Все механические КПП Skoda и их различия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Шкода Roomster 1.6 бенз
TMBND45J6C7009574
Гул при езде, предлагают коробку GRY 31GRY050922, подойдёт ли? И передачи станут длинее?
 
Здравствуйте!
Судя по вину Вашего авто установлена коробка серии 02T с кодом - MAB
ПНовожилов - ремонт DSG & МКПП N 47.pngНовожилов - ремонт DSG & МКПП N 48.pngочему бы Вам не принять решение после вскрытия и дефектовки MAB?
 
Вам предлагают "старое унылое говно", 2002 года с непонятной историей и пятой 41/46(это 0.891)!!!!
Вы владелец авто, поэтому Вам и принимать решение.
 
Здравствуйте!
Судя по вину Вашего авто установлена коробка серии 02T с кодом - MAB
ППосмотреть вложение 10014Посмотреть вложение 10015очему бы Вам не принять решение после вскрытия и дефектовки MAB?
Нахожусь в регионе, нет мастеров, давно наблюдаю за вами отправил бы вам, но машина нужна каждый Божий день, для работы поэтому такие координальные меры
 
Добрый день , подскажите пожалуйста автомобиль Ауди а2 1.4 tdi 2004 года двигатель amf 75 лс
Стоит 5ст мкпп , хочу поставить 6ст
Говорят без переделок становиться MYP (она же MQ250-6F) с пассата В7 1.6 tdi, какие ещё подойдут кпп 6ст и какие из них более надежные ?
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Подскажите рож. какую 5МКПП можно поставить вместо EGY на авто TMBGL41U228533471 с ДВС AGU
 
Добрый день , подскажите пожалуйста автомобиль Ауди а2 1.4 tdi 2004 года двигатель amf 75 лс
Стоит 5ст мкпп , хочу поставить 6ст
Говорят без переделок становиться MYP (она же MQ250-6F) с пассата В7 1.6 tdi, какие ещё подойдут кпп 6ст и какие из них более надежные ?
Добрый день, VIN номер машины напишите, пожалуйста, давайте по ETKA сначала посмотрим, что именно стоит на машине.
 
С таким двигателем устанавливались трансмиссии серии 02J
В таких установлен датчик скорости в картере "кожух сцепления" а на серии 02S датчика нет! Так что без переделок не выйдет!!!

Новожилов - ремонт DSG & МКПП N 64.pngНовожилов - ремонт DSG & МКПП N 65.png
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
добрый день! подскажите пожалуйста имеем Шкода Октавия сомби 1,9 тди 6 мкпп. коробка с маркировкой FMU., вин TMBKS21U648748338 подойдет ли вместо неё коробка с маркировкой FEK 02M300012 от ауди А3 1,9 тди
 
Вот их параметрыНовожилов - ремонт DSG & МКПП N 66.pngНовожилов - ремонт DSG & МКПП N 67.pngНовожилов - ремонт DSG & МКПП N 68.pngНовожилов - ремонт DSG & МКПП N 69.pngНовожилов - ремонт DSG & МКПП N 70.pngНовожилов - ремонт DSG & МКПП N 71.png
 
Последнее редактирование:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
спасибо за информацию, но с этих таблиц я так и не понял станет эта коробка или нет
 
Стоит GPK серии 02j
Какой датчик проверить и за что он отвечает
 
У этих коробок разные картера "кожух сцепления".... по номерам
Владимир, я предполагаю, что сам колокол с мотором соединить можно, отличие в номере тоже видел, но не думаю, что отличие в геометрии сопряжения. Или там различия могут быть на столько разными, что соединить кпп и мотор не получится?

Интересуюсь ради опыта )
 
К сожалению я не смогу ответить точно на вопрос!
Различие в номере могут быть незначительными а могут быть и фатальными....
Возможно все что угодно и геометрия соединения и другой стартер и другая задняя опора...
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Англичане ставили болт он , при этом меняя только фланец правой полуоси
 
К сожалению я не смогу ответить точно на вопрос!
Различие в номере могут быть незначительными а могут быть и фатальными....
Возможно все что угодно и геометрия соединения и другой стартер и другая задняя опора

Добрый день сообщество! в дополнение к ранее задаваемым мною вопросам коробка от Ауди А3с маркировкой FEK 02M300012 встала на Шкоду Октавию вместо коробки с маркировкой FMU как родная без какихто дополнительных замен типа полуосей стартера . всё подошло. в настоящий момент полёт нормальный. я бы сказал что машина стала чуть резвее. осталось только сверить показания спидометра.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Skoda Fabia 1.4 AME 2001 года TMBHB46Y023373347, коробку искать только такую же 002301107T? машинка хоть и старая хочу поездить на ней. В данный момент стучит в коробке как будь то дифер клинит, резкие удары.
 
Сверху