Новости Volkswagen представит внедорожник Taos в октябре

Adem

Опытный
Сообщения
329
VAG анонсировал премьеру нового внедорожника Taos – концерн проведет презентацию кроссовера 13 октября. Компания продемонстрировала тизер новинки, которая названа в честь американского города в штате Нью-Мексико. Однако это не новая модель в полном смысле – внедорожник был представлен на китайском рынке еще два года назад.

GHT2icjAQTawnBhMidrV8w.jpg

С 2018 года Taos продается в Китае под названием Tharu, который очень напоминает несколько измененный Skoda Karoq на базе «тележки» MQB. Хотя два года внедорожник продавался только на китайском рынке, VAG заявлял, что он будет представлен по всему миру и даже была информация о его появлении в России, а также на мексиканском и аргентинском рынке под названием Tarek.

vw-tharu.jpg

Судя по всему, Taos не будет идентичен Tharu – внешние изменения коснутся бамперов, фар, решеток радиатора и задних фонарей. На тизере также видно добавление дополнительных светодиодных полосок на радиаторной решетке. По имеющимся данным, колесная база американца Taos и китайской версии Tharu будут иметь идентичную колесную базу (2.68 м) и длину (4.48 м).

Согласно планам VAG, в линейке моделей Taos будет под Tiguan. Производство российской версии Tharu/Tarek должно было начаться в этом году.
 
Сверху