Подскажите обороты на холостом прогретом 900 в чем может быть проблема . Калибровку дроссельной можно на нем Васей сделать если да то как .
Это по Васе показывает 900 оборотов?
 
Здравствуйте. Подскажите в чем проблема. Мотор 1.4tsi CAXA висит ошибка р0016 по несоответсвию сигналов дпкв и дпрв. При этом абсолютно никаких проблем в работе ДВС не наблюдается. Расход в норме, не троит, динамика в порядке, шумов нет. Единственное при запуске на холодную несколько сек цепь походу тарабанит. Грм был поменян прежним хозяином. Звезды, цепь, натяжитель в общем все, кроме фазика. Но он никаких лишних звуков не издает. На что грешить? На кривые руки мастеров, при замене грм или все таки цепь с фазиком ругаются?
 
Здравствуйте. Подскажите в чем проблема. Мотор 1.4tsi CAXA висит ошибка р0016 по несоответсвию сигналов дпкв и дпрв. При этом абсолютно никаких проблем в работе ДВС не наблюдается. Расход в норме, не троит, динамика в порядке, шумов нет. Единственное при запуске на холодную несколько сек цепь походу тарабанит. Грм был поменян прежним хозяином. Звезды, цепь, натяжитель в общем все, кроме фазика. Но он никаких лишних звуков не издает. На что грешить? На кривые руки мастеров, при замене грм или все таки цепь с фазиком ругаются?
Добрый день.
Несоответствие положения распредвала и коленвала может быть действительно в том, что не попали в зубья цепи, я бы сначала перепроверил установку ГРМ и натяжителя, всегда ли натяжитель натягивает цепь, нет ли с ним проблем в том числе.
 
Доброго всем дня. Подкидывает масло во впуск - мотор CAXA - заслонка потеет, думаю надо как то чистить маслоотделитель - кто то пробовал раскоксовкой туда пшикать? какой нибудь пенной....
 
Здравствуйте. А не подскажете , через Васю как проверить форсунки , льют не льют , грязные или нет ? У меня ошибка постоянно Р2177 типо слишком бедная смесь . Мотор 1.4 122 силы , dsg
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго всем дня. Подкидывает масло во впуск - мотор CAXA - заслонка потеет, думаю надо как то чистить маслоотделитель - кто то пробовал раскоксовкой туда пшикать? какой нибудь пенной....
Привет, там никак его не очистить таким образом, ну что-то стечёт, но это больше для самоуспокоения... Реально надо переднюю крышку снимать (
 
Здравствуйте. А не подскажете , через Васю как проверить форсунки , льют не льют , грязные или нет ? У меня ошибка постоянно Р2177 типо слишком бедная смесь . Мотор 1.4 122 силы , dsg
Так это скорее подсос воздуха, если смесь бедная, надо откуда лишний воздух берётся, а форсунки только на стенде проверять.
 
Здравствуйте. А не подскажете , через Васю как проверить форсунки , льют не льют , грязные или нет ? У меня ошибка постоянно Р2177 типо слишком бедная смесь . Мотор 1.4 122 силы , dsg
слишком бедная смесь бывает, когда сифонит топливом в масло ТНВД, посмотрите сколько на ХХ мгновенный расход, если 0.4 или 0.3 - это проблема, понюхайте масло - есть ли там бензин и гляньте уровень масла - не поднялся ли.
 
слишком бедная смесь бывает, когда сифонит топливом в масло ТНВД, посмотрите сколько на ХХ мгновенный расход, если 0.4 или 0.3 - это проблема, понюхайте масло - есть ли там бензин и гляньте уровень масла - не поднялся ли.
Уже все проверенно, и накуривали, нигде подсоса нет . Менял свечи, катушки, нифига. Сказали попробовать форсунки почистить
 
Последнее редактирование модератором:
Так это скорее подсос воздуха, если смесь бедная, надо откуда лишний воздух берётся, а форсунки только на стенде проверять.

Сальники не текут маслом?
Сальник , чуть чуть потеет со стороны ГРМ. Поменял свечи , знакомые отдали Б/у . Два дня катаюсь ошибка пропала
 
Здравствуйте. Мотор 1.4 САХА начал есть масло. Где-то пол щупа на 1000 км. пробег 190 000. Ошибок никаких нет. С чего начать??
 
Здравствуйте! Нужна помощь. Приобрел с Японии Пассат б7 пробег 108 тыс. Есть шум похож на металлический. Заводится хорошо что на горячую, что на холодную. Едет бодро бер рывков, пинков. Передачи переключаются плавно. Как определить какая дсг стоит? Фото прикрепил что написано на коробке. Вин авто wvwzzz3czbe367902. Хочу через лаунч сделать адаптацию ( но не пойму какая стоит dq200 или другая) 7 передач на моей. Либо грешу на растянутую цепь и натяжитель цепи. И ещё этот шум проявляется когда стоишь на парковке и чуть газанешь 900-1400 оборотов шум усиливается. На высоких оборотах шум практически нет. Не знаю куда копать с чего начать.
 

Вложения

  • IMG_3155.jpeg
    IMG_3155.jpeg
    386.4 KB · Просмотры: 5
Здравствуйте! Нужна помощь. Приобрел с Японии Пассат б7 пробег 108 тыс. Есть шум похож на металлический. Заводится хорошо что на горячую, что на холодную. Едет бодро бер рывков, пинков. Передачи переключаются плавно. Как определить какая дсг стоит? Фото прикрепил что написано на коробке. Вин авто wvwzzz3czbe367902. Хочу через лаунч сделать адаптацию ( но не пойму какая стоит dq200 или другая) 7 передач на моей. Либо грешу на растянутую цепь и натяжитель цепи. И ещё этот шум проявляется когда стоишь на парковке и чуть газанешь 900-1400 оборотов шум усиливается. На высоких оборотах шум практически нет. Не знаю куда копать с чего начать.
Коробка DSG DQ200.
По шуму ничего не скажу.
 
Подскажите, кто знает.
У меня на октавии а5 (2009) умер мотор CAXA, хочу поменять на оригинал из китая, но там CAXC. Насколько я понял, отличий у них особо нет, только в прошивке, поэтому все должно работать.
Но есть загвоздка, на моем саха на лобовой крышке у цепи площадка для крепления подушки с прогибом по центру, а на новом эта площадка ровная. Есть ли какие-то варианты с этим справиться? Думал найти подушку под такое крепление, но не могу никак найти артикул, как ее искать и встанет ли она вместо штатной?
Если нет, то только вариант переставить крышку от старого двигателя?
 

Вложения

  • IMG_4881.jpeg
    IMG_4881.jpeg
    324.7 KB · Просмотры: 9
  • f2c65297-be26-4e21-98bd-6a9a8a6b4351.jpeg
    f2c65297-be26-4e21-98bd-6a9a8a6b4351.jpeg
    96.4 KB · Просмотры: 9
Сверху