавия IV. Похоже, что обозначение А8 - это что-то наше, доморощенное.
 
В Европе со Шкод и Фольксвагенов двигатели 2,0TSI этой осенью исчезли. В чем причина, я не знаю.
А, кстати, почему новая Октавия А8? У чехов, ее создателей, я встречал только Октавия 4 или Октавия IV. Похоже, что обозначение А8 - это что-то наше, доморощенное.
В принципе. и A5, и А7 - тоже доморощенные названия, ведь в оригинале это Октавия 2 (1Z) и Октавия 3 (5E), а все платформенные названия до MQB-эпохи просто продолжают держаться как есть. A5 - платформа PQ35 (Golf 5), A7 - платформа MQB (Golf 7), A8 - платформа MQBevo (Golf 8). Пока не понятно, что приживётся лучше, но по логике это Октавия 4 (A8,NX)
 
Вот какой документ ОТТС на Skoda Octavia 4 (A8,NX) с двигателем 1.4 TSI (150 л.с.) DJKA (аналог CZDA) сейчас есть на сайте РосСтандарта:
 

Вложения

  • ts-ru-e-ru.mt02.pdf
    241.8 KB · Просмотры: 31
Здравствуйте. Смотрел А8 в солоне. Непонятно, что за МКПП? Поясните. если вам известно.
 

Вложения

  • IMG_20201113_201758.jpg
    IMG_20201113_201758.jpg
    118.9 KB · Просмотры: 13
Здравствуйте. Смотрел А8 в солоне. Непонятно, что за МКПП? Поясните. если вам известно.
Приветствую! Вообще должна стоять всё та же MQ250-6, что и на предыдущей Октавии А7. Установку MQ281-6 на эти машины пока не обещали, по крайней мере на нашем рынке в паре с 1.4 TSI (DJKA).
 
  • Поблагодарить
Реакции: Stel
Спасибо. Конечно надеялся на прогресс, но для нас и эта неплохо. По мне, хорошо, что механику с 1.4 оставили. Есть о чем в дороге думать. На механике путь короче!
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Вот какой документ ОТТС на Skoda Octavia 4 (A8,NX) с двигателем 1.4 TSI (150 л.с.) DJKA (аналог CZDA) сейчас есть на сайте РосСтандарта:
Кстати, в ОТТС только NX (что естественно), никаких-таких А8 нет.
1605425759105.png
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
т.е. это модернизация а7 в угоду зелёным? Ну, более современный вид ...
 
Последнее редактирование:
т.е. это модернизация а7 в угоду зелёным? Ну, более современный вид ...
Нет, это абсолютно новая модель на самой новой платформе MQBevo от Golf 8. Мы просто обсуждаем на сколько её можно называть A8, ведь сам завод от этого названия ушёл, остановившись на Octavia 4 с внутризаводским обозначением NX.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Stel
Доброго времени суток всем! Вот при покупке было в машине. Кто может разложить по полочкам?
 

Вложения

  • IMG_20210111_224256.jpg
    IMG_20210111_224256.jpg
    279.4 KB · Просмотры: 47
Здравствуйте.
Подскажите, из чего состоит ГУ на Octavia А8, с системой Columbus.
Мне говорили в сервисе, что из двух компонентов.
Один из них вот тот, что на фото, это сам экран с начинкой, а какой второй компонент системы?

Дело в том, что сломалось ГУ, после обновления прошивки, замена на новое проблему не решила, не включается и не встает обновление.
Хочется разобраться, что конкретно надо менять.
 

Вложения

  • 1BDD40EA-7080-4765-B820-FFFD5C71795E.jpeg
    1BDD40EA-7080-4765-B820-FFFD5C71795E.jpeg
    304.8 KB · Просмотры: 3
Здравствуйте.
Подскажите, из чего состоит ГУ на Octavia А8, с системой Columbus.
Мне говорили в сервисе, что из двух компонентов.
Один из них вот тот, что на фото, это сам экран с начинкой, а какой второй компонент системы?

Дело в том, что сломалось ГУ, после обновления прошивки, замена на новое проблему не решила, не включается и не встает обновление.
Хочется разобраться, что конкретно надо менять.
Всё верно, экран здесь - просто экран, а основной блок находится в перчаточном ящике (блок стоит сверху, его видно, если открыть бардачок).

А что с ним делали? Перестало работать само по себе или когда его пытались прошить?
 
Приветствую. Друзья, есть кто-то, кто можем по VIN номеру Октавии европейской сборки понять полную информацию о двигателе, коробке, комплектации и т.п.? Не могу найти ни одного сервиса, кто выводит инфо с подробностями.
 
Сверху