Всё о двигателях 1.6 MPI (EA113) - BFQ, BGU, BSE, BSF, CCSA, CHGA

5-logotipov-5

Rekzan

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
Golf
Мощность
102
КПП
Механика
Из опыта и слухов берут. Расход масла зависит от стиля езды, износа двигателя и качества масла.

Производитель, наверное, считает что расход масла до 1л на 1000км, некритично вредит катализатору и лямбде.

ladon-war

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
golf
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2003
Доброго! Интересно ответят ли. Скажите, у меня Гольф 4 и по ПТС именно BFQ мотор стоит. Пропало давлени - загорается масленка. Решил заменить и мне все говорят, что AKL это тот же мотор вроде как... Сам всю жизнь на праворуких японцах и тут вот досталось чудо и потом ни чего не понимаю в немцах ))

ALVOS

Новичок
Марка
Skoda
Модель
ОКТАВИЯТУР
Мощность
102
КПП
Механика
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МАРК ПОДСКАЖИТЕ У МЕНЯ ШКОДА ОКТАВИЯ 1,6 BFQ. ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ВАКУУМНАЯ МЕМБРАНА ИЗМЕНЕНИЯ ДЛИНЫ ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА,(ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ СВИСТ НЕРОВНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ,ЗДЕЛАЛИ ОПРЕСОВКУ-ПОКАЗАЛА НА МЕМБРАНУ), ГДЕ ПРИОБРЕСТИ МЕМБРАНУ(06A133203EN) ИЛИ ЗАМЕНИТЕЛЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? НОВЫЙ КОЛЛЕКТОР СТОИТ 24Т,Р,

Jetta0715

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta
Мощность
102
КПП
Механика
Здравствуйте, подскажите выскочила ошибка р0171 бедная смесь,езду на газу и на бензине тоже выскочила,газовщик сказал что на Троил всё по максимуму,с чего начать искать проблему?

Сверху