Добрый день, прочитал статью, очень понравилось содержание, все доступно и понятно, НО без уточнений никуда...))) вопрос такого характера смогу ли я заменить дисплейный модуль от Bolero для платформы MQB/PQ26 (1 поколение - MIB 1), на дисплейный модуль Amundsen для платформы MQB/PQ26 (1 поколение - MIB 1), разрешение там одинаковое
 
Здравствуйте. Шкода Карог, 2020. Свинг 2,5. Можно ли подключить камеру заднего вида? С CAN или без? В какие пины?
P00404-163842.jpgP00427-174918.jpg
 

Вложения

  • P00404-170110.jpg
    P00404-170110.jpg
    309.9 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Прежде всего большое спасибо за статью, действительно была проблема с материалом..был разнознен, здорово, что собрали вместе.
У меня Шкода Йети (самый первый год выпуска - 2009), стоит все еще Blues для PQ35,хотелось бы обновить до максимально возможного для данного авто.

Подскажите пожалуйста, что бы мне подошло? Помню, там какая-то особенность с разъемом, или нет?
Мне прежде всего хочется USB и bluetooth, а также нового качества звучания за счет более свежей электроники. Скажем, задняя камера не важна.

Получается, что только Columbus или Amundsen старого образца? Верно я трактую?
Спасибо заранее!
 
Здравствуйте! Октавиа а7 2013 год, как улучшить звучание болеро, имеет ли смысл не меняя экрана заменить лишь ГУ в бардачке на что либо, а экран оставить как есть
 
Добрый вечер, в 20 году приобрел авто skoda karoq 1.4 4x2, в данной модели установлена голова Swing для платформы MQB/PQ26 (3 поколение - MIB 2.5) хотел бы заменить на Columbus для платформы MQB/PQ26 (3 поколение - MIB 2.5), официальные дилеры настаивают на том что это реализовать невозможно и если мне надо с другой головой то надо покупать с завода новую машину. Я конечно в эти сказки не могу поверить, обращаюсь в сообщество с вопросом о замене. Для меня главное оригинал и все ключи активирующие функции тоже готов купить. Также в дальнейшем хотелбы до оснастить камерой заднего вида с омывателем и приборную панель AID.

В Драйв 2 нашел гаражных ребят, которые это могут реализовать, но после общения оригинальность головы встает под сомнение так как она идет уже с активированными дон функциями (usb-c не поддерживает надо менять вход на обычный USB) и сказали есть два варианта активации механическое и физическое (механическое на стенде а физическое в машине с ключами), начали говорить что активируют будет работать но при вопросе я смогу официально обновлять по и все модули будут прописаны, услышал то же самое что и у дилеров, надо покупать авто с установленной головой на заводе. Принимают только наличные, типа терминал с экварингом плюс проценты, гарантия на 12 месяцев. Для ип кажется подозрительным.


Теперь вопросы:
1. Это возможно реализовать самостоятельно (замену головы)?
2. Есть на заметке официальные компании которые смогут этим заняться г. Москва?
3. Где можно по вину посмотреть головы для модели karoq?
4. Смогу самостоятельно заказать все необходимое для замены, либо через официального дилера?
5. Был у кого либо опыт по замене магнитолы на машине Skoda Karoq?

Если вы не сможете посоветовать что можно сделать либо официальных дилеров в Москве , последний вариант куда буду обращаться это к гаражным ребятам и буду надеяться что все пропишется и не будет проблем в будущем.
 
Добрый день. Спасибо за статью, очень интересно. Вопрос: имеем Октавию А7, 2020г., Bolero MIB2.5. Можно ли каким -то образом к ней прикрутить CD, или вопрос нужно решать радикально (заменой на Columbus или...)
СПАСИБО!
 
Здравствуйте!
Большое спасибо автору! Дай Бог ему здоровье!
Очень полезная статья (лично для меня).
машина фабия-2 сейчас стоит Swing старого образца (платформы PQ25/PQ35/PQ46), звучанием доволен.
хочу поставить что не будь, с поддержкой камеры заднего вида, НО без потери в звучании
думал поставить AMUNDSEN+
подскажите кто знаком, не будет ли потери в звучании? не пропадёт ли управление с руля? будут работать парктроники ?


заранее большое спасибо
 
Всем ДВС, какой максимально возможный апгрейд мультимедиа в Skoda Rapid Style 12/12/2016 (прошивка/ГУ/экран)
ГУ 5Q0035840B
BCM PQ26 6C0 937 089D
 

Вложения

  • 20210115_055734.jpg
    20210115_055734.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 13
Bonjour tous le monde j'ai une Skoda rapid spaceback 2016 et je veux savoir quel sont les poste multimédia compatible et merci d'avance
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня шкода рапид 2014, установлен swing 1 поколения, могу я его заменить на что-то более современное? Конечно хочется поставить swing 3, но не понимаю могу я поставить или нет.
Заранее спасибо за ответ.
 
Приветствую! Недавно примкнул к сообществу ВАГоводов - купил Skoda Yeti 2011 года. Комплектация - самая базовая, соответственно, стоит Blues, на Авито нашел Ети под разборку из него можно вынуть Bolero 1Z0035156M , состояние (судя по всему) отличное, но есть нюанс - машина американская. Кто-нибудь сталкивался, можно приживить в принципе заокеанскую балалайку в европейскую машину?
 
Всем добрый день!
Здесь подробно описано про мультимедиа, спасибо!
Не нашел информацию про mib3. И как определить 2,5 или 3 стоит?
 
Подскажите пожалуйста на Skoda Octavia A5 ll поколения 2006 г. какое головное устройство лучше установить. Спасибо!!
 
Здравствуйте , подскажите шкода суперб 2017 г, магнитола болеро mib 2, можно ли поменять только экран на болеро mib 2,5 ?
 

Вложения

  • CAF2B399-DF92-4A12-902D-42D0535D0782.jpeg
    CAF2B399-DF92-4A12-902D-42D0535D0782.jpeg
    317.2 KB · Просмотры: 5
Добрый день. Так же интересует, на что можно обновить swing но rapid 1gen.
Не хотелось бы лезть в бардачок, но хочу блютуз и навигацию. А в идеале и mirrorlink. Подскажите пожалуйста с выбором.
 
Добрый день. Так же интересует, на что можно обновить swing но rapid 1gen.
Не хотелось бы лезть в бардачок, но хочу блютуз и навигацию. А в идеале и mirrorlink. Подскажите пожалуйста с выбором.
Добрый день! Машина какого года, что сейчас там стоит с завода?
 
2016го года рождения
Стоит c завода swing 5JA035867A
Заводские головные устройства с навигацией подразумевают установку основного модуля в бардачок (это и Amundsen и Columbus), но давайте честно, навигация там так себе и в целом это не имеет никакого смысла, так как мы все пользуемся в основном Яндексом, а кто-то Google. Поэтому я бы порекомендовал поставить себе что-то типа RCD 360 с mirrorlink, там всё что нужно есть и качество звука очень хорошее, так как я сравнивал RCD 340 c Bolero и звук не настолько хуже как могло бы показаться, а в чём то даже и лучше. Но у меня есть аудиофильские загоны на эту тему, поэтому многие даже не слышат этой разницы, зато у RCD 360 множество удобных функций появится в плане сопряжения с телефоном по сравнению со Swing'ом =) И плюсом ещё камеру заднего вида можно прилепить.
 
Добрый день. Есть вопрос. Октавия А7 (1.4, 2014 г) установлена Swing для платформы MQB/PQ26 (2 поколение - MIB 2. Хочу установить Amundsen для платформы MQB/PQ26 (1 поколение - MIB 1. Будет работать? Или какие варианты ГУ с навигацией подойдут?
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. Есть вопрос. Октавия А7 (1.4, 2014 г) установлена Swing для платформы MQB/PQ26 (2 поколение - MIB 2. Хочу установить Amundsen для платформы MQB/PQ26 (1 поколение - MIB 1. Будет работать? Или какие варианты ГУ с навигацией подойдут?

Доброго дня
Правильно ли я понимаю, что сейчас у вас стоит вот такая голова:

2964-949cce294014c2a5a2f435ac2538de1d.jpg


А хотите вот такую:


2978-bd5681174e4b709eb4a3ae9bb709f49e.jpg


Если да, то это возможно, но есть следующие тонкости

1) Т.к. ваш свинг является цельным устройством, а не разделенным на дисплей + блок мультимедии, как амундсен, то вам будет необходимо докупить держатель для бардачка, который достаточно сложно найти, но можно.
2) Затем нужно найти нужный амундсен на рынке, обязательно со снятой защитой компонентов, иначе получите кирпич. Помимо этого нужно будет нарастить проводку от текущий магнитолы до бардачка и купить еще LVDS кабель, GPS антенну

В общем очень много геммороя. Если заморачиваться, то хотя бы ставить сразу Columbus MIB2 или MIB2.5
 
Сверху