Новости Volkswagen выпустит новый кроссовер Taigo для Европы

Adem

Опытный
Сообщения
329
Volkswagen показала новый кроссовер, который выйдет на европейский рынок в этом году. Новая модель под названием Taigo будет создана на базе внедорожника Nivus, разработанного для Южной Америки.

vw-taigo-3.jpg

Прошлой весной VAG показал купеобразный внедорожник Nivus, ориентированный на латиноамериканский рынок. Nivus поставляется исключительно с передним приводом и трехцилиндровым турбодвигателем 1.0 TSI мощностью 128 л.с. вкупе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Пока неясно, каким именно техническим оснащением сможет похвастаться европейский двойник, но судя по всему, линейка двигателей у Taigo будет шире.

Исходя из опубликованных VAG эскизов, внешне Taigo не будет сильно отличаться от своего латиноамериканского собрата. Однако не исключено появление спортивной версии R Line с массивными бамперами и четырьмя патрубками выпускной системы. На выпуск спортивной версии намекает буква R, спрятанная на решетке радиатора Taigo, изображенного на эскизах.

fa2a00a2-7b7c-4934-96fd-c1d21eebbd43.jpg

volkswagen-taigo-2021-nederand-2-scaled.jpg

Выпуск Taigo будет налажен на барселонском заводе марки Seat с лета этого года. Первые продажи новинки начнутся в последнем квартале 2021 года. О выходе модели на российский рынок пока ничего неизвестно.
 
Сверху