Скажите на каком вообще пробеге нужно менять цепь на 1.2? у меня ети 14 года, пробег 76, номер двигателя начинается с cbzg.
 
Golf VI 2012го года, заявленные 86 000 км пробега, 1.2 TSI/77kW/CBZB.
Мотор иногда издавал неприятные звуки при холодном старте.
Согласно рекомендациям гольфоводов был установлен ремкомплект 3й версии (ET ENGINETEAM RS0042 / EAN 8592779019076).
Автомеханик сказал, что цепь была немного растянута, но еще могла жить. После установки ремкомплекта и смены масла посторонние звуки исчезли и мотор тихонько шелестит на холостых. Также диагностами была сброшена адаптация под растяжение цепи в бортовом компьютере.
Как видно на фото старые шестерни уже были из последнего ремкомплекта, цепь тоже выглядела также как из ремкомплекта (прикреплена картинка цепи с сайта продавца). В сарвисной книге невозможно определить была ли цепь заменена или такая пришла с конвейера.
Натяжитель меняли? Если да, то какой номер?
 
Привет
Подскажите
У меня Гольф 6 2012 1.2 tsi (105)
Масла не берет!
Но расход по городу 8-9
Траса если скорость 100-120 то 6.5-7
Почему так?

бензин заливаю 95
 
Привет
Подскажите
У меня Гольф 6 2012 1.2 tsi (105)
Масла не берет!
Но расход по городу 8-9
Траса если скорость 100-120 то 6.5-7
Почему так?

бензин заливаю 95
У вас нормальный расход для данного двигателя. У меня только в идеальных загородных условиях, когда авто был новый, мог 5 литров на 100 км потреблять. В данный момент, в среднем 6-6,5 загородим и 7-10 в городе, в зависимости от дорожной обстановки и пробок. Хотите, чтобы авто потреблял немного меньше, меняйте стиль вождения и все лишнее из багажника выгрузите. Турбированные двигатели экономичнее работают, когда вы быстрее набираете нужную скорость и дальшее ее поддерживаете, если на нем ехать как на атмосферном, с плавным набором нужной скорости, то средний показатель потребления топлива будет выше. Если сделать умеренный чип-тюнинг двигателя, то в городском цикле потребление топлива тоже уменьшиться, но в загородном наооборот, немного подрастёт. Ну и качество и октановое число топлива влияет, на 98 расход будет тоже по меньше.
 
Скажите на каком вообще пробеге нужно менять цепь на 1.2? у меня ети 14 года, пробег 76, номер двигателя начинается с cbzg.
У вас уже установлена безпроблемная цепь, менять её надо после 80 т км, если при заводке двигателя она уже затрещала, то не затягивайте с её заменой.
 
У вас нормальный расход для данного двигателя. У меня только в идеальных загородных условиях, когда авто был новый, мог 5 литров на 100 км потреблять. В данный момент, в среднем 6-6,5 загородим и 7-10 в городе, в зависимости от дорожной обстановки и пробок. Хотите, чтобы авто потреблял немного меньше, меняйте стиль вождения и все лишнее из багажника выгрузите. Турбированные двигатели экономичнее работают, когда вы быстрее набираете нужную скорость и дальшее ее поддерживаете, если на нем ехать как на атмосферном, с плавным набором нужной скорости, то средний показатель потребления топлива будет выше. Если сделать умеренный чип-тюнинг двигателя, то в городском цикле потребление топлива тоже уменьшиться, но в загородном наооборот, немного подрастёт. Ну и качество и октановое число топлива влияет, на 98 расход будет тоже по меньше.

Спасибо
Думал на 1.2 будет меньше
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Добрый вечер. Недавно приобрел Гольф 6 плюс 2012года.Мотор 1.2-105л.с.Пробег 124500 км,родной.Был один хозяин,который регулярно обслуживал авто на сервисе.Цепь он не менял,так как рекомендаций на СТО не было,замена масла была каждые 30 тыс...Хотелось бы узнать ваше мнение-нужно ли мне меня цепь?Чаще ли менять масло?Каких то посторонних шумов или звуков ни на холодный запуск и вообще я не слышу..Да,еще забыл сказать что живу я в Германии,но хочется услышать мнение наших специалистов.Всем сасибо за отклик!
 
Добрый вечер. Недавно приобрел Гольф 6 плюс 2012года.Мотор 1.2-105л.с.Пробег 124500 км,родной.Был один хозяин,который регулярно обслуживал авто на сервисе.Цепь он не менял,так как рекомендаций на СТО не было,замена масла была каждые 30 тыс...Хотелось бы узнать ваше мнение-нужно ли мне меня цепь?Чаще ли менять масло?Каких то посторонних шумов или звуков ни на холодный запуск и вообще я не слышу..Да,еще забыл сказать что живу я в Германии,но хочется услышать мнение наших специалистов.Всем сасибо за отклик!
Если эта цепь родная, то пора уже задуматься о её замене и звезд. У меня за меньший пробег цепь еще не гремела, но на звездах уже была выработка, фотографии в этой ветке можете посмотреть. По поводу замены масла, тут все зависит от того, какое масло вам заливают, 502 или 504 и условий эксплуатации авто. Если пробеги у вас в основном городские и с пробками, на 504 масле, я бы сократил замену масла в 2 раза, если 502, то не более 10 тысяч км.
 
Последнее редактирование:
  • Поблагодарить
Реакции: Maga
Спасибо за быстрый ответ вам! Пересмотрел всю документацию что мне передал предыдущий владелец-ничего по замене цепи не нашел.Скорее всего,как он и говорил,он ее не менял так как не было рекомендаций.Но я все же планирую это сделать.И вот какой вопрос-какой ремкомплект мне необходим,цепь и звезды под разными католожными номерами? На счет масла,заливали 504 и пробег в основном по городу с постоянными стоп-старт))Наверное замена в районе 10-12 тыс будет не лишней..
 
Спасибо за быстрый ответ вам! Пересмотрел всю документацию что мне передал предыдущий владелец-ничего по замене цепи не нашел.Скорее всего,как он и говорил,он ее не менял так как не было рекомендаций.Но я все же планирую это сделать.И вот какой вопрос-какой ремкомплект мне необходим,цепь и звезды под разными католожными номерами? На счет масла,заливали 504 и пробег в основном по городу с постоянными стоп-старт))Наверное замена в районе 10-12 тыс будет не лишней..
Берите ремкомплект 03F198158B, в нем все уже есть и он выйдет дешевле, чем все по отдельности покупать. Так же, понадобится передний сальник 038103085C, шайба WHT004724 и болт шкива коленвала N90987302. Если будите делать не у официального дилера, возьмите ещё оригинальные герметики D176501A1, D176600M1 и если понадобится перепресовка шестерни коленвала, то купите ещё молибденовую пасту G052723A2. Ну и совмещайте все с ТО, так как эта процедура включает в себя и замену масла.

Замену тогда делайте чаще, 10-12 будет в самый раз, я вообще на 7,5-8 тыс км делаю, но у нас тут качество топлива не всегда стабильное, поэтому приходится 502 масло заливать и эксплуатация авто в крупном городе с пробками не позволяет 30 тыс км проезжать на одном масле. ((
 
Последнее редактирование:
  • Поблагодарить
Реакции: Maga
Добрый вечер.Огромное вам спасибо за подробный ответ и совет!Уже нашел автомеханика из не официалов, который готов сделать ремонт.Но предварительно он приглашает на диагностику. Как все решится обязательно отпишусь))
 
Привет всем
Гольф6 1.2 tsi бензин
Недавно услышал как мотор на холостых и при езде начал шуметь как дизельный
Цепь и помпу поменял 5 тис назад

что может бить?
 
у меня так гремел маховик
 
Незнаю, я втрой владелец
А кокой фирмы нормальная помпа?
Лучше всего оригинальная VAG. По отзывам, еще skf и hepu неплохие, если не подделки. Ещё, при использовании не оригинальных помп, рекомендуют докупить оригинальные прокладки, так как, комплектные не всегда качествеными оказываются. Все остальные бренды, кот в мешке, могут и долго проработать, а могут и через непродолжительное время выйти из строя.
 
Лучше всего оригинальная VAG. По отзывам, еще skf и hepu неплохие, если не подделки. Ещё, при использовании не оригинальных помп, рекомендуют докупить оригинальные прокладки, так как, комплектные не всегда качествеными оказываются. Все остальные бренды, кот в мешке, могут и долго проработать, а могут и через непродолжительное время выйти из строя.
Спасибо)
у меня была фирмы dolz 70€ Стоила
 
Приветствую!
Машина Skoda Yeti 1,2 2011г.в., пробег 140000км.
Вылезла ошибка давления масла, масло меняли 2000км. назад., купил механический датчик давления, подскажите как правильно проверить им давление, что бы уже дальше ковырять, вдруг дело в датчике.
 
Сверху