Все механические КПП Skoda и их различия

5-logotipov-5

Stel

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Octavia
Мощность
150
КПП
Механика
Год
2016, 2020
Трансмиссия серии 02S с кодом UHX
Свеженькая дрянь! У меня под рукой нет данных на нее ...
Спасибо. Не знаю, на сколько "дрянь". Работает мягко, скорости включаются легко, без каких либо заеданий. Лучше, чем в предыдущей.

Golden75

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Fabia
Мощность
64
КПП
Механика
Добрый день. Я новичок на форуме. Подскажите пожалуйста возможные варианты замены мкпп.

Вложения

Новожилов

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Octavia
Мощность
150
КПП
Механика
Год
2008

Golden75

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Fabia
Мощность
64
КПП
Механика
Спасибо большое.

Golden75

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Fabia
Мощность
64
КПП
Механика
Будьте добры ответьте пожалуйста. Целесообразен ремонт или контрактную будет вернее поставить.?

Новожилов

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Octavia
Мощность
150
КПП
Механика
Год
2008
Решение обычно принимают когда обладают всей информацией!
Поэтому Вашу коробку нужно снять, разобрать, отмыть и составить список запчастей .....
Выйти на какую то сумму и сравнить с возможной альтернативой.

Golden75

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Fabia
Мощность
64
КПП
Механика
Автомобиль нужен ежедневно. Спасибо за информацию.

Qado

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta 1,9
КПП
Механика
Привет.У меня джетта с вин 3VWSF29M4YMO78442 1.9 tdi, мотор ALH.Полетела коробка,точнее 5 передача.По бирке в багажнике показыват коробку EGR а фактически стоит 02J EBJ 15 099.В продаже у нас имеется ECW 24 088,EGU 12 043 и EVS 21 021.Прочитав вами предоставленную инфо хотел у вас еще раз уточнить могу ли установить одну из вышеперечисленных моделей кпп.Так как я не неразбираюсь в основах техники и так как уже наши мастера один раз установили 02А CRU 23 086 теперь на 5 передаче при 100км/ч оборот больше 3000 поэтому прошу вашего совета чтобы обороты были на минимуме.
Заранее благодарю.

DSergei

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Octavia
Мощность
102
КПП
Механика
Добрый день. Предстоит замена кпп, т.к. на моей уже большая выработка и ремонтировать ее нет смысла.
У меня стоит мкпп семейства 0AF (MQ200) модификация JHT, собственно вопрос в чем: на мою машину можно установить только модификацию JHT или любую, которая представлена в семействе 0AF (MQ200) (к примеру JHU)?
Вот вин на всякий случай TMBGA21Z082064799.

Новожилов

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Octavia
Мощность
150
КПП
Механика
Год
2008
Вам подойдет еще FVH и LVN
Самая свежая - это LVN

Новожилов

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Octavia
Мощность
150
КПП
Механика
Год
2008
Т.е я что, включил ее в список???

Belousov

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Румстер
Мощность
86
КПП
Механика
Здравствуйте. Шкода Румстер, стоит коробка с короткими передачами. Надоел её шум и повышенные обороты (при 3000 - 96км/ч), расход не малолитражный ниразу. Какую кпп я могу установить взамен родной? Двиг. 1,4

Ivan Che

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Octavia mp
Мощность
108
КПП
Механика
Добрый день. Шкода октавия 1.6 a5 (xw8ca41z8ck273702). Сильно высокие обороты 120 км/ч - около 4000 об/мин. Подскажите, какую 6 ступенчатую коробку можно без переделок установить вместо родной?

Belousov

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Румстер
Мощность
86
КПП
Механика
Здравствуйте. Шкода Румстер, стоит коробка с короткими передачами. Надоел её шум и повышенные обороты (при 3000 - 96км/ч), расход не малолитражный ниразу. Какую кпп я могу установить взамен родной, или же заменить что в кпп. TMBMC45J095015342

Ivan Che

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Octavia mp
Мощность
108
КПП
Механика
Не совсем понял, так, и как быть?) Могу ли 6 ступку поставить и какую?

Сверху