Новости Volkswagen представит новый багги-электромобиль в следующем месяце

Adem

Опытный
Сообщения
329
Знаменитый багги Volkswagen возвращается в концептуальной форме с шокирующим нововведением – новая модель будет электромобилем. Внедорожник будет официально представлен на автосалоне в Женеве в марте.


BBT0Wkg.jpg


Немецкая Volkswagen Group представит шестую модель своей серии I.D - семейства концептуальных автомобилей с полностью электрическим питанием от аккумуляторов. Очередной новинкой станет электрическая версия культового VW Dune Buggy. Публикация фотографий подтвердила существование I.D. Buggy, о котором ходили слухи последний год.

Верный своей форме, концепт новой модели напоминает оригинальные багги VW, которые впервые появились на калифорнийских пляжах и песчаных дюнах в 60-х и 70-х годах. Тогдашние версии модели были созданы на базе ходовой части Beetle, а последнее воплощение основано на модульной платформе VW Group (MEB). Эта платформа является основой для амбициозной цели компании по электрификации всей линейки к 2030 году. Создание I.D. Buggy подтверждает, что платформа MEB может стать основной не только для серийных моделей. VW отмечает, что платформа MEB будет «способствовать развитию нишевых серий с низким объемом».

«Buggy - это не просто машина», - сказал Клаус Бишофф (Klaus Bischoff), главный дизайнер Volkswagen. «Это настоящая энергия, которая несется вперед на четырех колесах. Все это вберет в себя и I.D. Buggy, который продемонстрирует, какой может быть актуальная, не ретро-интерпретация классики».


BBT0L25.jpg


На данный момент VW отказывается прокомментировать, доберется ли I.D. Buggy до серийного производства, но знатоки автопрома считают, что это возможно. Некоторые предсказывают, что I.D. Buggy может поставляться с полноприводной системой с двумя двигателями, которая более чем достаточна для характеристик, необходимых для жесткой езды по бездорожью.

По всей видимости мартовский автосалон в Женеве станет важным событием для приверженцев концерна VAG. На днях Škoda объявила, что также представит новый внедорожник Kamiq в Швейцарии.
 
Сверху