Новости Volkswagen выпустит юбилейную версию Polo GTI edition 25

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Volkswagen Polo GTI отпразднует свое 25-летие специальной версией

Начало заряженным версиям GTI положил Volkswagen Golf и тем самым создал целый рынок заряженных хот-хэтчей! В 1998 году в модельной линейке Фольксвагена у него появился и младший собрат VW Polo GTI, который и сейчас можно купить на европейском рынке, в новом кузове 6-ого поколения с индексом AW. Именно эту модель взяли за основу юбилейной версии, выпущенной тиражом 2500 экземпляров.


volkswagen_polo_gti_edition_25_1.jpeg

Теперь давайте посмотрим, что нам предлагает сам юбиляр и в чём его отличия от обычной версии. В механике нет никаких изменений: под капотом находится мотор 2.0 TSI мощностью 152 кВт (207 л.с.) и крутящим моментом 320 Нм. Он разгоняет переднеприводный Polo GTI Edition 25 от 0 до 100 км / ч за 6,5 секунды. Как и все Polo GTI (AW) в стандартной комплектации, этот автомобиль оснащен такой же спортивной подвеской, которая делает кузов ниже на 15 миллиметров, тут также без изменений.


volkswagen_polo_gti_edition_25_7.jpeg


Как и все Polo GTI, Edition 25 имеет красные тормозные суппорты и декоративную отделку с элементами того же цвета, решетку радиатора оформленную "сотами" и хромированные патрубки выхлопной системы. Но в отличии от своих "не юбилейных" собратьев, Polo GTI Edition 25 имеет и в своей отделке ещё и 18-дюймовые легкосплавные диски "Adelaide" черного цвета (черный глянцевый), черную крышу и черные зеркала заднего вида.


volkswagen_polo_gti_edition_25_53.jpeg


В интерьере стандартные спортивные сиденья с перфорированной черно-красной кожей и вышитыми надписями GTI, а также черные глянцевые декоративные вставки с красными надписями GTI. Об ограниченном тираже напоминают надписи на порогах с логотипом "Один из 2500". Помимо чисто белого, красного King металлика, синего Reef металлика, дымчато-серого металлика и черного перламутрового цвета, Polo GTI Edition 25 также доступен в цвете серый Ascot (тот, что на фото).


volkswagen_polo_gti_edition_25_5.jpeg


Светодиодные матричные фары с функцией динамического дальнего света и светодиодные дневные ходовые огни входят в стандартную комплектацию. Кроме того, специальная модель оснащена многофункциональным спортивным рулевым колесом из кожи с подрулевыми переключателями выбора передач и логотипом 25, а также множеством вспомогательных систем.


volkswagen_polo_gti_edition_25_69.jpeg


Polo GTI Edition 25, как и большинство моделей Polo, производится в Кариеге, Южная Африка. "Наша команда в Южной Африке очень гордится этим автомобилем", - говорит Мартина Биен, управляющий директор и председатель правления Volkswagen Group в Южной Африке (VWSA). Завод, открытый в 1951 году недалеко от Порт-Элизабет, является крупнейшим автомобильным заводом в Африке. VWSA производит здесь Polo Vivo, Polo и, как единственное производственное предприятие в мире, Polo GTI.

Polo GTI Edition 25 доступен для заказа в Германия с 1 июня 2023 года по цене от 35 205 евро.
 
Сверху