Все механические КПП Skoda и их различия

Сегодня наткнулся на этот форум почитал пару ваших постов, очень все понятно и развернуто.
Хотелось бы у вас поинтересоваться у меня Skoda Octavia Tour Combi Мотор 1.6 BFQ DUU
Столкнулся с проблемой с КПП у мення сперва оборвало заклепки на шестерне дифференциала. ЕЕ взяли на болты и заменил подшипники почти все.
После ремонта появился вой. Спец сказал попробовать поездить так или менять главную передачу вторичный и дифф. Покатался я через 2к пробега почти перестала выть. Но на днях заметил течь масла посмотрели вроде как из под сальника привода, вот сегодня его заменил залил масло и увидел что оно течет от куда то из нутри вроде как с первичного. но не в этом суть. Вопрос следующий вот у меня 02K DUU коробка как определить ее передаточное или на какую другую КПП ее можно заменить?? Подскажите если не составит труда


На шкоде Октавии, данная коробка с кодом DUU, серии 02K, устанавливалась до 2010 года!
Так что самую "свежую" можно найти только со шкоды!

Безымянный  N 32  .png
 
NBY - 107!
 
LHY
1-я. 47/13
2-я. 43/22 а с 27.06.2011 - 37/19
3-я. 41/32
4-я. 36/37
5-я. 35/45
6-я. 31/48
Главная пара - 73/18

NBY - то же самое, но со второй изначально - 37/19 и с главной парой 74/17
 
Спасибо, теперь понятно, почему круиз некорректно работал.
 
Господа , разъясните:
Skoda Yeti 1.2, 2014. МКПП -6 умерла, внутри перемололо много, ищу замену и не могу. Какие мне подойдут? Коробка 0AJ, PRH.
TMBJF45L0F6014807.
 
Вот посмотрите!



И ниже с двигателем CAXA!!!
 
А ну тогда ладно..
У меня недавно тоже с коробкой были приключения...Удачной Вам коробки! ...теперь у меня пляски пошли с турбиной, точнее со штоком в горячей части..клинит((
 
Подскажите пожалуйста по мкпп TMBDX41ZX82219422 хочу 6 ст поставить
 
Доброго дня, хотел бы получить консультацию.
Приехала сегодня моя любимая mq200-6, внутри её немного расфаршило и мне её приговорили.
Теперь встал вопрос о покупке нового коробаса, а на разборках в моём городе есть только mq350-6. Полезет ли она, и насколько целосообразно брать её, если у меня 1.4 TSI, заранее спасибо
 
Ну так вин не хотите предоставить или код коробки?
 
Приветствую.Машина Туран, коробка 6мкп .02s. JYK .Хочу менять сцепление на одномасс , т.к машина на чипе и родная сцепа буксует и надо ставить чтоито серьезнее, с какой еще машины можно подобрать сцепление одномассовое.Спаибо.
 
Доброго всем дня. У меня Джетта 1,6 BSE. 520 тыс пробега.)) Полетела коробка. Хотелось бы узнать от дизеля подойдëт или есть какие-то отличия по креплениям?
 

Вложения

  • IMG_20201022_202017.jpg
    IMG_20201022_202017.jpg
    40 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:
На шкоде Октавии, данная коробка с кодом DUU, серии 02K, устанавливалась до 2010 года!
Так что самую "свежую" можно найти только со шкоды!

Посмотреть вложение 8328
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста колокол от КПП JCR подойдëт вместо колокола JHT
Фольксваген.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста колокол от КПП JCR подойдëт вместо колокола JHT
Фольксваген.
Добрый день!
JCR - это коробка MQ250 (0A4A), а JHT - это MQ200 (0AFA), они абсолютно разные по конструкции. Если вопрос в том, можно ли прикрутить к мотору BSE или BFQ коробку JCR MQ250, то нет.
Доброго всем дня. У меня Джетта 1,6 BSE. 520 тыс пробега.)) Полетела коробка. Хотелось бы узнать от дизеля подойдëт или есть какие-то отличия по креплениям?
А в чём проблема найти другую MQ200 0AF? Вроде не дифицит ещё пока...
 
Сверху