Все механические КПП Skoda и их различия

Номер родной КПП 02S300047G это которая MUJ, номер второй не знаю, все что смог на ней найти это NMY 04081 37 0179 и номер картера сцепления 0a4301107. Это никак не поможет? Ситуация такая: моя КПП развалилась, ребята из конторы по продаже б/у КПП сказали что вместо моей MUJ можно поставить NMY и продали мне ее с учетом что забрали мою. Установили их КПП, а вилка сцепления уже при установке зажимает корзину, а они продолжают утверждать, что коробки взаимозаменяемые.
 
Номер родной КПП 02S300047G это которая MUJ, номер второй не знаю, все что смог на ней найти это NMY 04081 37 0179 и номер картера сцепления 0a4301107. Это никак не поможет? Ситуация такая: моя КПП развалилась, ребята из конторы по продаже б/у КПП сказали что вместо моей MUJ можно поставить NMY и продали мне ее с учетом что забрали мою. Установили их КПП, а вилка сцепления уже при установке зажимает корзину, а они продолжают утверждать, что коробки взаимозаменяемые.
Может вилка кривая.?
 
Здравствуйте.
Авто Шкода Октавия 2010 двигатель BSE, коробка LVN.
КПП нуждается в замене.
Подскажите, можно ли воткнуть к этому мотору 6МКПП так, чтобы ничего не переделывать? И какую 6МКПП нужно искать?
 
Здравствуйте.
Авто Шкода Октавия 2010 двигатель BSE, коробка LVN.
КПП нуждается в замене.
Подскажите, можно ли воткнуть к этому мотору 6МКПП так, чтобы ничего не переделывать? И какую 6МКПП нужно искать?
Нужно будет перепрошить блок эбу для механики или кодирование, что бы не было ошибок по акпп
 
Буквенная маркировка - это что-то вроде "комплектации" коробки ..... так что это не может быть незначительным!
По буквенному коду, с помощью ETKA, можно посмотреть все различия коробок ...
 
Привет меня 1,2 Yeti с коробкой 6ст NBY
она накрылась и я в срочном порядке купил замену LHY с гольфа какого-то, динамика понятно что поменялась
дефектнул старую коробку - проще купить бу чем покупать запчасти
поиск инфо по коробке привел к следующей инфо: мне подходят LHX NBY PRH - это точно

и еще есть коробки, которые тоже вроде подходят: HBJ GQG HPB JJY JPG LNY GVW

вопрос 1 : где найти инфо по передаточным числам?
вопрос 2 : какие еще варианты по замене вы знаете? с каких машин искать коробки?

спасибоScreenshot_40.jpg
 
Последнее редактирование:
Ищу помощь.
Подобная беда. У меня Octavia a5 2012. 4×4, 1.6tdi. Полетела коробка NFQ. Точно по маркеровке не могу найти, сказали что могут подойти другие. Например нашел в наличии LNZ, LNM говорят что все норм станет.
Помогите можно ли брать с такими маркерами?
 
Каталожный номер Вашего агрегата!
 

Вложения

  • Безымянный  N 42  .png
    Безымянный N 42 .png
    262.7 KB · Просмотры: 14
А вот "соратники"
 

Вложения

  • Безымянный  N 43  .png
    Безымянный N 43 .png
    215.8 KB · Просмотры: 19
А можно и мне так же?
А ещё хотелось бы узнать какая 6МКПП подойдёт к мотору BSE.

К сожалению у меня нет столько времени чтобы сидеть в программе и подбирать варианты )
 
К сожалению у меня нет столько времени чтобы сидеть в программе и подбирать варианты )
Как с Вами можно связаться, така сказать, «на прямую»? Мы в прошлом году общались по вопросу замены КПП, но потом я благополучно потерял ваш телефон, и вопрос отложился на некоторое время.
 
Католожный номер у меня не такой.
02Q301103N Screenshot_20210118-185802_Gallery.jpgScreenshot_20210118-185802_Gallery.jpg
 
Нашел б/у коробку с номером JLR, номер детали 02Q301103G.
Последняя буква отличается номера и маркировка. Но коробка с полного привода. Скаут 4×4. Продавец на 110% говорит что все подойдёт.
Так ли это?
 
1. У Вас "каша в голове" !
То, что вы показываете на фотографии - это каталожный номер конкретного корпуса коробки )
А вот по трехзначному буквенному коду можно определить каталожный номер всего агрегата!
Но это только через ETKA.
 
За это и спрашиваю. важен ли мне католожный номер?
Вы скинули, я подумал важен
 
Сверху