Новости Volkswagen презентовал купеобразный внедорожник Nivus

Adem

Опытный
Сообщения
329
Вчера прошла презентация нового кроссовера Volkswagen Nivus. Новый купеообразный внедорожник ориентирован на Латинскую Америку, но планируется к выпуску и на европейском рынке в следующем году. Из-за пандемии коронавируса презентация новой модели прошла онлайн.

volkswagen-nivus-2021---fotos-oficiais.jpg

Volkswagen Nivus создан на модульной «тележке» MQB-A0, на этой же платформе построен и Polo. В связи с этим внешне новый кроссовер несколько напоминает Polo, хотя многие ожидали большего сходства с T-Cross. Внешне внедорожные характеристики Nivus подчеркиваются за счет легкого обвеса по периметру всего кузова и наличия псевдохромированных накладок.

volkswagen-nivus-2021---fotos-oficiais (1).jpg

Nivus может похвастаться большей вместительностью, чем T-Cross, включая более просторный багажник. Однако инженеры обеделили новинку в плане объема двигателя. Единственно возможным двигателем для новинки станет «турботройка» на один литр вкупе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Полный привод новинке тоже не достался, зато цена Nivus гораздо ниже, чем у его аналогов в линейке. Стоимость Nivus в базовой комплектации на рынке Бразилии стартует от 79 990 реалов (около 1 млн рублей), а расширенная версия обойдется в 97 990 реалов (примерно 1.3 млн рублей).

volkswagen-nivus-2021.jpg

volkswagen-nivus-2021 (1).jpg

Базовая версия внедорожника получит светодиодные задние фонари, кондиционер, задние парктроники, круиз-контроль, медиацентр, мультируль, шесть подушек безопасности, систему курсовой устойчивости и другие опции. В расширенных версиях будут добавлены камера заднего вида, климат-контроль, атмосферная подсветка, кожаная отделка салона, цифровая приборная панель, датчики дождя и света.

volkswagen-nivus-2021 (2).jpg

volkswagen-nivus---teaser (1).jpg

volkswagen-nivus---teaser (2).jpg

volkswagen-nivus---teaser.jpg

В течение месяца новая модель появится на бразильского рынке, а чуть позже и на аргентинском. VAG также обещает начать продажи нового купеообразного внедорожника и в Европе, до не ранее следующего. Касательно российского рынка планы компании пока неизвестны.
 
Сверху