Все механические КПП Skoda и их различия

Продавец очень сильно переубеждает что JLR подходит.
Можно ее покупать и ставить
 
JLR )
 

Вложения

  • Безымянный  N 44  .png
    Безымянный N 44 .png
    262.9 KB · Просмотры: 20
  • Безымянный  N 45  .png
    Безымянный N 45 .png
    215.9 KB · Просмотры: 19
  • Безымянный  N 46  .png
    Безымянный N 46 .png
    216.5 KB · Просмотры: 18
Она уже не молода ..... )
 
С до рестайлинга.
Можно ли тогда ее ставить? Будет ли коректно все работать?
Судя по вашей програмке то нельзя ставить
 
TMBJF75L1C6037284 SkodaYeti 1.2 TSI
 
))) Это "програмка" концерна!
 
Про коробки, дополнение: Octavia a8; 1,4; МКПП MQ250, я так понял OEJ. Вместе с машиной досталась, как я понимаю, карта сборки. Форумчене, кто может объяснить эту простынь?IMG_20210111_224256.jpg IMG_20210111_224256.jpg
 
А не проще свой вин написать а не гадать на кофейные гущи ????
 
На этой простыне есть и vin и много ещё чего. Я обращался к тем, кто знает, что там заложено, а не к митрофанушкам типа Вас, молодой человек.
 
Где ж Вы ... на данной бумажке вин код нашли? А? Отец Григорий!!!
Я его не вижу ......
Во всяком случае в том формате что доступен мне, его нет !
Вот поэтому Ваш преклонный возраст не дает право навешивать ярлыки .... совсем не обосновано )))))
 
Последнее редактирование:
Добрый день, знатоки.
Подскажите пожалуйста какая модель МКПП установлена на автомобиле XW8JJ65L7HH704687.
Хочу поменять масло, но не могу понять какое залито с конвейера.
 
Добрый день!
Не нужно ставить 02S - это очень неудачная коробка с тугими переключениями. Вам нужно искать 02T на 6 передач. Такая ставилась на Audi с мотором CBZ и переделывать ничего не придётся =)
02T это и есть 5ступенчатая, с таким обозначением никак не может быть 6ти ступенчатой.
 
02T это и есть 5 -ступенчатая, с таким обозначением никак не может быть 6ти ступенчатой.

И я Вас поздравляю! Вы действительно знаете материал! ; )

Есть "схема построения" или "компоновка" ! И у нее есть аббревиатура - MQ200
В данную категорию входят и пяти и шестиступеньчатые коробки, объединенные одним "построением"!
5-ступеньчатые выглядят так : 02T - 0AF - 0AH
6-ступеньчатые - 0AG - 02U - 0AJ
 
Последнее редактирование:
И я Вас поздравляю! Вы действительно знаете материал! ; )

Есть "схема построения" или "компоновка" ! И у нее есть аббревиатура - MQ200
В данную категорию входят и пяти и шестиступеньчатые коробки, объединенные одним "построением"!
5-ступеньчатые выглядят так : 02T - 0AF - 0AH
6-ступеньчатые - 0AG - 02U - 0AJ
А если проще, можно ли мне заменить на 6ти ступенчатую коробку, чтобы первые 5 остались как на 5ти ступенчатой? Мне просто не хватает 6ой передачи. Едешь 120 по спидометру (по факту 113) выжимая 3000об. Не кайф.
 
Это опять я со своими тупыми вопросами. Катаясь на "абсолютно новой OCTAVIA" а8 создалось впечатление, что хотя в ней МКПП и MQ250, как и в моей предыдущей а7, но передаточные числа в коробке не те. Из простыни, фото которой я показал видно: GEARBOX с индексом GOK. Кто может подсказать, я прав?:oops: Да, в а7 была QXG.
 
Последнее редактирование:
А если проще, можно ли мне заменить на 6ти ступенчатую коробку, чтобы первые 5 остались как на 5ти ступенчатой? Мне просто не хватает 6ой передачи. Едешь 120 по спидометру (по факту 113) выжимая 3000об. Не кайф.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать код коробки, установленной на авто и сесть за ETKA
Поиск возможного варианта может занять время ) которого нет .....
 
Это опять я со своими тупыми вопросами.
Кто может подсказать, я прав?:oops:

Ооо! Отец Григорий нарисовался )))))
Опять пытаетесь задавать вопросы митрофанушкам???
Я же в прошлый раз пытался до Вас донести что правильно было бы предоставить нужную информацию для ответа на вопрос!!!
А Вы так и не хотите смириться с этим )))
Мы готовы сделать скидку на Ваш возраст!
Поэтому предоставьте правильную информацию и получите точный ответ.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Stel
Хорошо, сломался, :weary: без обиды. Но я думаю, та простынь может дать больше информации, чем WIN. мой XW8AC6NX8MH058468. Что скажет г-н Новожилов? как Опытный форумчанин и , судя по фото, специалист? и ещё глупый вопрос, если можно. Разве интеркулер может заменить турботаймер, как говорят некоторые "специалисты"? Вопрос мой чисто практический и связан с необходимостью "остужать турбину" после быстрой длительной езды. Кстати, в а7 я ориентировался на температуру масла по компьютеру на панели. В а8 температура масла, к сожалению, на цифровую панель не выводится.
Насчёт моей простыни. Попросил менеджера не выбрасывать никакие бумажки из новой мащины при предпродажной подготовке. Той, которая клеилась в багажнике, в районе запаски, со слов того же менеджера, уже нет. Зато досталась вот такая.
p.s. Надеюсь, вы мужики необидчивые и ёрничать не будете, как это делают некоторые диванные спецы.
 
Извинения приняты )
И вот расшифровка вина :
 

Вложения

  • Фото N 11   .jpg
    Фото N 11 .jpg
    82.4 KB · Просмотры: 20
  • Фото N 12   .jpg
    Фото N 12 .jpg
    82.5 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Трансмиссия серии 02S с кодом UHX
Свеженькая дрянь! У меня под рукой нет данных на нее ...
 
  • Поблагодарить
Реакции: Stel
Сверху