Все механические КПП Skoda и их различия

Добрый день!
JCR - это коробка MQ250 (0A4A), а JHT - это MQ200 (0AFA), они абсолютно разные по конструкции. Если вопрос в том, можно ли прикрутить к мотору BSE или BFQ коробку JCR MQ250, то нет.

А в чём проблема найти другую MQ200 0AF? Вроде не дифицит ещё пока...
Благодарю, но я сам не могу разобраться в тонкостях... Предложили вариант со шкоды ещë...подскажите подойдëт ли вот этот каробас LHW Шкода Октавия А5 2011 года.

IMG_20201024_124736.jpgIMG_20201024_124551.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю, но я сам не могу разобраться в тонкостях... Предложили вариант со шкоды ещë...подскажите подойдëт ли вот этот каробас LHW Шкода Октавия А5 2011 года.
LHW это тоже коробка MQ250 0A4H от турбомотора. Придётся Вам искать дальше, она также не подходит на 1.6 BSE.
 
LHW это тоже коробка MQ250 0A4H от турбомотора. Придётся Вам искать дальше, она также не подходит на 1.6 BSE.
Понятно. Хотя честно если то не всë непонятно.
Понятно что передаточные числа разные, а посему колокола разные совершенно не понятно.) Буду искать родную продавцы, говорят, что на BSE только одна.
 
Понятно. Хотя честно если то не всë непонятно.
Понятно что передаточные числа разные, а посему колокола разные совершенно не понятно.) Буду искать родную продавцы, говорят, что на BSE только одна.
Смотрите, просто помимо передаточных чисел, коробки отличаются по стыковке с двигателями и конструкции сцепления, ну нельзя, к сожалению, взять коробку от 1.4 TSI и поставить её к мотору 1.6 MPI.
 
Смотрите, просто помимо передаточных чисел, коробки отличаются по стыковке с двигателями и конструкции сцепления, ну нельзя, к сожалению, взять коробку от 1.4 TSI и поставить её к мотору 1.6 MPI.
Спасибо за советы, достаточно информативно. Нашëл кпп от BSE.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Добрый день. Рассматриваю вариант замены мкпп MYP на PTW. Интересует подойдет ли она по крепежу? И в плане надёжности какая из них лучше? Авто skoda superb combi 2015г.в. 1.6 cayc 77kw
 
Добавил интересных табличек в нашу статью!

Уважаемые, форумчане!
Я хочу сделать информационную справку о каждой КПП, с точки зрения стоит/не стоит покупать машину с такой МКПП, но для этого нужна ваша помощь: напишите, пожалуйста, что у Вас за МКПП и с какими сложностями вы сталкивались. Это поможет сделать нашу справку более полной и грамотной! =)
У меня Octavia А7 2016 гв. Пробег 91000. МКПП. Новая из салона. Сначала не очень свободно включалась 5-я передача. Надо было включать аккуратно. Приучил. Сейчас всё ОК. Считаю, механику от рождения надо "учить", т.е. доводить ручку чётко по схеме расположения, чувствуя фиксацию.
 
Здравствуйте, возможно Вы подскажите. В новую октавию А8 грозились поставить новую МКПП - MQ281. На форуме есть инфа, что будет стоять МКПП FM62S022. Это одно и тоже, или это старая MQ250?
 
Добрый вечер. Подскажите что сделать с коробкой шкода актавия 2006 1.6 BLF
 
Я не шарю. Вот есть такая табличка, может поймешь
 

Вложения

  • IMG_20201122_173553.jpg
    IMG_20201122_173553.jpg
    186.4 KB · Просмотры: 8
Доброго времени) Подскажите: у меня на Сеат Леоне 1.4 TSI 2010года выпуска стояла механика OAJ (MQ200) LHY, на 250 тыс пришла в негодость, предлагают с Гольфа 5;6 мотор 1.4 коробку 02S(MQ250) KWB JXP- ПОДОЙДЕТ МНЕ ОНА?
 
Привет, классная тема с хорошим анализом!!
У меня Yeti 2.0 TDI 4x4 140ps, скоропостижно умерла КПП- (на сервисе слили масло и.. не залили, вопросы преступления и наказания опустим))), проехала 30 км и заклинила- сгорели подшипники и перемололо всё что можно=труп. Ищу по разборкам*
Коробас NFR (02Q300013R) -семейство *MQ350*
что уже знаю : на мою YETI cставили 6МКПП NFR, NFM, NFQ, LNN, LHC, LNM, LPR> то есть "условно подходят" от AUDI TT, GOLF VARIANT 4MOTION, PASSAT 4 MOTION, ALTEA, A3, SUPERB, CADDY 4x4- возможно неправ (курил ETKA), подобрать нужно по передаточным числам максимально близкую, можно более быструю, (машина зашьётся в 170сил)
Вопросы, к многоуважаемым форумчанам:
1)какие передаточные числа на моей NFR кпп?
2)какими коробками я могу заменить свою (в пределах серии 02Q....), в случае если моей модификации не найдётся?
 
Добрый вечер, ответьте пожалуйста!!! КПП 02S с маркировкой NMY и MUJ имеют ли различия в "колоколе" и могут ли взаимозаменяться?
Заранее СПАСИБО)))
 
Сверху