Всё о новой Skoda Octavia A8 (модификации, характеристики, проблемы, цены)

Как вам новый двухспицевый руль Skoda Octavia IV?

• Отлично, свежо и необычно

Голосов: 22 68.8%
  • Дизайн в целом хорош, но третья спица была бы к месту

Голосов: 8 25.0%
  • Этот не нравится, старый на Octavia A7 был лучше

Голосов: 2 6.3%

• Всего проголосовало
    32

Michelin

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Думаю что когда авто появится на наших обзорах, будет все предельно ясно. А вот подключение видеорегистратора в зеркало заднего вида - это реально хорошо, для такого дела и регу присмотреть не проблема.

SkodMan

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Добрый день.
Я правильно понял - 4х4 будет только Scout? Все остальные универсалы (2.0 TSI, гибридные) - только передний привод?

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Добрый день.
Я правильно понял - 4х4 будет только Scout? Все остальные универсалы (2.0 TSI, гибридные) - только передний привод?
Да, если Скаут до нас ещё доберётся.... В Европе полный привод доступен и на других версиях модели с моторами 2.0 TSI и 2.0 TDI, но у нас их делать не будут. Гибридов у нас не будет точно, RS сейчас привезли для получения ОТТС, но представительство ФГР никак не комментирует появление версии RS на нашем рынке.

SkodMan

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Про Россию понятно. Я в принципе про Европу спрашивал - из табличек в статье про Октавию А8 выходит, что 4х4 это только Скаут. Да и конфигуратор на чешском сайте показывает тоже самое...

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Про Россию понятно. Я в принципе про Европу спрашивал - из табличек в статье про Октавию А8 выходит, что 4х4 это только Скаут. Да и конфигуратор на чешском сайте показывает тоже самое...
Ну да, я чёт тупанул, ведь скаут как раз и идёт 2.0 TSI и 2.0 TDI, видимо 4x4 пока для обычных версий будет не доступен, но полагаю, что в Европе они всё-таки появятся рано или поздно.

*ZSR*

Опытный
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta
Мощность
102 (BSE)
КПП
Механика
Год
2008
Ну да, я чёт тупанул, ведь скаут как раз и идёт 2.0 TSI и 2.0 TDI, видимо 4x4 пока для обычных версий будет не доступен, но полагаю, что в Европе они всё-таки появятся рано или поздно.
В Европе со Шкод и Фольксвагенов двигатели 2,0TSI этой осенью исчезли. В чем причина, я не знаю.
А, кстати, почему новая Октавия А8? У чехов, ее создателей, я встречал только Октавия 4 или Октавия IV. Похоже, что обозначение А8 - это что-то наше, доморощенное.

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
В Европе со Шкод и Фольксвагенов двигатели 2,0TSI этой осенью исчезли. В чем причина, я не знаю.
А, кстати, почему новая Октавия А8? У чехов, ее создателей, я встречал только Октавия 4 или Октавия IV. Похоже, что обозначение А8 - это что-то наше, доморощенное.
В принципе. и A5, и А7 - тоже доморощенные названия, ведь в оригинале это Октавия 2 (1Z) и Октавия 3 (5E), а все платформенные названия до MQB-эпохи просто продолжают держаться как есть. A5 - платформа PQ35 (Golf 5), A7 - платформа MQB (Golf 7), A8 - платформа MQBevo (Golf 8). Пока не понятно, что приживётся лучше, но по логике это Октавия 4 (A8,NX)

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Вот какой документ ОТТС на Skoda Octavia 4 (A8,NX) с двигателем 1.4 TSI (150 л.с.) DJKA (аналог CZDA) сейчас есть на сайте РосСтандарта:

Вложения

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013

Stel

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Octavia
Мощность
150
КПП
Механика
Год
2016
Здравствуйте. Смотрел А8 в солоне. Непонятно, что за МКПП? Поясните. если вам известно.

Вложения

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Здравствуйте. Смотрел А8 в солоне. Непонятно, что за МКПП? Поясните. если вам известно.
Приветствую! Вообще должна стоять всё та же MQ250-6, что и на предыдущей Октавии А7. Установку MQ281-6 на эти машины пока не обещали, по крайней мере на нашем рынке в паре с 1.4 TSI (DJKA).

• Поблагодарить
Реакции: Stel

Stel

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Octavia
Мощность
150
КПП
Механика
Год
2016
Спасибо. Конечно надеялся на прогресс, но для нас и эта неплохо. По мне, хорошо, что механику с 1.4 оставили. Есть о чем в дороге думать. На механике путь короче!

*ZSR*

Опытный
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta
Мощность
102 (BSE)
КПП
Механика
Год
2008
Вот какой документ ОТТС на Skoda Octavia 4 (A8,NX) с двигателем 1.4 TSI (150 л.с.) DJKA (аналог CZDA) сейчас есть на сайте РосСтандарта:
Кстати, в ОТТС только NX (что естественно), никаких-таких А8 нет.
1605425759105.png

Stel

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Octavia
Мощность
150
КПП
Механика
Год
2016
т.е. это модернизация а7 в угоду зелёным? Ну, более современный вид ...

Последнее редактирование:

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
т.е. это модернизация а7 в угоду зелёным? Ну, более современный вид ...
Нет, это абсолютно новая модель на самой новой платформе MQBevo от Golf 8. Мы просто обсуждаем на сколько её можно называть A8, ведь сам завод от этого названия ушёл, остановившись на Octavia 4 с внутризаводским обозначением NX.

• Поблагодарить
Реакции: Stel
Сверху