Всё о двигателях 1.4 TSI (EA211) - CMBA, CPVA, CPVB, CHPA, CHPB, CPTA, CXSA, CXSB, CZCA, CZCB, CZCC, CPWA, CVNA, CZDA, CZDB, CZDD, CZEA, CZTA, DJKA

Спасибо! 140 сил? Сnранно, по таблице ведь до 2014 года ставились. Наверное чехская сборка, поэтому. Меня интересует больше взаимозаменяемсть ремня грм и его комплектующий этого двигателя с другими 1,4, тем же CZDA.
Ремень 04E109119F, оригинал от 5200
ролик нат. 04E109479A, оригинал от 4000
пром ролик 04E109244B оригинал от 2500
Дубликаты в разы дешевле.
 
Ремень 04E109119F, оригинал от 5200
ролик нат. 04E109479A, оригинал от 4000
пром ролик 04E109244B оригинал от 2500
Дубликаты в разы дешевле.
Да, в магазинах я примерно такие цены и слышал. А кроме ремня и роликов больше ничего менять не нужно? Натяжитель может или помпу?
 
Да, в магазинах я примерно такие цены и слышал. А кроме ремня и роликов больше ничего менять не нужно? Натяжитель может или помпу?
Я бы обратил внимание на шестерню коленвала и сальники распредвалов и коленвала
 
лучше сразу ремкомплект брать, ремень с роликами, по стоимости как ремень оригинал будет
530 0592 10 - INA
K015680XS - Gates
VKMA 01280 - SKF
CT1167K1 - Contitech
KTB819 - Dayco
 
лучше сразу ремкомплект брать, ремень с роликами, по стоимости как ремень оригинал будет
530 0592 10 - INA
K015680XS - Gates
VKMA 01280 - SKF
CT1167K1 - Contitech
KTB819 - Dayco
А что в комплект входит помимо самого ремня и роликов?
 
ремень, ролики, болты, бывают комплекты с помпой+комплект ГРМ
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, какую необходимо купить турбину на VW Tiguan 2g 1,4 CZDA 150л.с.?
На родной турбине указаны цифры 49180-01430 (04E145722G). Хотя некоторые продавцы говорят, что можно поставить турбину с другим номером и будет тоже самое.
 
а что с родной, может картридж поменять только надо?
 
а что с родной, может картридж поменять только надо?

Ну это долгая история))) скажу так, оторвало голову горячей части вала. Картридж тоже думал поменять, но как правильно выбрать и какой фирмы?
А ещё плохо работает вестгейт. Поэтому думал взять турбину полностью, так как отдельно горячую часть не купить.
Просто есть номер 04E1457.... и дальше идёт 22G, 21F и т.д.
 
чип был?
 
я смотрю по ЕТКА она выдает G и GX (восстановленная на заводе) на Тигуан 1.4 150 сил, , другие буквы, а их много, будут относится к другим моделям с таким же двигателем, вот и все.
пс: турбина скорее всего наелась от чипа, какой чип стоял?
 
Последнее редактирование модератором:
я смотрю по ЕТКА она выдает G и GX (восстановленная на заводе) на Тигуан 1.4 150 сил, , другие буквы, а их много, будут относится к другим моделям с таким же двигателем, вот и все.
пс: турбина скорее всего наелась от чипа, какой чип стоял?

Ну пока не скажу, так как хочу разобраться.
На счёт того, что наелась чипа, то вопрос, почему так рано, хотя на самом чипе смог проехать около 2000км и не на малых оборотах.
Спасибо, а на что влияет эта буква G указано в каталоге?
 
Последнее редактирование модератором:
обычно буквы на конце означают производителя или модель авто.
 
желательно брать ту деталь, которую указывает ЕТКА, тогда 100% не будет никаких проблем
 
удачи, в среднем ценник от 84 т.р и выше, во всяком случае так выдает Эмекс, есть пару предложений от 51 т.р.

Безымянный.jpg
 
удачи, в среднем ценник от 84 т.р и выше, во всяком случае так выдает Эмекс, есть пару предложений от 51 т.р.

Посмотреть вложение 8228
Спасибо
Единственное, я ебей уже весь сломал, но там все говорят, что буквы не играют роли. В общем нет толком матчасти по унификации
 
Сверху