Все механические КПП Skoda и их различия

Самый простой и относительно не дорогой вариант - установка другого пятого ряда 35/52(0.673)
Покупаете шестерни на "разборке" + два новых стопорных кольца(085311187B) + новое масло + возможно прокладку для крышки пятой передачи.
 
Самый простой и относительно не дорогой вариант - установка другого пятого ряда 35/52(0.673)
Покупаете шестерни на "разборке" + два новых стопорных кольца(085311187B) + новое масло + возможно прокладку для крышки пятой передачи.
Если пара стоит 39/48(0,77) то эта пара занизит на 0,1 это скажется сильно на переключении и потери тяги или нет?
 
Хотя у Вас и не турбовый мотор, но этот вариант единственно правильный! Больше ничего не сделаешь!
 
Здравствуйте. Вышла из строя мкпп Подскажите какую КПП лучше поставить. TMBSL41U828558921
Судя по вину Вашего авто, установлена коробка серии 02C с кодом FEX
Случай не простой и сейчас все дорого ....
Можно пойти вот таким путем : https://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=105317
 
Здравствуйте!! Необходим совет. Месяц назад поменял мкпп на шкоде октавиа, стояла 0АF FVH установил 0АF GVJ. Только выехал с сервиса обратил внимание что обороты двигателя не поднимаются выше 2500, двигатель будто что то душит. Диагностика ни каких ошибок не показывает, В результате посещения сервисов заменил датчик колвала, свечи бронепровода, катушку зажигания и все безполезно, не едет машина. Под копотом слышен трекс в районе блока абс. Отключил абс машина поехала. Сейчас голова кругом, был у официалов толку ноль, говорят может передаточные числа разные. Судя по информации на форуме коробки одинаковые. Мысли уже забить на эту хрень с абс но блин не работает спидометр и руль горит жёлтым на приборке и обороты двигателя плавают от 600 до 1500 на холостых, если выжать сцепление то нормально становится.
 
Чуть позже гляну!
 
FVH

1 - я. 38/11
2 - я. 43/22
3 - я. 41/32
4 - я. 39/40
5 - я. 39/48
Главная пара - 68/15

А коробка с кодом GVJ, по ETKA, установлена на TOUAREG!
 

Вложения

  • Новожилов - ремонт DSG & МКПП N 37.png
    Новожилов - ремонт DSG & МКПП N 37.png
    142.1 KB · Просмотры: 3
Как Вам удалось установить себе серию 09D ????
Ума не приложу .....
Только время теряем.
 

Вложения

  • Новожилов - ремонт DSG & МКПП N 38.png
    Новожилов - ремонт DSG & МКПП N 38.png
    149.9 KB · Просмотры: 3
Судя по информации на форуме коробки одинаковые.

Ну конечно! Время затраченное на вас жалко!
GVY )))) какой идиот вам это присоветовал? Это фиаско!!! Как она ехать будет????

1 - я. 49/13
2 - я. 44/21
3 - я. 43/30
4 - я. 41/38
5 - я. 40/47
Главная пара - 68/15
 
Я ошибся поставил GVY - вот это верное замечание!
 
Можно установить нормальную коробку!
 
Доброго времени суток
Skoda Octavia XW8CA41Z9BK266367
МКПП я так понимаю LVN 0AF LQ200
Есть ли у нее аналог? 0AF что то не могу найти в продаже
 
JHT - FVH - LVN
LVN - самая "свежая" в данном ряду с такими же передаточными числами!
Но!
По ETKA, LVN заменялась на NTV, которая уже с другими передаточными числами!
 

Вложения

  • Новожилов - ремонт DSG & МКПП N 39.png
    Новожилов - ремонт DSG & МКПП N 39.png
    180.6 KB · Просмотры: 8
Может лучше Вашу реанимировать?
 
Может лучше Вашу реанимировать?
Ну то есть модель (номер коробки) так же 0AF всё равно?
Реанимировать думаю с сегодняшней обстановкой на рынке запчастей будет дороговато. 2я передача уже давно не включается, ни на заглушеную, ни на ходу, точнее ручка КПП по ощущениям уже во второй передаче, но стоит хруст, плюс 4я начала нервы на прочность испытывать, 1 из 10 раз не включается.
Ну и в Новосибирске никто не хочет МКПП делать
 
Ну так присылайте в Москву! Посмотрим ...
 
Сверху